Блогомасон ®
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 17th, 2008

    Time Event
    10:26a
    Как в нашем доме заложнику освобождали

    Выходя позавчера из подъезда я вижу участкового, милицейский патруль, гомонящих местных бабок и зевак - с каким-то плотоядным интересом поглядывающих на последние этажи. Посмотрел наверх - дом как дом. Нацистские флаги не развиваются, из окон никто не стреляет, голые любовники на соседских балконах не висят ))

    Оказывается, живет на 15-ом этаже нашего дома девушка с мамой и кошкой. Недавно купившая тренажер - спортом, понимаешь ли, занимается. Под ней живет 80-летний дед. И вштырило старперу, что звук тренажера мешает спать, смотреть "Поле Чудес" и вообще для издевательства над почтенной старостью производится. Как поступит нормальный человек? Придет к соседям, пожалуется, попросит не греметь. Глядишь - люди станут железо тягать аккуратнее или подложат что-то звукоизолирующее. Но дед  даром что в разведке воевал - решил вопрос кардинально. Дождался, когда кошк выпустят попастись на лестничной площадке и цоп - унес её себе домой. После чего позвонил соседке и сообщил - так мол и так, ваша кошка у меня в заложниках. Дескать, не увезете свою адскую машину - сверну ей нахрен голову. Девушка в истерике, мать вызывает милицию - крича про "соседа" и "заложников". Живущему в соседнем районе участковому звонят из дежурки - "у тебя заложников взяли, разбирайся со своим контингентом". Дед тем временем манифест свой с балкона повторил и закрылся. Прикатывает ППС, бабкам радость - теперь полгода есть о чем поговорить ))

    Обошлось без штурмов. Поговорил участковый с дедом через дверь - говорят, активно боевое НЛП использовал, хехе. Дед открыл. Пьяный. Охреневшую кошенцию вернул. Пострадавшие в крик - "посадить, чтоб в тюрьме и помер". Милиция почесала затылки - статья про "незаконное ограничение свободы" относится исключительно к человекам. Можно разве что хулиганку или "кражу имущества" припаять - так вернул же, да и старый совсем. Дать трендюлей "для науки" - опять же, старый.

    Не знаю, как и чего они там решили - но деда я сегодня видел на свободе ))

    10:28a
    Московский Fallout

    Постпокалипсис, Кант, Москва, Fallout, Р_Аленушка

    Фотография кликабельна, снято на горе "Кант" на Нагорной © автор Р_Аленушка

    4:11p
    Лицемеры сраные

    Как же меня бесят люди, возмущенно требующие "чтобы государство запретило показывать "Дом-2". За примитивность, развращение молодежи, ложные ориентиры, деградацию и вообще - полная безвкусица и низкопробное зрелище для дебилов. Или законодательно запретить "издавать блевотворные книги". Вдумайтесь - они не предлагают провести экспертизы. Просто запретить. Коммерческому каналу транслировать коммерческий продукт. Приносящий прибыль. Не нарушающий законодательство. И при этом они возмущенно воздевают ручонки и негодующе вопят о "проклятой цензуре", когда кто-то предлагает государству запретить мультфильмы на 2х2.  За то же самое - безвкусицу, примитив и "развращение молодежи". По-моему, это либо лицемерие, либо просто блядство. Значит, одно государство запрещать можно и даже нужно - а другое трогать не смей? По каким критериям и кто оценивать будет? Офисные крысы, что ли? Считающие себя вправе решать за "недалекого обывателя" с высоты своей "интеллектуальности"? Которая заключается в с горем пополам полученной корочке "высшего", съемной московской квартире и умении пользоваться интернетом? Или оценивать будет "совесть нации" - живые классики, какие-нибудь нобелевские лауреаты? Они вам нарешают - потом не обижайтесь )

    Вообще человеческое лицемерие забавно. Вы никогда не слышали смущенного "этот Playboy не мой, брата", "я не читаю любовные романы, это тетя оставила", "это Спид Инфо мне по ошибке положили в почтовый ящик", "да не смотрю я это говно - просто каналы переключал"? Помнится, когда было "За стеклом" - все воротили нос, морщились, возмущались. Но при этом 100 миллионов смотрело  - и были в курсе "кто с кем", "кто что сказал", "кого выгнали". Понятное дело, "узнав от знакомых, прочитав новости" )

    Признаться, что ты читаешь-смотришь "жвачку для обывателя" - дурной тон.  Это же не вяжется с образом интеллигентного человека, интеллектуала, высокоморального потребителя только-качественной-продукции. Все равно, что признаться, что выдавливаешь прыщи, любишь вытаскивать козявки или нохаешь снятые носки перед тем, как бросить в стирку )))

    Да, я согласен - примитива, который "пипл хавает", полно. Что делать государству? Вкладывать деньги в качественный продукт и его пиар - передачи, книги, спектакли, музыку, кино. Вряд ли рабочие-фермеры-домохозяйки-продавцы-школьники бросятся смотреть - но по крайней мере будет выбор.

    Особенно, если пойдут Слоники )

    4:27p
    Центр Управления Блогосферочкой
    Центр Управления Блогосферой
    8:25p
    Ядерная комета для блогосферы

    Самыми эффективными "взбудоражившими интернет"  вирусами за последние два года признаны "Инструкция о действиях при атомном ударе. Мероприятия по ситуации "Атомная тревога" и "Комета Федоровского".

    "Инструкция" - отрывок из романа Веллера, обожающего писать "как избежать военного, политического и социального апокалипсиса". Попалились авторы на излишней "красоте" описания последствий ядерной атаки - в официальных документах не бывает художественных описаний "подобно двухкилометровому колпаку", и т.п. Но вышло эффективно - я неоднократно слышал от вполне адекватных людей "метро и бомбоубежища в центре бесполезны, я читал в инструкции МЧС". "Комета Федоровского" - затея "Миллера". Была задача создать общественный резонанс вбросив информацию о комете, которая "точно врежется", внедрялась мысль о скором конце света. Дальше должна была пройти вечеринка "последнего дня", на которой бы позиционировался бренд "Миллера". Но истерия выплеснулась из блогосферы, в СМИ появились десятки статей, репортажи новостных каналов, депутатские запросы в РАН. Дескать, почему не готовим ядерные ракеты и Брюса Уиллиса не просим слетать-взорвать? "Миллер", охреневший от эффекта, решил рекламную кампанию быстро свернуть. Больше того - попробуйте поискать в Яндексе посты про "комету Федоровского", найдете очень мало. Но зацепило многих - посты "как вы проведете последний день жизни" и "что же теперь делать" появлялись тысячами )

    Медиа любит вас, не забывайте )

    << Previous Day 2008/11/17
    [Calendar]
    Next Day >>

Блогомасон ®   About LJ.Rossia.org