Блогомасон ®
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, July 2nd, 2008

    Time Event
    9:35a
    Детективное агентство 'Под балконом'
    Мой сосед этажом ниже обожает выходить на балкон, разговаривая по телефону. Я его понимаю - во-первых, отличная возможность заодно перекурить, во-вторых я не люблю разговаривать в при ком-то, вне зависимости от темы разговора. Так вот, если прислушаться к его разговорам - можно заранее знать содержание завтрашнего экономического раздела "Известий" )
    10:31a
    Убийца папарацци
    Что вы, речь совсем не о разъяренной звезде, вырывающем яйца настырным журналистам. Так окрестили вредительский гаджет, который добавляет в кадр произвольное изображение. Да-да, совершенно любое изображение - текст, картинка, фотография. Представляете, фотографируются понаехавшие у Мавзолея. Человеческий взгляд ничего не видит, Мавзолей как Мавзолей. Потом смотрят  - на Мавзолее надпись "Езжай домой, Москва не резиновая" )
    Изобретатель выложил видео с демонстрацией работы устройства )
    3:18p
    Radarix палит 'гостиницы на час'
    Если вы помните, был такой портал баз данных - Radarix, выложивший в открытый доступ ЕГТС-ГИБДД-антикриминал и иже с ними. Я сказал "был", ибо заманив миллион пользователей он с 1 июня перешел на "платные запросы". Пользоваться я им перестал, но время от времени на почтовый ящик приходят "новости и предложения". Сегодня пришло потрясающее "с 1 августа мы предлагаем пользователям доступ к базам регистрационных записей московских "гостиниц на час" за 2005-2007 годы".
    Чует мое сердце, тысячи пользователей гостиниц для поёбок почувствуют себя ссыкотно )
    В Radarix говорят, что это подставная рассылка - попытка черного PR.
    update: Про палево в саунах я уже писал - так что ипитесь в парках и скверах )

    << Previous Day 2008/07/02
    [Calendar]
    Next Day >>

Блогомасон ®   About LJ.Rossia.org