Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokhozhyj ([info]prokhozhyj)
@ 2006-12-11 12:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Офигевшее

      Нет, я не понимаю, это я ничего не понимаю или народ окончательно охренел?
      Написано в нынешнем "МК": ...уже сейчас многие москвичи на могилах своих усопших близких устанавливают искусственные елки. Как сообщил “МК” директор предприятия “Ритуал” Анатолий Прохоров, с каждым годом число посетителей московских кладбищ накануне новогодних и рождественских праздников увеличивается. [...] Есть даже такие, которые встречают Новый год на могилах своих близких.
      Примерно на каждой пятой могиле, по словам сотрудников погостов, накануне праздника появляется маленькая живая или искусственная елочка, украшенная мишурой и игрушками. Однако в этом году решено было установить живых лесных красавиц еще и на входах в погосты, а также в поминальных и прощальных залах. Посетителям кладбищ разрешат накануне праздника или в саму новогоднюю ночь поставить свечку на могиле и распить шампанское. А вот пускать фейерверки на кладбище строго запрещено...

      ...Где-то я слыхал, что в центральных районах Новой Гвинеи папуасы по большим празникам вытаскивают предков из того, что у них вместо могил, и сажают за стол. Кажется, тут скоро будет так же.
      Люди, скажите мне, что это очередная МК'шная утка!!!

 


(Добавить комментарий)


[info]lubech@lj
2006-12-11 07:01 (ссылка)
По-моему, это лучше, чем оправославление (причем, по моим наблюдениям, Москва и Московская область в нем идет впереди нашего богоспасаемого городишки).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]prokhozhyj@lj
2006-12-11 07:19 (ссылка)
А по-моему, это и есть пресловутые пляски на гробах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lubech@lj
2006-12-11 07:35 (ссылка)
У советских/русских людей остался один настоящий праздник - Новый год (и День Победы пытаются отобрать!). Наверное, многие хотят его встретить с дорогими покойниками.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]egor_13@lj
2006-12-11 07:04 (ссылка)
Ну по большому счету приносить на могилу елочку немногим отличается от того, что приносить на могилу в день рождения умершего выпивку и закуску (и само собой их там частично потреблять).

(Ответить)


[info]rbelka@lj
2006-12-11 10:08 (ссылка)
А в Пасху яйца на могилу крошить чем лучше? Ну вот такой у нас нынче новый год. По-весеннему теплый - вот ассоциации соответствующие вызвал :)))

(Ответить)