Живой роман Пробежего - Рекламодателю на заметку [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Рекламодателю на заметку [Dec. 29th, 2007|11:11 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Постановление Совета Народных Комиссаров Союза ССР

О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПОЭТОВ И КОМПОЗИТОРОВ, ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ГИМНА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Совет Народных Комиссаров ССР постановил:

1. Авторам текста государственного гимна Союза Советских Социалистических Республик – Сергею Михалкову и Эль-Регистану выдать денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.
2. Автору музыки государственного гимна Союза Советских Социалистических республик – композитору А. В. Александрову выдать денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.
3. Установить, что композиторам, принявшим участие в работе по написанию музыки гимна Союза Советских Социалистических Республик, выплачивается денежное вознаграждение в размере 4 тысяч рублей за каждый вариант музыки гимна.
Композиторам, музыка которых была отобрана для прослушивания в хоровом и оркестровом исполнениях, выплачивается денежное вознаграждение в размере 8 тысяч рублей за каждый вариант музыки гимна.
4. Установить, что поэтам, принявшим участие в работе по написанию текста гимна Союза Советских Социалистических Республик, выплачивается денежное вознаграждение в размере 4 тысяч рублей каждому.
Поэтам, написавшим несколько вариантов текста гимна, за каждый новый вариант, который композиторами был положен на музыку, выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.


Вот на что уж Сталин был коммунист и даже большевик, а и он бесплатных тендеров не устраивал. Учитесь!

Взято отсюда. Там же можно ознакомиться с замечаниями тов. Сталина к креативу. И этому у него тоже можно поучиться.
Image
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ext_4570@lj
Date:December 29th, 2007 - 05:54 am
(Link)
А денежки-то не шибко большие.
From:[info]probegi@lj
Date:December 29th, 2007 - 06:25 am
(Link)
Примерно соответствуют нынешним расценкам.
хехехе
From:(Anonymous)
Date:December 29th, 2007 - 08:16 am
(Link)
И ведь между прочим музыка неплохая получилась (ну, в смысле эффективная для своих целей, как величественно-воодушевляющий гимн сверхдержавы). Про тексты такого не могу сказать, вообще вижу очень много случаев приятной музыки с отвратительным, совершенно не соответствующим ей текстом. Видать, поэтическое искусство сложнее музыкального.