Апелляторы к городовому Уважаемая
у себя в журнале
требует восстановить карательную психитатрию - для таких как Данилин.
Само по себе это событие не особо значительное. Однако - напоминает о тех, кто требует ввести цензуру на ТВ, в Интернете... Одним словом: дорогая власть, закрути-ка гайки потуже, позаботься о наших интересах! Защити нас от порнографии, от рекламы (не знаю, к какой из этих категорий отнести Данилина), от прочей мерзости.
Глупо? Глупо.
Власти, дорогие вы мои, глубоко на нас плевать. Цензуру она введет с удовольствием - и заткнет рот всякому, кто хоть слово скажет против нее. На все остальное - забьет болт.
И карательную психиатрию тоже введет запросто. Только вот жертвой ее станет не Данилин. Зачем власти наказывать своего холуя, виновного разве что в том, что временами он бывает слишком усерден? Зато в дурку вполне могут отправить самого автора этого предложения. Или меня. Или вас, читающих эти строки.
А если власть когда и услышит чей-то возмущенный крик, так только недоуменно пожмет плечами: "Вы ж сами просили...".