Таджик умственного труда
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, July 8th, 2009
| Time |
Event |
| 3:34p |
Такие дела По наводке Франчески. " Каждые две недели я заслушиваю лично ход расследования этого дела. Оно идет медленнее, чем нам бы хотелось. Проблема не в том, что мы не знаем, кого ищем. Мы знаем. Найти его не можем пока. Мы знаем внешность, предмет занятий, круг общения этого человека, его идейные установки, возраст, социальное положение. Я сам критиковал наших коллег из МВД, что слишком долго ищут. Это здесь, недалеко. Но пока не найти". В общем, дорогие френды, мой вам совет: если захотите кого убить, то действуйте осторожно и продумайте всё заранее. На то, чтобы смыться, у вас потом будет всего полгода - можете не успеть. | | 7:13p |
Мы не рабы. Мы хуже Навеяно чтением блога Асоция.
Тут много говорят, что в России к людям относятся, как к рабам. В армии само собой, но ведь и на гражданке немногим лучше.
Так вот: это в корне неверно!
В античном мире раб был вещью, да - но вещью дорогой, и покупку раба мог позволить себе далеко не всякий. Ну а хозяин, выложив за раба кругленькую сумму, разумеется, берёг его. Гонял- это само собой, но следил, чтобы раб оставался в рабочем состоянии. То есть был, как минимум, жив, и мог ноги таскать. Да, рабов, бывало, убивали и просто так - но это совсем уж богатые греки-римляне, которые могли позволить себе серьёзные траты для собственного удовольствия. А так раб был весьма ценен.
Ну и где тут аналогия с нами? Власть нас не покупала - мы достались ей на халяву. Так хуле нас беречь? Бабы ещё нарожают, а хозяевам это всяко не будет стоить ни копейки. И армейское начальство призывников не покупает, они тоже бесплатные.
Так что давайте будем точнее в терминах. Мы не рабы.
Кроме того, я считаю, что Денис Евсюков должен быть расстрелян. | | 9:48p |
Гы Взято у Сковородникова.
— Можно ли слушать радио «Радонеж» через Ipod? Не повредит ли это душеспасительным беседам? — Действительно, многие наши слушатели обращают внимание, что Ipod — сатанинское устройство. Во-первых, логотип надкушенного яблока — что несомненно символизирует запретный плод. Стив Джобс как бы говорит нам «через мои устройства вы грехопадете!». Во-вторых, само название Ipod — очевидно, названо именем правителя Ирода, который устроил избиение младенцев, тысячи их, усек главу Иоанну Крестителю и, возможно, был евреем. Поэтому православнее слушать радио «Радонеж» через аппарату Philips, названую, как известно, в честь митрополита московского святителя Филиппа. ©баш | | 10:08p |
Ну а я чем хуже? | Ну что ж, Вы - Ладья | Фигура по своей ценности равная пяти пешкам. Она может двигаться на любое число полей по горизонтали или по вертикали, что делает ладью просто незаменимой фигурой. Вы - незаменимый человек, умный и рассудительный, разум преобладает почти во всех ваших поступках. В общесте вас уважают и даже немного боятся, ваше мнение ценят. Вы стараетесь быть справедливым, хотя это не всегда удается. Вы вполне самодостаточная личность, многое знаете и умеете. Продолжайте в том же духе. | | Пройти тест | |
|