Живой роман Пробежего - Заговор генералов? [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Заговор генералов? [Sep. 28th, 2016|03:34 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Как известно, есть улики прямые и косвенные. В случае с пресловутым Боингом к прямым уликам можно отнести подтвержденный маршрут "Бука" из точки А в точку Б и обратно. Или поражающий элемент боевой части, если эта боевая часть доказано состояла на вооружении исключительно той или иной стороны. И так далее.

А есть еще и улики косвенные. К косвенным - и бесспорным - уликам относится череда последовательно отрицающих друг дружку версий, выданных Министерством обороны РФ за эти два с лишним года. Эти улики однозначно указывают... а на что они указывают?

Тут интересно.

Давайте рассмотрим самый простой вариант: Боинг был сбит российским Буком и, вероятнее всего, в результате закономерной случайности (ну вот не надо обезьянам гранаты раздавать).

В этом случае оптимальный выход - просто признать факт. Извиниться, выплатить компенсации, все бы поцокали языками, укоризненно покачали бы головами и благополучно забыли. Как это случилось с обстрелом Штатами госпиталя в Афгане, например. На войне как на войне.

Вариант чуть сложнее: Боинг специально сбили украинцы, чтобы свалить вину на Россию и тем самым нагадить в карму с дальнейшими последствиями. Возможно такое? Отчего бы и нет. На войне как на войне.

Но в обоих случаях Министерство обороны, коли уж полезло с отмазк версиями, должно было оперативно проработать оптимальную, одну-единственную, безукоризненную - и уж ее держаться до последнего.

Но они поступили ровно наоборот по всем пунктам. Почему и зачем?

И тут снова проклятая неопределенность. Конечно, напрашивается вывод, что все прошло по первому варианту, а в Министерстве Обороны РФ работают деграданты. Вывод подкупает своей логичностью, жизненностью и простотой, но лично мне такое скучно.

Поэтому я предлагаю свое объяснение, которое отвечает не на вопрос "почему", а на вопрос "зачем". И это объяснение релевантно обеим рассмотренным гипотезам.

Просто в среде высшего руководства Министерства Обороны Российской Федерации существует заговор, направленный лично на Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, целью которого является дискредитация Лидера Нации, ужесточение санкций против Родины, а в конечном итоге - насильственное отстранение Президента от власти при полном одобрямсе международной общественности и стоящих за нею Теневых Структур.

И никаких больше тайн. Фигурантов заговора искать особо не требуется, достаточно сурово и вежливо допросить спикеров.

Куда только смотрит тов. Золотов?
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]soimu@lj
Date:September 27th, 2016 - 07:55 pm
(Link)
Я за версию с деградантами (дегенератами). Она более прозаична, зато более достоверна.
[User Picture]
From:[info]readership@lj
Date:September 27th, 2016 - 08:19 pm
(Link)
Су-25 видели. Ракету не видели. Нет противоречий.
[User Picture]
From:[info]zlobnyi_karlik@lj
Date:September 27th, 2016 - 11:26 pm
(Link)
ну, ты, братан – Малюта, прямо!!!
From:[info]leonid8@lj
Date:September 28th, 2016 - 12:00 am
(Link)
А что делать с "ихтамнет"?
[User Picture]
From:[info]redis@lj
Date:September 28th, 2016 - 01:39 am
(Link)
Сбили не сепаратисты, а военнослужащие российской армии. Поэтому признание вины автоматически означает и признание своего участия в войне.

Отсюда и все эти нелепые телодвижения
From:[info]tmu_1971@lj
Date:September 28th, 2016 - 03:11 am
(Link)
Я ставлю на деградантов. Аргумент:
в качестве кандидата на роль убийцы Боинга был сразу назван украинский Су-25. Штурмовик, технически неспособный сбить означенный Боинг. Озвучили эту версию ГЕНЕРАЛЫ ВВС(!). Самая правдоподобная версия, которую встречал - мальчик(или девочка), готовивший материал, банально сделал опечатку (вместо Су-27 - Су-25). А генералы даже не поняли, в чем прикол. Деграданты потому что.
Опыт общения с мужчинами в военном опять же имеется и он не позволяет предполагать наличие хитрого умысла там, где все можно объяснить банальной тупостью.
From:[info]beglynka@lj
Date:September 28th, 2016 - 03:23 am

Не нужно искать заговор,

(Link)
если имел место обычный занос.

Всё что мы наблюдаем во внешней и внутренней политике носит название смена крыши и консолидация капитала и опять таки -смена крыши..
Вот через эту оптику всё происходящее и нужно рассматривать.

-Из всех движений, самое важное движение,- это движение финансовых потоков. /В.И Ульянов-Ленин(из неопубликованных бесед с избранными товарищами)/
From:[info]biggreenhamster@lj
Date:September 28th, 2016 - 05:31 am
(Link)
А чо, тоже вариант: купленные цру и правосеками предатели угнали бук из 53-й курской бригады ПВО.
Естессно все с чистосердечным признанием: как доллары получали, как угоняли.
Фото долларов в обертках ФРС США и с отпечатками обамы и рокфеллера прилагается.
From:[info]tmu_1971@lj
Date:September 28th, 2016 - 11:42 am
(Link)
Возможно, эти деньги и были найдены у полковника Захарченко...
From:[info]biggreenhamster@lj
Date:September 28th, 2016 - 03:26 pm
(Link)
Малая толика. Что потратить не успели на притоны по растлению малолетних.
[User Picture]
From:[info]pokerart@lj
Date:September 28th, 2016 - 08:34 am
(Link)
Эх, мечты, мечты! Вообще, есть такая техника гипноза: "Путаница". Прекрасно на многих работает. Что мы и наблюдаем.
From:[info]luarvique@lj
Date:September 28th, 2016 - 09:40 am
(Link)
На судах не работает. Так что пусть.