| Психология: теория и практика |
[Jul. 20th, 2009|10:54 am] |
|
|
|
|
| Comments: |
| From: | (Anonymous) |
| Date: | July 20th, 2009 - 03:19 pm |
|---|
| | из забаненного:
| (Link) |
|
прислал мне по емейлу последнее: From: division___bell - Комментарий в ЖЖ [mailto:lj_notify@livejournal.com] Sent: Monday, July 20, 2009 5:05 PM To: n-butuzova@yandex.ru Subject: Re: Бедняжка,
Пользователь division___bell (division___bell) ответил на комментарий, оставленный вами к записи в Живом Журнале. Комментарий, на который был получен ответ: Самый успешный психолог - сам человек, осознающий свои проблемы. И самый стойкий положительный результат возможен только у самого человека, который понимает, что без помощи психолога ему не справиться с проблемой (проблемами). И этот психолог - он сам. Он сам лучше всех себя знает. Свои слабые стороны. Свои сильные стороны. Знает, что он может перенести, какие обиды, потери, предательства, несправедливости, а с чем - никак. Так вот если самому себе не врать и все разобрать по косточкам, то сам себе лучше всех и подскажешь, как это все пережить, как выбраться, как себе помочь.
А на лекарствах, на внушении, на манипуляциях психикой и настроением чужими руками можно, во-первых только навредить, а во-вторых, наступает временное "забытье", а не исцеление.
И кто со мной может поспорить в этом? Интересно слышать аргументы профессионала. Ответ был таким: Тема: Re: Бедняжка, мне не интересно тратить время на "спор" с человеком, мнение которого меня не волнует.
у вас есть свое- ну так и оставайтись с ним, оно ваше
но больше здесь не флудить, пожалуйста. Свой диагноз вы уже продемонстрировали, спасибо, достаточно
| | Re: из забаненного: | (Link) |
|
Я смотрю, ты никак не можешь уложить в сознании, как такие вообще могут быть. Острое ощущение, да.
хехехе
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/18749/2147497246) | | | Re: из забаненного:
| (Link) |
|
Да.... Не доводилось с такими. | |