Предвыборное Так вот, что нас ожидает 4 марта и в последующие дни?
Почему-то все уверены, что второго тура не будет. А какие есть основания считать так? Заявления путинских холуёв? Как будто они могут сказать что-то другое. Ну да, их шеф - мегакрутой национальный
дуче фюрер лидер, пользуется всенародной поддержкой, так как он может не победить с первой попытки?
А я выскажу свои соображения.
Если бы избирательной кампанией Путина рулил я, то не стал бы складывать все яйца в одну корзину. Я бы заготовил несколько планов, на разные случаи - события ведь всяко могут пойти. И второй тур, разумеется, предусмотрел бы. Чтобы в нужный момент можно было просто дать команду: "План Бэ провалился, действуем по плану Цэ!".
А карта и в самом деле может лечь по-всякому. Опыт 4 декабря показал: возможности для фальсификаций не безграничны. Какой-то процент, конечно, можно натянуть, но 20 процентов в 60 никак не превратишь.
Кстати, ведь в списке присутствует и Мишель де Куршавель. Зачем он был бы нужен, если бы всё затачивалось на победу Путина в первом туре? А так всё логично: во второй тур выходят Путин и Зюганов, Прохоров оборачивается белым Лебедем и призывает своих сторонников поддержать Путина.
Так что, полагаю, 4 марта решится далеко не всё. Но участвовать в голосовании необходимо позарез. Уж на что я брезгливый человек, а и то проголосую за Зюганова.
Однако гораздо более важен следующий день. Не забывайте, акция пройдёт вечером 5 марта, когда официальные итоги голосования, скорее всего, ещё не будут объявлены.
С белыми ленточками или без, но мы должны показать, что отступать не собираемся. На Лубянке ли мы соберёмся, на Революции, на Манежной или на Васильевском - особой разницы нет, тут я согласен с
Бабченко (один хрен акция начнётся после семи вечера, когда в здании ЦИК вряд ли будет кто-то, кроме вахтёра). Главное, чтобы туда пришли все.И чтобы нас было как можно больше.
А второй тур - это будет хоть какой-то, но успех. Первый с начала декабря.