Таджик умственного труда
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 6th, 2009

    Time Event
    11:26a
    Киевские впечатления
    Должен признаться, кое в чём Киев меня забавляет. Вот в России уж на что монархия (точнее, диархия), но Москва ведь не увешана портретами Пу и Ме. А тут на каждом шагу плакаты с мордой лица Палпатина (явно отфотошопленной) и цитатой из него, где он призывает бога хранить "нас и Украину" (на мой взгляд, лучше бы он хранил только Украину). Чуть-чуть отстают от него оба поцреарха, Филарет и Кирилл, и тоже с цитатами.

    Но в целом... Киев после Москвы потрясает дешевизной. Ну, про транспорт я уже писал. А пачка сигарет "Данхилл" в Москве стоит 60 рублей. Здесь я купил её за 10 гривен - на треть дешевле. Цены безумно низкие.

    Наверное, потому и характер горожан так отличается. Киевляне, по моим наблюдениям, очень спокойны, нет и намёка ни на московскую задёрганность, ни на московскую агрессивность. Я уж не говорю про ментов - никакого сравнения с московскими бандитами в форме.

    И ведь хохлы, чёрт возьми, не сидят ни на нефти, ни на газе, а живут лучше нас. Невольно представляешь, что было бы в России, если бы нас не грабили - или хоть грабили не так беззастенчиво. Наверняка настала бы такая жизнь, что и помирать не надо.

    А вы говорите, майдан.

    Кроме того, я считаю, что Денис Евсюков должен быть расстрелян.
    3:31p
    Гуляючи по Киеву
    А Киев мне чем дальше, тем больше нравится. Гуляю, дышу воздухом свободы. И, главное, чувствую, что ко мне не подойдёт ни одно серое уродище и не скажет: "Пред'явите документы" (а в глазах во-от такенными буквами пылает огненная надпись БАКШИШ). Да и в здешних универсамах вряд ли возможно появление какого-нибудь Дениса Евсюченко.

    Даже порой закрадывается крамольная мыслишка о том, что было бы интересно какое-то время пожить здесь (разумеется, не отказываясь от российского гражданства), да и жильё тут заметно дешевле. 

    Жаль, что я ничего не умею, кроме как писать - а здесь от этого без знания державной мовы толку немного.

    Кроме того, я считаю, что Денис Евсюков должен быть расстрелян.

    << Previous Day 2009/08/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org