Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokhozhyj ([info]prokhozhyj)
@ 2011-10-14 17:35:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
П.М.Д.: проблема кабаков
 
      Тут в моих "птицах на московских домах" ещё одна пограничная область вырисовывается. То с торговыми центрами не всё ясно было, теперь вот с кабаками. Нет, птицы на их вывесках как таковых в коллекцию не идут, это однозначно. Но они же иногда норовят просто украсить свой дом, даже никак напрямую это со своей ресторацией не связывая. У меня вон птички из Последнего переулка были, так там то, что их ресторан повесил, уже позже выяснилось. И чем такие птицы хуже прочих? Да ничем. Так что где-то надо границу проводить, для чего подсобрать материала для анализа :). Вот два случая.
      Профсоюзная, 16/10. Кабак на углу с улицей Кедрова.


      Обитает в большом жилом доме. Они что сделали? У дома угол отштукатурили-побелили и расписали травами да птицами. Со своим колоритом, да. Но в стандартную отделку кабаков этой сети оно не входит.


      Хорошие птицы. Не вывеска, не логотип. Не щит какой-нибудь, который сегодня висит, а завтра – сняли. Несомненное оформление дома. Таких, скорее, надо включать.

      А вот не столь очевидный случай. Климентовский переулок, 14. Кабак целиком в маленьком старом доме.


      Петухи на его вывесках – это как раз тот случай, когда птица явно не коллекционная. Но они не только вывески повесили. Они к своему домику декоративное крылечко приделали, со шпилем и резным петушком (и с петушиными же головами на коньке).


      Получается, с одной стороны, птица в оформлении входа, а с другой – ну откровенно временная. Вот где-то тут искомая граница и лежит, но справа или слева от этого петушка, я ещё не понял :). Так что готов выслушать чьи-нибудь мнения.

      Вот. Но это всё так, нарисовалась проблема – я её и обозначил. Это вовсе не значит, что все остальные птицы уже кончились :). Их пока что вполне хватает.
      Да, а ранее заявленные орлы всё ещё на очереди. Там, кстати, тоже позже пристроенное оформление входа есть, только уже не кабака и чуть более фундаментальное. Но, строго говоря, только этим и отличается (ну и орлом на торце вместо петуха на шпиле). Хотя само оно уже вряд ли бы сомнения вызвало, что лишний раз подчёркивает некую размытость границ.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: