| Comments: |
После такого дождика в окрестных лесах растут вкусные грибы.
причем здесь металл и его изотоп Чем опасно для человека заражение рутением-106?
Такие выбросы чреваты массовой гибелью людей, считает руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, профессор, доктор медицинских наук Михаил Виноградов, принимавший участие в ликвидации Чернобыльской аварии.
«Влияние радиации очень опасно — она вызывает многие тяжелые заболевания, прежде всего, онкологические и сердечно-сосудистые. Особый риск есть для людей, которые оказались в самом очаге аварии», — рассказал Виноградов «URA.RU». Он также отметил, что недуги могут проявиться не сразу, а спустя некоторое время — все зависит от полученной человеком дозы радиации. По его словам, к счастью, сейчас есть современные препараты, которые позволяют минимизировать ущерб для здоровья людей, оказавшихся в зоне поражения.
А вот и Ольгино подтянулось на огонёк. Краткая биография эксперта: http://www.peoples.ru/science/psihology/mihail_vinogradov. К профессиональному портрету заместителя дохлой докторлизы: « Психиатр Виноградов: в карательных батальонах Украины воюют психопаты-садисты». Жестокость, которую проявляют при проведении силовой операции на юго-востоке представители украинских карательных батальонов, созданных олигархами, провоцируют люди с патологической психикой. Такое мнение высказал психиатр-криминалист, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, доктор медицинских наук Михаил Виноградов.
"Именно такие психопаты-садисты получили возможность безнаказанно вершить свои преступления на юго-востоке Украины, — цитирует Виноградова ИТАР-ТАСС. — Во всяком обществе в любые времена таких людей — агрессивных психопатов, склонных к жестокости, насилию, садистическим проявлениям — насчитывается около 2-3 процентов. Но в мирной жизни эти люди либо никак себя не проявляют, либо их агрессия ограничивается рамками семьи, трудового коллектива, случайной компании, принимая формы бытовой жестокости, а то и становясь предметом судебных хроник. В смутные времена, периоды войн и революций, уровень агрессии таких личностей под воздействием общественного градуса возбуждения возрастает. К тому же они начинают чувствовать востребованность своих патологических импульсов и выходят, что называется, на авансцену событий. Люди ведомые, склонные к подражательству, в свою очередь попадают под их влияние и примыкают к ним, увлекаясь их кажущейся силой, их способностью попрать любые моральные, этические, человеческие нормы".
"С точки зрения психиатра-криминалиста, только абсолютно патологические личности могли пойти на те преступления, которые были совершены в Одессе 2 мая в Доме профсоюзов, где были заживо сожжены десятки людей, где была изнасилована и убита беременная женщина", — подчеркивает Виноградов.
Только маниакальной жестокостью, по мнению эксперта, можно объяснить и обстрелы жилых кварталов городов Донбасса, в результате которых ежедневно гибнут мирные жители, калечатся женщины и дети. Охуенный у вас эксперт, но несите следующего.
Частное мнение вдогонку: http://klim-ua.blogspot.com/2013/11/vinogradov-mikhail-adventurer.htmlВиноградов Михаил Викторович и "150 научных работ" Не перевелись на Руси аферисты. Виноградов Михаил Викторович, себя называет психиатром-криминалистом, доктором медицинских наук, профессором психиатрии, руководителем "Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" (http://vinogradov-centr.ru/vinogradov.php) — аналог нашего Слюсарчука Андрея Тихоновича (профессор Пи, "нейрохирург" http://klim-ua.blogspot.com/2011/10/1.html).
"М.В. Виноградов автор более 150 научных работ (в том числе монографий и изобретений), часть из которых опубликована в США, Японии, Венгрии, другая часть до сих пор находится под грифом «секретно». Не имеет публикаций, индексированных Google Scholar". http://www.peoples.ru/science/psihology/mihail_vinogradov.
Ну, кто бы сомневался, что нет индексированных публикаций. Я даже больше скажу, что нет ни одной его научной статьи или книги в электронных библиотечных каталогах России.
Единственное упоминание о нем — книга 2013 года под авторством Комлева М.С. "Как уберечь себя от бед больших и малых" (Аналитические коммент. к тексту кн. Виноградова Михаила Викторовича).  Заебок. Ннуачотакова?
В истинном, Русском смысле этого высокого служения! | |