| Присяжные не должны знать |
[May. 19th, 2016|12:59 am] |
— Клых. Клых, Клых! Мы с вами договорились, что вы не будете об этом говорить в присутствии присяжных заседателей. Я еще раз, присяжные заседатели, прошу вас не обращать внимание на высказывания Клыха о том, что эти показания давались под какими-то пытками, — обратился к коллегии судья Вахит Исмаилов.
Тут я не вполне понимаю. Если присяжные не должны знать, как выбивались показания из подсудимого, то что еще они не должны знать, на что еще не обращать внимания? На доводы защиты? На алиби обвиняемых?
Этот судья какое-то тупое животное. хехе |
|
|
| Comments: |
Не, это законъ такой. Типа допустимость доказательств это вопрос юридический и присяжные его решать не могут, только профессиональные урызды.
Там по УПК так дело обстоит: есть к доказательствам вопросы - заявляется ходатайство о признании их недопустимыми - в отсутствие присяжных, и этот вопрос разрешается тоже в отсутствие присяжных. Если доказательство не признано недопустимым, то ссылаться на обстоятельство его получения - нельзя. У нас все хитро, да.
Пытки у нас допустимы, так что все ОК. хехе
Этак и Яценюка скоро по линии интерпола искать начнут.
Цирковые мартышки изображают "суд". Что не так? "Еврейскую свадьбу" уже изображали, почему же нельзя "суд"?
Этот судья, кого надо судья | |