Живой роман Пробежего - Кто та молодая шпана, что снесет путина с лица земли? [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Кто та молодая шпана, что снесет путина с лица земли? [Jan. 19th, 2018|11:58 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
За последнюю неделю три (три) террористических акта в школах. Причем, террористы - сами школьники. Старшие мочат младших наглушняк.

Что же это такое делается?
У меня ровно две гипотезы.

1. Такое происходит по всей стране каждый день, просто сейчас ВНЕЗАПНО случаи стали попадать в СМИ.
2. Это просто тупо обряд инициации. Как в лихие 20-е, в лихие 30-е, в лихие 40-е, в лихие 50-е, в лихие 60-е, в лихие 70-е, в лихие 80-е, в лихие 90-е, в лихие нулевые. Простая инициация неофита, стремящегося в банду.

Пункт первый отбрасываем как нереальный в наше время. Остается пункт два - и тут начинается интересное.

Раньше, в лихие, подростку, стремящемуся в банду, достаточно было дать кому-то пизды, и желательно более-менее равному, но чаще всего дело ограничивалось тем, что стремящийся сам принимал пиздюлей от членов самой банды, чем доказывал, что он - мужчина и способен стойко переносить тяготы и лишения.

Нынче, как видим, дела обстоят куда более сурово. Банде уже не требуются мужчины, банде требуются отпетые отморозки. Вангую, что вскоре по стране прокатится волна убийств сыновьями матерей. Да, топорами.

Банда эта имеет название: АУЕ. И организована не по принципу "собраться вместе и подломить ларек", нет. Это - разветвленная организованная преступная группировка, задачей которой, помимо сбора бабла с лохов на благо воровское, является воспитание. Вы скажете, любая банда занимается воспитанием своих членов? Да, это так. Но в лихие каждая банда воспитывала членов - своих. О воспитании членов чужих банд никто не помышлял, даже в голову не приходило. Сравните с тем, что сейчас.

С другой стороны, чего еще можно ожидать в стране, которая вся организована по принципу банды? Только дальнейшего развития организационных процессов, каковые мы и имеем счастье наблюдать. Наверху - банда Путина, внизу - анонимная АУЕ.

И если "банду Путина" можно, хотя бы чисто теоретически, "под суд", то с анонимной сетевой структурой справиться невозможно.

Какой же выход из этого исхода? Да только наблюдать, кто кого. Я ставлю на АУЕ, России все равно палюбому пиздец.

хехе

ЗЫ: умникам, тут же припомнившим хрестоматийное "не можешь победить - возглавь!" (ты же припомнил, юзернейм?) замечу, что субкультура АУЕ не приемлет любого сотрудничества с ментами и прочей властью. Менты уж сколько раз пытались "возглавить" воровской движ, и то были не нынешние полицаи, а настоящие менты - и максмимум, чего они добились, так это разделения зон на красные и черные.

Умникам, которые оттолкнутся от этой констатации и начнут рассуждать на тему, что черных зон, мол, и не осталось уже, намекну: менты более-менее что-то могут сделать только в пределах зоны. А на "воле" они бессильны. Рекомендую миновать этот этап дискуссии сразу и перейти к обсуждению более захватывающих перспектив.

Слава Путину!
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 02:38 pm
(Link)
по сабжу всё просто, подняли возраст согласия вот гормоны и находят свой выход в прыщах, обострении психопатологий и немотивированной агрессии
From:[info]probegi@lj
Date:January 19th, 2018 - 02:46 pm
(Link)
Вы сейчас сморозили очевидную хуйню.
Как культуролог-любитель интересуюсь: с какой целью сморозили?

хехе
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 02:50 pm
(Link)
культуролог супротив физиолога не имеет шансов, ибо тема секса доминирует в ЛЮБОЙ культуре.
From:[info]ext_1890782@lj
Date:January 19th, 2018 - 03:02 pm
(Link)
В СССР секса не было, а Гитрела деды пабедили, вот!
Шах и мат!
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 03:12 pm
(Link)
это вам наверное по телевизору сказали? даже помню эту передачу - Прямой мост с Америкой который Познер вел.
From:[info]ext_1890782@lj
Date:January 19th, 2018 - 03:18 pm
(Link)
А то! Вестимо!
Старица по ящику говорящему выступала такая! Сексу, говорит, нету в СССР!
Инда, слово-то какое удумали! Сееееекс. Не было извеку у нас на деревне никакову сексу!
Девку на сеновал и тудыть её в качель! Но шоб сееееексу... нее! Енто всё хранцузишки слабокостные навыдумывали! Пфуй!
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 03:22 pm
(Link)
крик души же, у нее не было, вот и рассказала
From:[info]probegi@lj
Date:January 19th, 2018 - 03:20 pm
(Link)
В топ не пропустят, но все равно спасибо.
хехе
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 03:31 pm
(Link)
но культурологию я люблю, да. Особенно школу символистов
From:[info]benderskiy@lj
Date:January 19th, 2018 - 05:03 pm
(Link)
да, эти отморозки только о возрасте согласия и думают

о чём же им ещё думать
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 05:10 pm
(Link)
они думают не об этом, это я причину назвал
From:[info]benderskiy@lj
Date:January 19th, 2018 - 05:12 pm
(Link)
ты то ли тролль, то ли идиот, впрочем тебе это тс это в первом своём комменте и сказал
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 05:16 pm
(Link)
если возникают проблемы с классификацией, то лучше заняться чем-то другим.
From:[info]morimo@lj
Date:January 19th, 2018 - 04:05 pm
(Link)
> И если "банду Путина" можно, хотя бы чисто теоретически, "под суд", то с анонимной сетевой структурой справиться невозможно.

"Анонимная сетевая структура" эффективна лишь тогда, когда на её стороне действует государство, запрещающее гражданам практически любые виды самообороны и самоорганизации. То есть п.2 есть прямое следствие п.1.
From:[info]benderskiy@lj
Date:January 19th, 2018 - 04:29 pm
(Link)
бред собачий

ситуацию ещё марк твено описывал

допустим, преступника ловят, назначают ему наказание. на следующий день/через неделю судью убивают. престуника(ов) ловят, назначают наказание. судью опять убивают

дальше уже любой судья будет понимать, что его ждёт, потому что отморозков которых нечего терять всегда больше чем судей. со всеми вытекающими

ситуация определяется единственно количеством отморозков которым нечего терять, в 80-е в совке их было полно, ну а при нынешних экономических тенденциях в рф ситуация обречена повториться

и, скорее всего, "новых нулевых" не будет уже никогда, так что на этот раз это навсегда

можно было бы, теоретически, устраивать лднр по всей планете с целью утилизации, но же отморозки, а не дебилы. и уже сейчас в лднр желающих ехать почти нет
From:[info]rawich@lj
Date:January 19th, 2018 - 04:37 pm
(Link)
Да, нехорошо как-то. Уличное насилие, особенно среди молодежи, вообще-то заметно и достоверно падает последние 30 лет, по всему миру, даже в богоспасаемой. То ли интернет тому причиною, то ли контрацептивы, ставшие доступными неблагополучным семьям уже 20-30 лет назад.
А тут вдруг такой пиздец-пиздец. Ох, испортят нам тренд.
From:[info]benderskiy@lj
Date:January 19th, 2018 - 04:51 pm
(Link)
совершенно правильная мысль, кстати

это вам не навальновские безвольные хипсторы с айфонами

вова мог бы соскочить, передав власть более вменяемым людям, но он будет упорно и до конца вести страну к пропасти, а кончится всё примерно как в октябре 1917
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 19th, 2018 - 05:19 pm
(Link)
ох, ёё, ты еще и сторонник давно сданной на свалку гипотезы цикличности истории...
Можно вопрос?..А в октябре 17-го что именно повторилось?
From:[info]benderskiy@lj
Date:January 19th, 2018 - 05:25 pm
(Link)
при чём здесь "цикличность истории"?

обрати внимание - я слово "повторилось" не употреблял, то есть ты придумал что я что-то сказал, а теперь хочешь чтобы я с тобой поговорил на тему того, что я "сказал" (по твоему мнению)

ну и кто ты после этого?

может просто бухой (судя по времени суток и дню недели)?
From:[info]pyka_npu3paka@lj
Date:January 20th, 2018 - 01:40 am
(Link)
просто спросил, что ты так бурно реагируешь? Не повторится значит не повторится
[User Picture]
From:[info]zaharov@lj
Date:January 20th, 2018 - 11:01 am
(Link)

Если бы вы поставили себя на место вовы, желающего соскочить, и хоть немного поразмышляли над практической реализацией соскока, не писали бы такой фигни. Впрочем, людей, понимающих, что это фигня, не так много.

From:[info]benderskiy@lj
Date:January 20th, 2018 - 04:13 pm
(Link)
ваш вова ничем не отличается от десятков других диктаторов по всему миру. кто-то из них умирает сам, кого-то свергают и убивают или не убивают (как мугабе или египетских), а кто-то передаёт власть детям/соратникам

просто вы ничего кроме вовы в своей жизни не видели, и реально считаете его небожителем, вне зависимости от вашего отношения к нему. "будет вова - будет россия", ну и т.д.. диагноз известный
[User Picture]
From:[info]zaharov@lj
Date:January 21st, 2018 - 05:53 am
(Link)
То, что вы написали, еще раз подтвердило, что тема - не для вашего ума.
From:[info]benderskiy@lj
Date:January 21st, 2018 - 05:58 am
(Link)
да пошёл ты уёбок нахуй
From:[info]rykkola@lj
Date:January 19th, 2018 - 07:05 pm
(Link)
Мне припомнился недавний пердимонокль с подростквыми суицидами...
From:[info]ext_3414462@lj
Date:January 19th, 2018 - 07:58 pm
(Link)
Инициация - это как экзамен с последующим принятием или непринятием. Здесь очевидно, что он на свободе не останется. Так что ищите третий пункт.

И Путин тут никаким боком, поскольку страна давно уже развивается/падает сама. Нет управления - ни ручного, ни ножного.
From:[info]probegi@lj
Date:January 20th, 2018 - 03:24 am
(Link)
Вы просто не знаете, что означает это самое АУЕ. А вы поинтересуйтесь.
хехе
[User Picture]
From:[info]zaharov@lj
Date:January 21st, 2018 - 05:54 am
(Link)
Так идет открытая пропаганда - пойдете на зону, отсидите, узнаете жизнь, станете настоящими мужиками.
From:[info]ext_4471949@lj
Date:January 19th, 2018 - 10:26 pm
(Link)
Эта шпана не Путина снесёт, как надеется автор и ему подобные. Эта шпана снесёт ваших детишек, которые учатся в третьем классе.
Или детишек ваших родственников, если вы гомосеки и у вас детей нет по определению.
Под радостное, одобрительное повизгивание автора и ему подобных.
[User Picture]
From:[info]kampfflieger@lj
Date:January 20th, 2018 - 03:19 am
(Link)
Это ты, жыробас в обоссаной жилетке? Зачем ты выполз из своего дальнего замкадья, жывотное?
From:[info]probegi@lj
Date:January 20th, 2018 - 03:25 am
(Link)
Я же уже говорил: гонорар - пополам.
Брысь.

хехе
From:[info]soimu@lj
Date:January 19th, 2018 - 11:31 pm
(Link)
А я не верю в существование такой банды. Вот банда Путина есть.
[User Picture]
From:[info]zaharov@lj
Date:January 21st, 2018 - 05:55 am
(Link)
Это не банда. Это широкое общественное движение.
[User Picture]
From:[info]paidiev@lj
Date:January 20th, 2018 - 03:47 am

Всё верно.

(Link)
Вы ухватили суть проблемы, явления."Ключевое звено".
Да, суть вещей Вы способны увидеть и чётко сформулировать.
Когда не стебаетесь, само собой.
[User Picture]
From:[info]zaharov@lj
Date:January 20th, 2018 - 11:03 am
(Link)

Ну, да, какой-то ответ имунная система общества должна была дать. Вот и дала: Фарту масти АУЕ.

[User Picture]
From:[info]iwsrus@lj
Date:January 20th, 2018 - 11:05 am
(Link)
«и максмимум, чего они добились»

Вообще-то весь этот «воровской движ» менты и создали за тридцатые-сороковые. Потом, правда, сами испугались...
[User Picture]
From:[info]woody_alex@lj
Date:January 21st, 2018 - 11:15 am
(Link)
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:January 21st, 2018 - 01:02 pm
(Link)
Подумать, что Вы, Сэр, не были молодой шпаной!?