| Как язык убивает |
[May. 14th, 2016|01:56 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
| From: | morimo@lj |
| Date: | May 14th, 2016 - 08:39 am |
|---|
| | Re: Правда-правда? | (Link) |
|
Под 58-10 можно было подвести практически любое высказывание любого гражданина, что и проделывалось "в промышленных масштабах".
Брякнет фронтовик в разговоре, мол, "Шерманы лучше 34-к были" - АСА, десятка в итоге.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/76996/2147529322) | | From: | profi@lj |
| Date: | May 14th, 2016 - 10:38 am |
|---|
| | Re: Правда-правда? | (Link) |
|
Вы говорите о совершенно других аспектах. "Подвести" в странах с тоталитарными и авторитарными режимами, в которых нет четкого разделения властей и независимой состязательной судебно-правовой системы можено вообще все, что угодно. В вегетарианском Совке 60-80-х вообще не любили пользоваться "политическим" статьями (хотя они в УК были - 190, например) и прекрасно "подводили" под чисто уголовные статьи или под "измену Родине".
Но вот такого - чтобы на ПУСТОМ месте в УК вводились бессодержательные статьи, не основанные ни на идеологии, ни на государственной целесообразности, только для того, чтобы зачем-то облегчить озведение "законной ширмы" над государственым беспределом - такого не было. Я не понимаю, кому и зачем этот стриптиз Изльзы Кох and Co вообще нужен. Они и сейчас делают всё, что хотят. Перед кем кокетничать собираются? Это абсурдно, алогично. В Совке маразма хватало, но такого не было. Мне кажется, все эти доктора спизженных наук и обученные в заочных милицейских школах юристы просто сошли с ума. Охуели. | |