| Comments: |
форму государственного устройства определяют элиты, в условиях сверхцентрализации капиталов в стране в руках всего нескольких олигархических кланов (более 70% капиталов), необходимости в демократии не возникает. Им проще решать проблемы кулуарно. Демократия появится не ранее чем возникнет новая элита или не появится конкурирующая элита из нуворишей. Но откуда ей взяться - инноваций НЕТ, а ресурсы поделены между вышеупомянутыми кланами.
Японские дзайбацу/кэретсу или южнокорейские их аналоги - чеболи, развитию демократии вроде не мешают?
в Японии ЛДП у власти, единственная оппозиционная - компартия. Аналогов навальным НЕТ. Если по-вашему это демократия... И вообще, тезис о том, что демократия - основа прогресса - каргокульт. Точно также папуасы. заметив, что самолет с колбасой приземляется только если на острове построили радиостанцию, приметили причинно-следственную связь: рация-самолет-колбаса. И строили потом такие же, но...деревянные - точная копия. Получили ли они колбасу?.. В реальном мире демократия вообще не играет роли, а вот в чем же реальная причина, было известно еще в 18 веке, был такой Адам Смит (может слышали. с его книжки и стала развиваться экономика) - "Исследование о природе и причинах богатства народов" (1776 год). Там весь механизм обогащения расписан. Демократии в нем НЕТ.
Читать Смита и Рикардо без последующего переосмысления Марксом — вредно для общественного здоровья и покоя.
Маркса, впрочем, вне политэкономического и экономического контекста тоже не стоит читать неокрепшими мозгами.
читать вообще вредно, зрение портится...
Хе... Сколько премудростей и все до одной мимо. У "единственной альтерантиве ЛДП" (как вы мне доказываете) в Верхней палате Парламента ("Палате советников" - аналог Сената США) имеется 14 мест мест из 242. A например у Демпартии - 46 (против 123 у ЛДП). "Аналог навального" вполне ИМЕЕТСЯ, и к тому же он еще и намного популярнее и самого Навального и вашей "единственной альтернативы" вместе взатым - это Комейто ("Партия Чистой политики", ранее "Честное государство") у неe 25 депутатов в Верхней палате и 29 - в нижней. Да и все остальное у вас не менее фантастично. Вы бы хоть почитали что-то, совершенно не в обиду вам. Хотя бы того же Адама Смита - в глаза ведь бросается что вы о нем с чужих слов пишете. Или это ваш персональный культ карго? Повторю - совершенно не в обиду вам это пишу.
полномочия Палаты советников прочтите, там всего две статьи в Конституции, 59 и 60. Она исполняет обязанности надзорной инстанции по голосованию в случае отклонения законов Палатой представителей. За все время действия Конституции это было сделано всего 4 раза - во время политических кризисов. Наличие политических фриков в палате представителей при том факте, что у ЛДП конституционное большинство - просто казус, приманка для туристов и адептов каргокульта демократии. Хорошо, по Смиту, процитируйте его слова о роли демократии в обогащении народов. Насчет "почитайте" вы не по адресу, я прочитал его еще в 6 лет. Да, я сразу был вундеркиндом, представляете что из этого выросло?) А об аргументах к личности я узнал еще в 4 года...
КОНЕЧНО ЖЕ в глаза моментально бросается что вы - сущий вундеркинд! Да еще и альтернативно-одаренный - как с 4 лет начали спорить вот на таком детско-примитивном уровне, так и и до сих пор к этому уровню ничего не добавили! :)
не, я спорю только с теми, кого мучает бессонница. В интернете. А в реальности конечно проще спор разрешить физическим воздействием.
Нет. В вашем случае не проще - я 6-летних вундеркиндов не бью. Тем более когда они так как вы бессоницей мучаются, бедняги! :)
чем выше благородство - тем меньше разума. Это не я заметил, это еще индусы в "Рамаяне"...
Вы и ЭТО тоже из того же источника что и про японски парламент и Смита подчерпнули, о благороднейший из благородных донов? :)
Любопыствую, не могли б поконкретнее, где это в Рамаяне? Никогда там такого не видел. Какая книга, какая канда, какая шлока?
Конечно-конечно, вы только сначала расскажите - а в чем смысл вашего интереса? Зачем вот вы учились, что-то там читали, зачем вам все это было нужно?.. Просто удивительно, прям какая-то загадка природы. феномен...Что-то там спрашивают, интересуются. Может вы замышляете что-то? Ну насчет демократию навязать элитам - это уже понятно, может еще закон всемирного тяготения отменить хотите, ну а что, это даже легче. Это не праздный вопрос, а уточняющий, от него будет зависеть ответ.
Ну и ну! Кто же это вам "навязывает демократию"? Я???? Да Бог с вами, я считаю что демократия вам не нужна и противопоказана, как писал о вас Гейне: "Нам демкратия зачем, нам палку, палку нужно!".
А все -таки, как несчет Рамаяны? Отнюдь не праздный вопрос - Я ее читал в 12-летнем возрасте и подзабыл, напомните пожалуйста.
какое совпадение. а я ее как раз в этом возрасте написал. Еще сомнения есть по содержанию?
Ничуть, ничуть! Ничуть не сомневаюсь! А Адама Смита вы написали! Я только рад, что не ошибся в вашем гении! В глаза ведь он бросается, с первого же вашего поста! И вообще вы - отец русской демократии!
история нас учит, что с верующими можно бороться только специфическими методами. Кого не возьми в этой стране - верующий, то в демократию то в империю то в духовность, да что ж такое...Бюст еще не мироточит?..
Мешали и мешают: никакой демократии ни в Японии, ни в Корее так и не построили. Но им некуда деваться на данном этапе собственного пути. Страны маленькие, ресурсов мало, позволить себе жить на широкую ногу, как американцы, они не могут. Чтобы держаться на плаву, приходится изобретать симбиотические формы авторитаризма, феодализма и капитализма. Но их менталитет это принимает, так что не сильно и парятся.
Конечно, конечно! Призрак бродит по Европе Японии. Призрак демократии.
Не доросли косоглазые до всеобщих выборов... Тенно-хенко банзай!
Вам шашечки или ехать? Посраться или разобраться?
Что вы, я вам внимаю! Я же с вами не спорю и не срусь! Куда мне: один - 6-летний вундеркинд, второй - супер эксперт по всем вопросам!
Умолкаю, умолкаю, таких как вы здесь действительно хватает - я уже второго сегодня вижу! Бггг
Определённо, не ваш сегодня день: со всех сторон обступили враждебные жыды, масоны, рептилоиды и роботы.
Где жиды, масоны и роботы??? Не пугайте меня! Асолютно все, что я тут вижу - это просто два дурачка, один - злобный. Да и не "обступили" вы они меня! :)
Скожыде, вам знаком этот плешивый бородатый расфокусированный поц? 
Станислав Лем в "Абсолютной пустоте" и в "Мнимой величине" писал критику на несуществующие книги. :)
Сэр! Лучше бы чубайсенок продолжал так, как начал. Вернее, его хозяин. Судя по всему, чубайсенка с его "советниками" пустили на самоход. Иначе не объяснить, почему их каляки-маляки так похожи даже не на бубль-гум, а на пузыри от бубль-гума. Первый вопрос - эта школота собирается учиться в процессе управления государством!?
Россией чем меньше управляешь, тем ей лучше. хехе
Ага! Это как оставить обезьяну наедине с молотком и глянцевым "умным" гаджетом......
Резонно :) В случае с Навальным, предмет критики существует. А вот материал про нашего стерховода, чего и как он обещал или не обещал (спойлер - обычно обещает "посмотреть", "подумать" и т.д.) http://intersectionproject.eu/ru/article/politics/150-obeshchaniy-putina"...дело в том, что Путин за все время пребывания в Кремле едва ли дал два десятка конкретных обещаний. И ни одно из них не рисовало картину светлого будущего для россиян..."И вишенкой на торте: Среди «150 обещаний Путина» все же есть одно стратегически важное. Вот оно: «Обещаю вам, что все демократические завоевания нашего народа будут, безусловно, обеспечены и гарантированы… Будем укреплять гражданское общество, делать все для того, чтобы обеспечить свободу средств массовой информации». Пожалуй, степень исполнения этого прямо высказанного обязательства может служить мерилом значимости любых обещаний, обетов и клятв, исходящих от руководителя России. | |