Блогомасон ®
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 7th, 2011

    Time Event
    11:32a
    Шеренга выползает на свет

    По поводу открытого письма Гейко к Юмашеву.
    Не могу отделаться от мысли, что письмо обычно искреннего Гейко - часть игры по вводу в публичное поле Юмашева. Следом за выведенной в режиме бета-теста в ЖЖ и медиаполе Татьяной Дьяченко, Александра Волошина (который уже и в твиттере дискутирует), и т.п.
    Потому, как Юмашев по логике этой игры должен ответить, причем с эдакой охранительско-критической позиции, которая вроде и не против государственного строя, но с "констатацией беды". Любопытно, они всерьез рассчитывают, что общество уже не помнит, что Волошин не только работал у БАБ, но и делал в АП, кто такая "искренняя дочка Таня", чем и как занимался Юмашев и "мрачная тень 90-ых" не падет на их "светлые лица"?
    Или всё дело в том, что 2012 на носу, часики неумолимо тикают? И определенные группы пытаются использовать этот шанс - если не для возвращения, то для выгодного себе изменения конфигурации власти - помните классическое "не съем, так поднадкусаю"?
    Кроме того, сейчас выгодный медиафон - народ-то прекрасно помнит 90-ые, за вычетом живущей по соцсетям традиционно фрондирующей молодежи (заметь, какую активность либеральные элиты развили в новых медиа. Чем выгодный? Дык власть решила не паскудиться и не пинать мертвого льва, лояльно оценив Ельцина.
    Эдакая шеренга появляется, с почесыванием в бородках (копирайт Елена Трегубова) выдвигается мелкими шажками.
    Вот только одно "но".
    Они привыкли рулить и управлять за кулисами, из кабинетов.
    И СВЕТА ОНИ БОЯТСЯ ок

    1:41p
    2:00p
    Националисты собрались продать Сербию за орандж?
    Один из лидеров ДПНИ Владимир Тор сообщил, что провел переговоры с участниками ПАРНАС и обсудил партнерство. "Встречался с Борисом Немцовым. Потом с Денисом Билуновым - "Солидарность",- сообщил он и добавил, что темой бесед было "ознакомления друг друга со своими возможными планами" и даже "обсуждение вариантов выстраивания постоянных механизмов политических коммуникаций"

    Cо стороны Немцова - абсолютно не странно, перед  "оппозиционными праймериз" он всеяден. Не зря же человек встречается в Иль Патио со своими политическими антиподами - нацболами, поддерживает Тора после ареста 31-ого, и т.п. Судя по всему, если зигующие его поддержат - Немцов закроет глаза и на зиги ;)
    Хотя, конечно, странно - как-никак, "ПАРНАС" обсуждал создание "комиссии по этике", главной целью которой называлась "чистка от ксенофобов". Ну да и ладно, с либералами все понятно.
    А вот с националистами - не очень.
    Глядите сами - оранжевые не скрывают ни сотрудничество Немцова с Маккейном, ни выступления на форуме "Доминирование США в мире", ни работу с IRI - поддерживавшим и награждавшим за революции в Грузии, Ираке, Югославии, и т.п. Да и Госдеп с советом нацбезопасности США на рождественских каникулах знатно и наглядно "зиганули" по Немцову. Про Билунова - правую руку живущего и работающего в США Каспарова, ездившего к тем же республиканцам- надо напоминать?
    Возникает вопрос - националисты готовы брататься с апологетами Запада, который по их же мнению рвал Сербию и убивал там славян?
    Думаю, будет ну очень интересно посмотреть, как националисты с либералами проведут очередной митинг "Москва для всех", на котором Шендерович в очередной раз заявит "В Кущевской русские бандиты убивали кавказцев" и предложит "заткнуть рот ксенофобам". Или на апплодисменты "правых", когда их будут снова выкидывать со сцены на Пушкинской или сдавать милиции на "Стратегии-31".
    Вот только зачем тогда носить брояницы-то? Неужели "для красоты"? ;)

    Задал эти вопросы Тору, получив нервно-сумбурный ответ и пояснил

    2:44p
    Так много ремейков...
    Предлагаю провести митинг в защиту Статьи 31 Конституции РФ и Статьи 32 Конституции. Идею добавить к нашим требованиям не только Статью 31, но и Статью 32 Конституции поддержал Совет правозащитников и уведомители митинга 31 января. Теперь это будет Стратегия-31-32

    Совершенно согласен с предположениями.
    Естественно, Бабушка пытается спасти ситуацию (даже оппозиционная пресса уже пишет про уменьшающееся количество митингующих), придумывая "модную" и "горячую" тему. Правда, сомнительный способ - системная оппозиция к Алексеевой не выйдет никогда, а несистемная и так в полном составе выползает на Триумфальную по 31-ым. И, понятное дело, таким образом Алексеева "доказывает", что может не только перехватывать у Лимонова "Стратегию", но и что-то накреативить самостоятельно - вот только снова ремейк получается ;)
    Ну не место под Майдан после выборов-2012 же она забивает - все-таки между Триумфальной и Кремлем или ЦИК лежит страшная Манежная, ггг

    Если граждане будут активны сами по себе, зачем тогда Стратегия-31?
    Они и так прекрасно справяются сами в Тольятти и Калининградах
    5:49p
    И поскакал!

    Ох, какая эпическая прелесть! Корреспондент "Эха Москвы" по личному указанию Венедиктова решил опросить лидеров оппозиции об источниках доходов.
    И тут началось...

    По словам Яшина, живёт он, один из самых молодых российских политиков, на окраине Москвы, в съёмной квартире. Получает стипендию в аспирантуре, а также гонорары за свои труды как политолог. Кроме того, Яшин репетиторствует - помогает школьникам подтянуть предметы и подучить, например, историю к ЕГЭ. Поездки Ильи Яшина по стране финансирует движение "Солидарность", которое он представляет
    Бедный профессор Высшей школы экономики Рыжков ведёт передачу на радио "Эхо Москвы". Раз в две недели пишет колонку для газеты Moscow Times. Впрочем, Рыжков отметил, что считает информацию о своих доходах личной тайной и не подлежащей обнародованию..
    Помощники Явлинского к декларациям "Яблоко", а также советуют поближе присмотреться к доходам Немцова, которые "вызывают сомнения".
    Немцов крайне негативно отреагировал на мою инициативу. По мнению Немцова, я отрабатываю "политический заказ Путина и Суркова" и выполняю работу прокремлёвских молодёжных движений. Так или иначе, декларацию о своих доходах за 2010-ый год Немцов по моей просьбе пообещал опубликовать
    Лимонов очень ругался, но рассказал, что зарабатывает 24 тысячи рублей в месяц - литературным трудом (печатается в журналах), его соратники и охрана работают безвозмездно, сайт бесплатен, а на съезд партии денег лично оппозиционеру дал некий человек
    Касьянов же не считает нужным принимать участие "в подобных опросах"

    << Previous Day 2011/02/07
    [Calendar]
    Next Day >>

Блогомасон ®   About LJ.Rossia.org