Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет promind ([info]promind)
@ 2013-12-03 23:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дети - волшебники
Пока дети были маленькими, периодически происходили разные необъяснимые вещи.

Пирамидка

Простая советская пирамидка из опоры, оси и нанизываемых кружочков. Мы живем в комнате в коммуналке. Мебели очень мало (диван, тумбочка, детская кроватка, холодильник, журнальный стол). Вечер. Дитя сидит на полу, разбирает только что принесенную папой пирамидку и пытается ее собрать. Все происходит на ковре (типа кошмы). Дитя укладывается спать. Мама собирает пирамидку - нет верхней набалдашки. Переворачиваем всю комнату - набалдашки нет. При перестановке мебели и переезде она так и не нашлась.

Лапти

На базарчике стоял дедушка, продававший настоящие плетеные лапти. Купили для дочери, которая только начала ходить, самые маленькие, вместо тапочек. Принесли домой. Обули. Дочь пошла по комнате... в прихожую... в кухню... вернулась тем же маршрутом обратно - в одном тапке. Второй пропал бесследно. Не найден ни сразу, ни позже, ни при ремонте. Как будто аннигилировал.

Сандалии

Гуляя во дворе, девочка зарыла в песочнице сандалии. Просеяли всю песочницу. Один нашли - второй исчез.

Я уже не говорю про совки. Их мы закупали "в промышленных масштабах". Такое ощущение, что нашими совочками можно было снабдить всех детей окрестных домов. Но нет - те теряли исключительно свои совочки.