| Крайне неприятная новость |
[Mar. 21st, 2017|09:57 pm] |
В Москве задержан руководитель ФГУП «Атэкс» ФСО России Андрей Каминов и иже с ним. Обвиняют в хищениях при строительстве.
Казалось бы, что тут неприятного? Подумаешь, еще один подрядчик спиздил у заказчика бабла на стройке - на то она и плитк стройка. Неправильно поделился и поплатился за это - ну и что? Вся неприятность тут в том, кто заказчик и что за стройка.
А заказчиком выступала ФСО, и подряжала она подрядчика на строительство очередной резиденции Путина.
Отсюда следует ряд вопросов, один неприятнее другого.
Во-первых, если какой-то сраный подрядчик наебал саму ФСО, которой доверено охранять Самого, то кто еще может наебать ФСО - и в чем именно?
Во-вторых, ФСО наебали при строительстве резиденции Самого, то есть места, где Он по определению должен чувствовать себя в макимальной безопасности - и это "во-вторых" кратно усиливает пункт "во-первых".
Вот, уже не очень понятно, как может Сам доверять теперь своей ФСО.
В-третьих, предположим, что ФСО не наебали, а она культурно вошла в долю. Возникает очередной неприятный вопрос: а с кем еще она может войти в долю - и в каком дельце именно?
Непонятка, обозначенная выше, усиливается уже на порядок.
В общем, неприятная какая-то новость, куда ни кинь. хехе |
|
|
| Comments: |
Неприятная, но ни разу не "новость"
afranius.livejournal.com/605298.html
Ну так "ничто не ново под Луной" хехе
Р. Киплинг
Общий итог
Далеко ушли едва ли Мы от тех, что попирали Пяткой ледниковые холмы. Тот, кто лучший лук носил, - Всех других поработил, Точно так же, как сегодня мы. Тот, кто первый в их роду Мамонта убил на льду, Стал хозяином звериных троп. Он украл чужой челнок, Он сожрал чужой чеснок, Умер - и зацапал лучший гроб. А когда какой-то гость Изукрасил резьбой кость - Эту кость у гостя выкрал он, Отдал вице-королю, И король сказал: «Хвалю!" Был уже тогда такой закон. Как у нас - все шито-крыто, Жулики и фавориты Ели из казенного корыта. И секрет, что был зарыт У подножья пирамид, Только в том и состоит, Что подрядчик, хотя он Уважал весьма закон, Облегчил Хеопса на мильон. А Иосиф тоже был Жуликом по мере сил. Зря, что ль, провиантом ведал он? Так что все, что я спою Вам про Индию мою, Тыщу лет не удивляет никого - Так уж сделан человек. Ныне, присно и вовек Царствует над миром воровство.
(Перевод К. Симонова)
Где Хеопс и где Стараа добрая Англия, замечу. хехе
Как видите, в этом-то и весь поинт: Киплинг уверен что по нравственности они не так уж сильно и различаются. :) Как, впрочем, и киплинговская Индия 19в, и современная Россия от них недалеко ушли. Средневековье, сэр, и феодализьм! ;) | |