Живой роман Пробежего - Для тех, кто еще не задумывался, "отчего так" [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Для тех, кто еще не задумывался, "отчего так" [Jun. 23rd, 2009|09:48 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
В начале работы нами были сформулированы 3 вопроса:

# Чем обусловлена повышенная нагруженность темы международных усыновлений в восприятии общества негативными аффектами?
# Какие психологические механизмы задействует общество как субъект массовой психики для защиты от негативного аффекта?
# И что может рассказать анализ отношения общества к международным усыновлениям о его, общества, душевном состоянии?

Теперь мы готовы ответить на каждый из поставленных вопросов. Итак:


Много букв, но интересно. Все, что вы хотели про себя знать, но боялись.
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]dr_wolf@lj
Date:June 23rd, 2009 - 01:34 am
(Link)
забавно про инвалидов
From:[info]pesec@lj
Date:June 23rd, 2009 - 03:33 am
(Link)
Было бы гораздо полезнее, если б текст был написан попопулярнее. Да, очень интересный подход (мне как неспециалисту), но всё же приходится продираться через принятую в психологии терминологию... Если б был вариант, написанный более простым языком... Без двойных сложносичинённых предложений, являющихся русскоязычной научной тенденцией... можно было бы заинтересовать гораздо больше народа, и в какой-то мере "сделать мир лучше". А так -- будет лежать на полке, потому что "слишкам многа букав".
From:[info]probegi@lj
Date:June 23rd, 2009 - 04:10 am
(Link)
Ну да, это ж специальная работа, в первую очередь для интересующихся психологией.

Можно, конечно, сделать популярный дайджест статьи... может. как-нибудь сподвигнусь, чисто ради процесса.

хехе
[User Picture]
From:[info]slavach@lj
Date:June 23rd, 2009 - 04:38 am
(Link)
Интересно. Но всё-таки.

"Отношение российского общества", или "закулисная борьба коррумпированных ведомств" и отношение как результат?
From:[info]probegi@lj
Date:June 23rd, 2009 - 05:37 am
(Link)
А почему "или"?
хехе
[User Picture]
From:[info]slavach@lj
Date:June 23rd, 2009 - 06:19 am
(Link)
Если не ставить "или", то получится, что самостоятельного "отношения общества" вовсе и нет.
[User Picture]
From:[info]slavach@lj
Date:June 23rd, 2009 - 06:55 am
(Link)
Сниму вопрос, пожалуй. Как несущественный.
From:[info]probegi@lj
Date:June 23rd, 2009 - 08:50 am
(Link)
Гм. Там вроде как все растолковано про общество. Может, вы соответствующие абзацы пропустили? текст довольно специальный, хотя и не перегружен терминами, на мой взгляд.

хехе
[User Picture]
From:[info]slavach@lj
Date:June 24th, 2009 - 01:25 am
(Link)
Меня смутил сюжет о выселении инвалидов войны в 47-м. Выселение - действие власти; общество попросту было поставлено перед фактом. Не читал прессы того времени, но могу предположить, что агитпроп работал. "Акт заботы об инвалидах", ага. Это первая пометка на полях.

Надо бы, конечно, читать тексты не предвзято, да вот не всегда получается.