Живой роман Пробежего - Как медведь патриотом был. Быль. [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Как медведь патриотом был. Быль. [May. 5th, 2009|02:04 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Прослышал как-то раз медведь, что снова враги Русских Людей Обижаютtm. Мол, клевещут на них, что во время войны те немцев грабили, а немок - ебали. Возмутился медведь такой несправедливостью и решил Русским Людям помочь, оказать им услугу. Собрал он в лесу множество лыжеюзеров и молвит, через слово порыкивая: "гой ты бррядь еси, добры юзеры, брррядь, шо бррядь за хуйня там у вас творится?" - и так далее в таком же духе. А как закончил медведь лыжеюзеров навострять, дал им указание: собрать приказы советского командования, что повелевали за мародерство и изнасилования подвергать жесткой каре, и опубликовать в своих жыжежечках.

Так лыжеюзеры и поступили. Например (в комментах меня пытаются убедить, что вся борьба с насильниками и мародерами в СА была затеяна от нехуя делать. Я пока держусь).

Ясное дело, что получилось у них аккурат по-медвежьи. Уж лучше бы они поступали, как российские архиваурисы - хранили бы всю информацию на эту тему в вечном секрете. Глядишь, и не прошла бы Клевета.

хехехе

ЗЫ: однако, нравы потихонечку облагораживаются. В этом году волну погнали в канун 9-го мая, а не ровно день-в-день. Это хорошо. Объективность объективностью, но 9-мая все же не об этом.

АПД: после непродолжительной истерики бедолага Скараманга 1970 г. выпуска огородился. А ведь шаблон только-только надорвался, даже до deep penetration не дошло дело. Слаб совок и нестоек в борьбе.

АПДАПД: чувак меня замицголил, но продолжает комментировать. Думаю, что это он не из подлости, а из пролетарского энтуазизма.
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]roi_s@lj
Date:May 4th, 2009 - 03:19 am
(Link)
они все антисемиты - что совки, что нацики
From:[info]probegi@lj
Date:May 4th, 2009 - 03:27 am
(Link)
Как нееврей, не имею склонности видеть в каждом совке антисемита.
хехе
[User Picture]
From:[info]roi_s@lj
Date:May 4th, 2009 - 03:47 am
(Link)
да ладно тебе, "нееврей" тоже мне. Тут все свои :)
From:[info]probegi@lj
Date:May 4th, 2009 - 03:48 am
(Link)
Клянусь бабушкой Софой Моисеевной, из Бобруйска!
хехе
[User Picture]
From:[info]ded_flint@lj
Date:May 4th, 2009 - 03:25 am
(Link)
ритуальная боязнь живых ветеранов с каждым годом всё больше сходит на нет и появляется плюрализм
[User Picture]
From:[info]slun@lj
Date:May 4th, 2009 - 10:49 pm
(Link)
транков тоже штоле из этих? кто бы мог подумать!
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2009 - 03:09 am
(Link)
Тоже удивилсо сначала. Может, он решил поупражняться в формальной логике?
хехехе
[User Picture]
From:[info]slun@lj
Date:May 5th, 2009 - 03:12 am
(Link)
в формальном отсутствии логики
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2009 - 03:35 am
(Link)
Достигаемые результаты не всегда совпадают с планируемыми...
хехехе
From:[info]sapad@lj
Date:May 5th, 2009 - 05:39 am

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
Пробежий:
==
Документы неумолимо свидетельствуют о том, что мародерство и изнасилования со стороны солдат и офицеров Советской армии имели массовый характер, и лишь к самому концу войны были приняты жесткие меры к снижению числа таких случаев.
==

всё бы ничего, если бы ни одно обстоятельство: приказ датирован апрелем, совецкая армия вступила на территорию германии только в январе-феврале.
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2009 - 05:44 am

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
Апрель 45-го. В чем проблема? Все верно: "погуляли - и будет". В старину вообще только три дня давали.

хехехе
From:[info]sapad@lj
Date:May 5th, 2009 - 05:51 am

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
В чем проблема? Все верно: "погуляли - и будет"
---
вот и я о том же: проблема только с головой у "разоблачителей".

а то, что суки-англичане выдали совецким на расправу сотни тысяч человек, западные "правдолюбы" молчат в тряпочку.
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2009 - 06:07 am

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
У любой медиаистерики может быть только одна тема. Ну, а тема изнасилований еще и слааатенькая.

хехе
From:[info]sapad@lj
Date:May 5th, 2009 - 06:15 am

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
У любой медиаистерики может быть только одна тема. Ну, а тема изнасилований еще и слааатенькая.

---

в военных воспоминаниях моего многоуважаемого тестя есть эпизод - как они захватили автобус с нашими бабами, подвизавшимися у немцев.

только холодное презрение бойцов к этим павшим существам.
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2009 - 06:17 am

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
и чего?
From:[info]sapad@lj
Date:May 5th, 2009 - 06:31 am

НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
и чего?

---
а то что не было "массовых" изнасилований, и быть НЕ МОГЛО!
From:[info]probegi@lj
Date:May 5th, 2009 - 06:36 am

Re: НАТАН ЗОРГЕ

(Link)
А, ну раз не могло, то, конечно же, не было. Это я понимаю: "этого не может быть, потому что не может быть никогда".

хехехе
[User Picture]
From:[info]_iga@lj
Date:May 6th, 2009 - 03:15 am
(Link)
Вот про параллельную вселенную замечание.

Дано: в связи с угрозой свиного гриппа Россельхознадзор запретил импорт свинины из ряда стран, в том числе Мексики.
Сделаете ли Вы логически вывод, что имели место случаи массового заражения людей гриппом от свиней?
From:[info]probegi@lj
Date:May 6th, 2009 - 06:16 am
(Link)
Толковое туше, наконец-то.

Нет, непосредственно такого вывода в данном случае сделать нельзя. Тем не менее, он (вывод) непременно войдет в число версий, объясняющих появление этого предписания. А дальше надо уже оценивать вероятности истинности каждой версии. Тут с этим просто, потому что мы знаем, что массового заражения людей, неосторожно покушавшего свининки, не происходит.

Пример:

1. Днем светло, потом что "всходит солнце"
2. Если днем стало светло, то мы вправе предположить, что солнце взошло, даже если все небо покрыто облаками и самого солнца не видно.
3. Однако увеличение освещенности нашей стороны планеты в дневное время можно объяснить и другими причинами, например, превращением Луны в звезду.
4. Однако "восход солнца" все же наиболее вероятная причина, ее и принимаем за объяснение явления.

Кстати, если бы появился не запрет на импорт свинины, а приказ о расстреле на месте замеченных в таковом импорте, то таки придется предположить, что действительно, случаи массового заражения имели место.


Такой же подход, при недостаточности фактической информации, приходится применять и в нашем случае.

хехе