| Comments: |
Ну как? Как минимум, один такой человек, которому, по сочувственному выражению товарища по борьбе Крылова, впору зарабатывать на жизнь позированием для антисемитских плакатов ( militarev@lj), даже затесался, так сказать, в ряды. Некоторым потреотам нельзя отказать в определённой широте взглядов, а "шить" им логику - практически анекдот.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | November 9th, 2006 - 06:34 am |
|---|
| | Сказочка - экспромт. | (Link) |
|
один такой человек, которому, по сочувственному выражению товарища по борьбе Крылова, впору зарабатывать на жизнь позированием для антисемитских плакатов, даже затесался, так сказать, в ряды
Один баран был очень музыкален, и особенно западал на этнику. То птичек особых слушает, то лягушек. Подпевает очень похоже. Многие овцы были от него без ума. Вот, как-то раз услышал он волчий вой, и был потрясён до глубины души суровой, первобытной музыкой. Пошёл он на звук, и вскоре набрёл на стаю волков. Те конечно обрадовались и сразу нацелились его слопать, но старый вожак тихо сказал: "Стоп, ребята. Будьте дружелюбны и держите улыбку. Я скажу, когда". Так, встретили волки барана как старого друга, до самого логова проводили, вместе со щенками играли, а потом пели до поздней ночи. Баран совсем по-ихнему выть научился, не отличить. Пришло время барану домой собираться, волки всё на вожака поглядывают, а тот только головой слегка из стороны в сторону - нет, значит. Авторитет у него был непререкаемый. Так и ушёл баран живым, а волки голодные спать улеглись.
Вот, приходит баран в своё стадо, и давай всем рассказывать, какой волки душевный народ, какая у них культура самобытная, и с волчьими песенками выступать - слегка адаптированными конечно. Популярность приобрёл, прямо повальная мода на волков возникла, а он как-бы главный вдохновитель. И когда собрался он снова к волкам в гости, то за ним больше полстада пошло. Старые умудрённые бараны конечно возражали, пытались отговаривать, на предания ссылаясь, но бестолку. Пришли к волчьему логову, расселись меж волками, и только собрались петь, как вожак вдруг скомандовал: "А вот теперь - МОЖНО!"
В тот день волки так обожрались баранины, что встать не могли, и на следующие дни тоже хватило. А те старые бараны, которые дома остались, написали в своё предание ещё одну горестную главу, их там уже мнооого накопилось, и одна другой горше.
| From: | probegi@lj |
| Date: | November 9th, 2006 - 06:51 am |
|---|
| | Про барана-провокатора хорошая сказачка | (Link) |
|
хехе | |