| Закон ценообразования Пробежего для персональных компьютеров |
[Aug. 15th, 2007|03:15 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
Ноут (Десктоп) не единственный элемент оболочки. Есть еще e-book reader, PDA, mp3 плееры, смартфоны-телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, сигнализации, домашние роутеры у точки wifi, IP телефония, внешние дисковые массивы и цифровые архивы, музыкальные инструметы, игровые приставки, нехилый кусок IT оболочки перелезающий в автомобили (gps, мультимедиа, бортовые компьютеры).
Вся эта живность хочет кушать денег и не хочет работать. А еще требует систематического обновления софта с прошивками, подбора софта чтоб работало и чтоб денег не платить. Тут блондинок регулярно на косарь евро обувают за "настройку системы" и на сотню евро за восстановление карточки из фотоаппарата, а вы все "компутер за штуку баксофф " обсуждаете.
вся эта метамаркетология тут совершенно ни при чём я к тому, что у ноутов и десктопов хоть и несколько пересекающиеся, но, тем не менее, разные ниши
и компьютер за штуку баксов тоже никто не обсуждает, просто такая вот забавная константа, наблюдаемая мной последние 10 лет. "компьютер года - 1997" - 166ММХ/16Мб/8Гб/FDD/CDD/sound/modem+15" - стоил в 97-м ту же штуку, хотя были компы и покруче
Ну ни при чем так ни причем. "Организация продаст компьютеры один вээм эрэс атэ" (из радиорекламы начала девяностых). Наблюдайте дальше.
| |