Живой роман Пробежего - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Культурная жызнь люмпен-интеллигенцыи Nov. 8th, 2002|11:45 pm
probegi
Под духовно-оздоровляющим воздействием дочки посетил вместе с нею театр.
И не какой-нибудь там ТЮЗ, а сам "на Таганке". А давали там не какое-нибудь хухры-мухры, а "легендарный спектакль "Добрый человек из Сезуана".

Знаете, что я вам скажу на все на это? Идите вы нахуй с такими легендами.
Самодеятельная игра третьего состава труппы, плюс концептуальное отсутствие декораций (ладно уж, хуй с ними, нужно ж режиссеру как-то демонстрировать свою продвинутость), плюс полное отсутствие какой-либо энергии, чисто теоретически должной литься со сцены, плюс тривиальнейшая по смыслу пьеса (представляющая интерес разве что пОдростку, обдумывающему житье) - все это оформилось в занудство такой высокой пробы, что я был крайне разочарован культурой театральной жизни.

Спасла меня только моя уникальная способность дремать в любом месте в любое время. Но катарсиса не случилось, да и шея затекла.

А все отчего? Думаете, от того, что я такой темный? от того, что я ничего не понимаю в искусстве?
Хуюшки, милостивые государи, хуюшки.

Все - от жадности. От нее, от жабы родненькой. Пожалел я дватцать рублев на программку, пожалел. А надо было купить.
Купив программку, я бы узнал, что все действие происходит в Китае. Ведь по внешнему виду актеров, а также по словам, которые они произносили, по музыке, а также по общему антуражу (хотя какой нахуй антураж, коли декораций - хуй?) этого никак понять было невозможно. Даже три главных бога не насторожили меня, ибо от смеси Брехта с Любимовым можно ожидать и не такой смури.

Вы спросите, что меняет место действия? Типо, драматург с режысйором так и задумали - показать глобально-интернациональный характер проблематики борьбы добра со злом и все такойе.

Многое, многое меняет место действия. Ведь летчик-то там, прошу заметить, был китайский. Китайский летчик, приколись баклан. Чуете, где калчер рефренс порылся? То-то.

Но втыкать в новом свете я туда не пойду. Нееееееет, не пойду.

ЗЫ: вот чего я категорически не понял, так это как всю байду умудрились растянуть аж на три часа, не считая антракта? Там блять смыслодействия минут на пятнадцать отсилы... Ууууу, творческая нтилигенцайа...
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.