| Жжызнизм |
[Nov. 14th, 2006|01:34 pm] |
Грань между реальностью и виртуальностью, как и положено всякой грани, постепенно, но неуклонно стирается.
В последний день процесс зашел довольно далеко и вот-вот скакнет на очередной качественный уровень. Разум ЖЖ родил сразу две свежих темы: революции и монетизации.
Поскольку первое без второго представить себе затруднительно, с него и начнем.
Жыжер kermin73@lj, даром, что ниразу не либерал, зрит в корень. В самом деле, что такое этот ваш рейтинг? Так, пар-с. Сегодня он есть, а завтра - куку. Придет какой-нибудь rykov@lj и своим дешевым (хуй вы от него чего получите) популизмом все перебьет. Бабло - совсем другое дело. Его можно копить, и всем показывать: вон у меня скока! За бабло можно купить и продать друзей френдов, славу, честь и достоинство. Бабло можно пиздить, а это слаатенько (ц). Наконец, с появлением жыжебабок поговорка "покажи мне свои деньги" станет последним аргументом лоха в споре. И так далее, че я вам объясняю?
В общем, я от души приветствую грядущую монетизацию, тем более, что льгот все равно ни у кого не было и нет.
И тут мы плавно переходим к первой теме.
Действительно, в бесправных массах лузеров зреет глухое недовольство этими зажравшимися снобами. Повсюду раздается стон народный: "тысячники заебали, тысячники говно". и т.п. То есть, низы уже практически не могут. Правда, верхи пока еще хотят и ваще клали на это быдло хуй, но то дело поправимое. Придет, придет Ильич Амига Карло, и мало не покажется. А монетизация, разумеется, переполнит чашу народного гнева.
Дело за партийной организацией и вождем. Их пока нет, но и это не проблема. Сколотить партию в наше время - что два пальца обсосать, а уж вождей ваще хоть жопой жуй. Но на самом деле и партии, и вожди - это все каменный двадцатый век. Нынче на дворе - эпоха киберпанка и всяческого терроризма. Поэтому и грядущая Революция обойдется без партий с имманетным им вождизмом и культом личности. Новая Революция будет осуществляться на основании передовых методов партизанского маркетинга партизанской борьбы и приобретет, во-первых, перманентный (сбудется вековая мечта Льва Давыдыча!), а во-вторых, распределенный характер. Уровень развития производительных сил, славабогу, позволяет.
А распределенную Революцию задушить нельзя, потому что это невозможно.
Я веду речь о довольно несложном софте, наподобие SETI@Home, только единого сервера не будет, а будет P2P сеть, использующая новейшие Tor-технологии анонимности. Соответственно, клиенты революционеров будут заниматься подбором паролей к ЖЖ эксплуататоров с целью их захвата, экспроприации эскпроприаторов (вот тут-то жыжебабки придутся как нигде более кстати) и последующего свержения. Руководствуясь революционной законностью. Можно даже предусмотреть вирусное распространение Революции - согласитесь, будет поучительной иронией судьбы, если взлом пароля Самого Главного Тысячника осуществится с его собственного компьютера...
И все это - не мечты, а близкая реальность, для пресуществления которой достаточно одного толкового программера, которому нехуй делать горящего пламенем Идеи.
Разумеется, на место одной отрубленной головы гидры тысяченизма будут тут же вырастать новые, но и они мгновенно сметаются неумолимой карающей дланью пролетариата, и так - перманентно, вплоть до установления полного и всеобщего Равенства.
Итак, я выдвигаю Революционные Лозунги.
Долой тысячников! Нет тысяченизму!
Даешь монетизацию всея ЖЖ, могильщицу тысяченизма!
Да здравствует Новая Распределенная Перманентная Революция!
Бей жид... пардон, это я параллельно готовлю еще одну Программу .
Короче, ура.
 хехехе |
|
|