Блогомасон ®
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, June 25th, 2007

    Time Event
    10:41p
    Просьба свыше
    08:05 25.06.2007
    Просьба свыше
    Совершенно верно.
    Жизнь стоит прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали "Браво! А ну-ка, покажи еще раз!"

    read more at ПроКуратор
    10:41p
    Вы можете оказать сопротивление
    10:07 25.06.2007
    Вы можете оказать сопротивление
    И с этого момента колесо выбраковки покатилось.

    Говорят, что этой осенью, 06.09.07 - запуск АСБ
    И что Меморандум Птицина уже в работе.
    Да. Добрая будет охота. Дождались.

    Кто не понял, о чем речь - может расслабиться.
    До осени.

    Без комментариев, да.

    read more at ПроКуратор
    10:41p
    Метро 2033. Игра. Книга. Видео.
    11:05 25.06.2007
    Метро 2033. Игра. Книга. Видео.
    Не успели впечатления от вечеринки уложиться и успокоиться, перебирал байты на предмет "Метро 2033".
    Нарыл кое-что любопытственное )



    Полную версию книги "Метро 2033" Дмитрия Глуховского можно скачать - она добавлена в мой список "прочесть обязательно". Хотя, имхо, такую книгу нужно покупать и иметь в твердой копии.
    А еще есть игра "Метро 2033". Точнее - две игры. И многие их путают. Автор разъяснил, я повторю.
    В 2008 году выйдет игра "Merto 2033 The Last Refuge" (совершенно нереальная - смотрите трейлер) на дисках от 4A-Games (в команде - разработчики S.T.A.L.K.E.R).  И уже запущена онлайн-игра, в которую можно рубиться уже сейчас )

    Ну, а для уже прочитавших и жалеющих, что "так быстро книга закончилась" - есть и фанфик-приквел книги "Метро 2033. Предисловие" (соавторы которого, кстати - наши Ishtar и Werd)). Или совершенно не относящийся к метро роман "Сумерки", публикуемый автором во своем ЖЖ (лично мне нравится невероятно)

    read more at ПроКуратор
    10:41p
    Откровенка начистоту
    11:07 25.06.2007
    Откровенка начистоту
    Некоторое время назад это называлось "днем открытых дверей". В смысле - вы задаете мне любые вопросы, а я стараюсь честно на них ответить. Естественно, если вопросы не о работе и номерах-пинах моих кредиток-дебиток и паролях ).
    Кое-что, конечно, есть в "важном" - но там, в основном, о блогах. Равно как и в самом блоге (особенно в разделах "важное", "мысли вслух" и "личная жизнь") или в личном общении - честное слово, я не стеснительный. Сразу отвечу на первый вопрос - "почему ты такое предложил - тебе хочется чем-то поделиться?". Настроение такое. А еще - по вопросам человека можно понять-узнать не хуже, чем по его же ответам ))

    read more at ПроКуратор
    10:41p
    Далеко не уйдет!
    11:17 25.06.2007
    Далеко не уйдет!
    Пропала черепаха Битцевский лес родник

    Битцевский лесопарк, речка Чертановка, родник. И подпись бы - "Скучаю. Ахилл.", да )

    read more at ПроКуратор
    10:41p
    Кто пойдет за блоггером? )
    11:48 25.06.2007
    Кто пойдет за блоггером? )
    Я уже писал как-то о том, что удачей для любого PR-щика и продюсера становится устойчивое выражение или устойчивая ассоциация "того-что-нужно" с рекламируемым продуктом. Например, все то же "кто пойдет за Клинским?!" - до сих пор произносимое многими и ставшее аналогом "Давай по пиву" или "А не послать ли нам гонца?". Или "не тормози, сникерсни!" прижилось - пусть и не связанное с покушать, зато "прицепившееся". А тот же Духless? Ведь работает ассоциация, связочка логическая (у читавших) "гламур-Духless" или "ядерная война-Метро 2033". Вот только не у всех так удачно получается - хотя пыжатся и тужатся все - возьмите хоть "Толстяка", чьи пиарщики так хотели внедрить нам "Вот это по-взрослому, мужики!" (и вспоминание марки) как реакцию на принос большого баттла бухла. Кстати, и в сети подобные механизмы работают - только гораздо честнее, напрямую. Ибо сетевого пользователя может завлечь лишь реальное удобство или уникальность. А если и то, и то вместе. слишком много альтернатив. В оффлайне ведь львиная доля рекламы продает нам не сам товар, а некий желаемый образ. Успешного мужчины, счастливой жены, семейного счастья, чувственных радостей, достатка, уюта... И мало того, что продает - она этот образ еще и формирует, убеждая, что "успешный, а значит счастливый человек должен жить в .., обладать ..., носить ..., курить ..., пить ..., ходить в ..., учиться в ..., лечиться в ..." и прочая-прочая-прочая. Так вот, в сети тоже есть свои связки и устойчивые выражения. Вспомните "Нагуглить" и "Спроси у Яндекса". В свое время "веб-дизайн" точно так же ассоциировалось с Тёмой Лебедевым и его студией. Да и сейчас жив (спорный) стереотип "дизайн дорого и зашибенно креативно = Студия Лебедева".

    Вот только слово "блоггер" - пока еще - не ассоциируется с каким-то конкретным персонажем или группой оных.
    Хотя заявки, так сказать, уже поданы...  ))

    read more at ПроКуратор
    10:41p
    Дивные вещи века
    12:06 25.06.2007
    Дивные вещи века
    Если честно - я не верил в то, что оно работает. Внутри - разруха и хлам. Точнее - спички, провода и разбитые лампочки (видимо, именно они и должны "подсвечивать" человечков"). Не верил до тех пор, пока Аленка дважды не "включила" им зеленый свет. По-моему, единственные виденные мной в современной Москве "пешеходные кнопки". Вызыватели зеленого света, ага - собираются пешеходы, жмешь на кнопку и через 5 секунд светофор переключается. Но как колоритно выглядят..)

    Пешеходный переход вызов зеленого

    У "зебры" между больницей РАМН и горнолыжно-велорайдерской горой "Узкое".

    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Захватываем мировое господство
    14:39 25.06.2007
    Захватываем мировое господство
    В рамках плана "Захват блогосферы блогомасонамитм", являющегося частью плана "Мировое господство".
    Логинимся под своим адресом на mail.ruтм, жмем на аватар Гаги, слева выбираем "проголосовать".
    И передаем синему лидерутм боезапас своих голосов.
    Для того, чтобы всадить Вейдеру в жопу торпеду окончательной победы над "звездой смерти" всяческих говноблоговтм ))









    Image Руслан Паушу
    Голосуй за мой блог
    в конкурсе Блогов@Mail.Ru!

    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Грибоеды
    14:56 25.06.2007
    Грибоеды
    Сегодня на ужин (до сих пор едва двигаюсь) у нас была картошка с грибами, летним салатом и немножечко куриностей.
    И главным ингридиентом (по крайней мере для меня) во всем этом самобранстве были... ага, грибы. Опята. Жаренные. Ммм )
    Небольшая ремарка. Я никогда не ем "чужих" грибов - только в ресторане (как-то.. доверяю). Так что мне бесполезно предлагать "попробуй, сами мариновали" - спасибо, я уже разок видел грибное отравление (и разок ощутил)... больше не хочу )
    Ем только магазинные. А и любые собранные самолично или друзьями/семьей обязательно показываю "грибному знатоку" - чтобы среди съедобных не проскочило что убийственное. Так вот... пока мы готовим (нет, вру - Аленка готовит) грибы - звоню своим. И разговариваем о том, о сем - в том числе о будущей вкуснятине. Поговорили, пообещал позвонить позже - садимся кушать, с огромадным удовольствем уплетаем. Позже я позвонить, ясное дело, забываю.
    Через часа два получаю шедевральную SMS "Вы ели грибы. Ты не звонишь. Вы живы?" )))

    Успокоил ))

    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Главная тайна президентов
    15:09 25.06.2007
    Главная тайна президентов
    Вы думаете, что это - "ядерные чемоданчики"? Или технологии, позволяющие обрушить всю экономику мира? А вот нифига. Главная тайна президентов - то, что инопланетяне есть и они посещают землю ))
    О ней - с фактами и подтверждениями, видимо, сообщают в момент передачи ядерного чемоданчика ))
    При этом учтите - я с огромной долей иронии отношусь к уфологии и конспирологии. Впрочем, мы готовы к приему - по-крайней мере что фантасты, что Голливуд намастрячили тысячи возможных сценариев контакта - от "не обращают внимания, как бы мы не пытались" до агрессии или дружелюбности.

    Рано или поздно - узнаем )

    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Контрацептивус Советус
    16:10 25.06.2007
    Контрацептивус Советус
    ImageWar13 просит помощи зала по вопросам... контрацепции )

    Поможем хорошему человеку?

    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Выпускные балы
    16:36 25.06.2007
    Выпускные балы
    Нашел у куртуазного маньериста тм и старого похотливого животного тм msado феерическую стишность на заданную тему.

    У нее улыбка заиграла

    Голосок немножечко дрожит
    Я бы трахнул королеву бала
    Но слегка от пафоса тошнит

    У нее уже дрожат коленки
    И на юбке мокрое пятно
    Дорогая, ты постой у стенки
    Ты же, блин, не пьяная в говно

    Ну зачем тебе все это надо?
    Мне сегодня откровенно лень
    Ты же, дура, королева бала
    Бал ведь ни х*я не каждый день

    Ты по залу посвети ногами
    За тобою мальчики толпой
    Ты их можешь смело штабелями
    Складывать, а я пошел домой

    Не сегодня. Правда, мать, не надо
    Не дури. Расслабся и забей.
    Я бы трахнул королеву бала -
    Если б это бал не у детей...


    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Спокойной ночи наощупь
    17:59 25.06.2007
    Спокойной ночи наощупь
    Спокойной ночи малыши Федорова Филя Степашка



    Опаньки!

    И, судя по всему, Борода уже накатил неслабо )

    © wwwboard.auto.ru

    read more at ПроКуратор
    10:42p
    Пьянка Багирова переносится
    18:03 25.06.2007
    Пьянка Багирова переносится
    Аттеншн приглашенным на завтрашнюю попойку в новый ресторан NewMediaStars к Эдуарду Багирову.
    Вечеринка переносится на пятницу, часов около 19. Подробности завтра или в ЖЖ Эда.
    Всем приглашенным быть все равно )

    read more at ПроКуратор

    << Previous Day 2007/06/25
    [Calendar]
    Next Day >>

Блогомасон ®   About LJ.Rossia.org