| Гнилые отмазки титанов |
[Apr. 6th, 2008|04:57 pm] |
И Герои, бывает, пытаются отмазаться. И обычно (если они не герои отмазок, разумеется), получается неважно. Вот пример:
«Там использовалась размерность 5/4, — рассказывал Уотерс. — И Ник, к его чести, не претендовал это играть. Было совершенно очевидно, что он не справится». «Если в треке есть что-то такое, чего я не могу сыграть, что ж, ничего не поделать», — согласился неизменно любезный Мэсон.
Скажити пажалусто! На 7/4 ("Money") он мог сыграть, а на 5/4 уже не мог, ага. И вообще, так не бывает. Конечно, не каждый сумеет одной рукой исполнить 19/8, а другой 7/8, держа 8/8 двумя бочками, я бы даже сказал, что такое исполнить никто не сможет, но что 7/4, что 5/4 - один, сопсно, хуй, подтвердит любой барабанщик.
А Мейсон, видно, буддист. Или русский.
 хехехе |
|
|
| Comments: |
"не каждый сумеет одной рукой исполнить 19/8, а другой 7/8, держа 8/8 двумя бочками, я бы даже сказал, что такое исполнить никто не сможет" Миннеманн, Донати, Ланг - легко.
Сложнее всего нечетности в 16-х, например, 7/16, 13/16 - но тоже привыкнуть можно, важно мелодию запомнить и все.
- Чувак! Ты тока что исполнил на 21/16! Ты нереально крут! - Да я просто сбился и догонял...
хехехе
))) если серьезно, это, кстати, не так уж сложно сыграть: 4/4+5/16, вобщем сходу играется.
Так это обычная квинтоль, чо там играть-та? Вот совместить квинтоль с секстолью уже посложнее упражнение.
хехе
в данном случае это не квинтоль. "квинтоль с секстолью уже посложнее упражнение" - чаще всего это так и остается упражнением, т.е. музыкальной нагрузки не несет.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2996/2147483772) | | From: | som@lj |
| Date: | April 6th, 2008 - 10:09 am |
|---|
| | мы исполняли вещь 17/16 | (Link) |
|
греки, хуле :) но ты знаешь, рисунок ложился в память на раз.
вот 9/8 или 7/4 тяжелее даётся. а уж полиритмия ... вообще чума.
| | Re: мы исполняли вещь 17/16 | (Link) |
|
а че там такова? раз-два-три, раз-два, раз-два-три-раз А 17/8 вообще просто: это 13/8 и еще 4:
"э-тот-римс-кий-кор-са-ков-сов-сем-с-ума-со-шел".
патамушта ему похуй, по большому счоту хехе
Я прочитал очень толстую книгу мемуаров Мейсона, ниче там такого нету. Какой-то вообще это сомнительный рассказ, наполовину буллшит. Хотя Мейсон барабанщик по технике так себе и сам это говорит, но не до такой же степени.
Я и грю: не канает отмазка. хехе
Можыд не мог в тот моментъ.
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 6th, 2008 - 09:40 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Можыд он Гилмора выгаражывал. Ведь это Гилмар не мог в Мани соло в 7 долей уложыдь.
Типа, "у нас ваще никто играть не умеет"? Можыд быдь, можыд быдь... Но что за соло такое у Гилмора в Манях? Вы имеете в виду "брыньь-нь-нь-нь" на первую долю?
хехе
| From: | (Anonymous) |
| Date: | April 8th, 2008 - 09:45 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
ну они там специально на 4/4 переходят, чтоб он мог соло ровное сыграть. там не совсем брынь на первую долю, там скорее по одной ноте пентатоники на каждую долю. | |