| Comments: |
Где вы видели в Москве клубнику по сто рублей? У меня на районе в близлежащих точках клубника по 300-350 целковых. По 220 рэ за килограмм вялой ягоды с гнильцой - в универсаме. А в специально отведенных местах будет под 500 рэ, не меньше.
В прошлом году видел у себя на раене, бабки продавали.
Сейчас, конечно, дороже - за нарушение правил торговли приходится платить полицаям, а в их рядах не стихает борьба с коррупцией.
хехе
Не, ну, на! Кулубника по 150 руплей в главсермяжгородке. Нормальная. Условно нормальная. Не мятая, крепкая. Для интересу заказал в Курске и Воронеже. Привезли. Те же 150 руплей и такая же. Ощущение, что из одного источника. По вкусу, размеру и виду не отличается. Может, турки за ероплан платят ею. Было подобное. С Малазией. Пальмовое масло на еропланы меняли.
- А у Пети дела хорошо идут? - спросила Люся. - Дела что надо. Он недавно сконструировал МУКУ-1. Это светлое дерзание технической мысли. - А что это за МУКА? - Это Механический Универсальный Консервооткрывающий Агрегат - вот это что! Теперь домашние хозяйки и холостяки будут избавлены от возни с открыванием консервов. - У тебя нет этого агрегата? - спросила Люся. - Интересно бы посмотреть. - У меня его нет и не будет. Он ведь должен весить пять тонн, под него нужен бетонный фундамент. И стоить он будет четыреста тысяч новыми. - Какая же хозяйка сможет купить эту МУКУ? - удивилась Люся. - Господи, какая же ты непонятливая! - воскликнула Светлана. - Каждой хозяйке и не надо покупать этот агрегат. Его одного на весь город хватит. Он будет установлен где-нибудь в центре города, скажем на Невском. И там будет оборудован ЕГКОЦ - Единый Городской Консервооткрывательный Центр. Это очень удобно. Вот, скажем, пришли к тебе гости, надо для них шпроты открыть. Не надо ни консервного ножа, ни физических усилий. Ты просто берешь свою консервную банку, быстренько выходишь на улицу, едешь в ЕГКОЦ. Там сдаешь банку приемщице, платишь пять копеек новыми и получаешь квитанцию. Приемщица наклеивает на банку ярлычок и ставит ее на конвейер. А ты идешь себе в зал ожидания, садишься в кресло и смотришь короткометражный фильм на консервную тему. Вскоре тебя вызывают к окошечку, ты предъявляешь квитанцию, получаешь открытую банку и спокойно едешь домой на Васильевский. Удобно, правда?
(В. Шефнер, "Скромный гений")
По Шефнеру мы всегда жили.
хехе
ооо, мой комментарий забрали! опередили! ЕГКОЦ вспомнился сразу же.
Общность культурного багажа же.
Да у Шефнера полно такого. Когда в Сбере заикнулись об "идентификации владельца кредитки по лицу" мне сразу вспомнилась копилка из, IIRC, "Запоздалого стрелка..."
Хочешь к примеру клубники, отрываешь жопу от монитора и пиздуешь в поле. И через 4 минуты ты её уже ешь. Простые сельские рабости. Кто же вас простых и хороших в Мацкве за яйса держит? Собянин што ле? Так у него только две руки, а яиц то немытых дохуищще.
Ну так пиздуй нахуй отсюда на поля, хуле распизделся? Пример покажи.
хехе
| | Что, яйса зудят? Совсем сил терпеть нет? | (Link) |
|
   Поля это там за столбиками, а клубника-земляника вот уже в банках. Хе-хе.
| | Re: Что, яйса зудят? Совсем сил терпеть нет? | (Link) |
|
Молодец! Натуральный хозяйством Россия прирастать будет! хехе
| | Re: Что, яйса зудят? Совсем сил терпеть нет? | (Link) |
|
Темнота!(с) Это дикоросы.
| | Re: Что, яйса зудят? Совсем сил терпеть нет? | (Link) |
|
Охотой и собирательством прирастать будет! Держимся тут! хехе
Передайте там в Мацкве кому наде,- нас проклятой нате измором не в жисть не взять!
чушкан, зачем нате тебя брать? ты ж сам вскоре сопьешься
почему клубника так дико популярна? Она же даже только что с грядки - дерьмо полное. А то, что в магазинах, так вообще кислая вата какая-то.
А то, что в магазинах, так вообще кислая вата какая-то.
Кислая вата... В посте вашем экстремизм прозреваю. Простите, но вынужден буду донести. Неохота за недонесение судимость получать. А, закон еще не вступил в силу? Фух, повезло вам.
По ходу, астраханские с подмосковными выкупили все поляны.
Москва всё больше превращается в цивилизованный европейский город. За ней подтянутся и другие города нашей Родины. Спасибо партии и правительству.
какая нах клубника в кольце врагов?
А вот что на это мне написала моя знакомая жительница Москвы:
"Про клубнику. Правильно. Чурок долой. Кто продает клубнику на каждом углу? Чурье одно. Нет чурья, не клубники, не проблемы. Все равно вся клубника у них говно. А без их палатки и искушения не будет. Я за"
Не каждая ТП способна убить себя апстену. хехе
Подскажите, а почему именно о клубнике речь в Правительстве Москвы? Другие ягоды на улицах не продают, например, черешню, крыжовник?
Тайна сия велика есть. Тут не обошлось без старины Зигмунда.
хехе | |