Таджик умственного труда
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 26th, 2012

    Time Event
    3:51p
    Лицоладонь

    О боги! Я давно знал, что Алкснис - полковник. Но даже полковник не имеет права быть таким мудаком.

    По наводке [info]kincajou@lj.

    Интересно, а если бы PUSSY RIOT что-нибудь подобное учинили в мечети или в синагоге, реакция нашей общественности в защиту этих девушек была бы такая же?

    Пусси Райот, напомню, выступили в ХХС 21 февраля - больше пяти месяцев назад. И за эти пять месяцев каждый мудак, берущийся говорить об этом деле, обязательно ехидно вопрошал: "А вот если бы в мечети...?". Это - каждый первый. Каждый второй вспоминал ещё и про синагогу. И, надо полагать, считал себя дико остроумным.

    Теперь вот, спустя почти полгода, это изящное сравнение пришло и в голову бывшему депутату категории А. И он поделился им с читателями под заголовком "Наивный вопрос". Хотя в моём понимании "наивный" и "идиотский" - не вполне синонимы.

    Впрочем, оставим форму в стороне. Обратим внимание на содержание. Его Алкснис подробнее раскрывает в комменте:

    К РПЦ можно относиться по разному, но есть вещи, которые недопустимы. Я отнюдь не отношусь к "херугвиеносцам", но считаю, что оскорбление религиозных чувств должно наказываться. И наказываться весьма сурово

    Тут, думаю, комментировать нечего. И нет смысла задавать вопрос, с какого нефритового стебля оно должно наказываться, а тем более сурово.

    Дело-то - проще некуда. Люди сидят на нарах уже больше четырёх месяцев, и, судя по всему, будут сидеть ещё долго. Причём - фактически ни за что. А озверевшее быдло орёт: "Крови, крови! Сжечь их! Камнями побить!".

    В такой ситуации всякий, в ком осталась хотя бы капля порядочности, обязан, по крайней мере, промолчать и не участвовать в травле. Пусть даже лично ему Пусси и не нравятся. Если же порядочности больше капли - скажи хоть слово в их поддержку. Опять-таки не взирая на свои симпатии и антипатии.

    Ну а если присоединился к травле - значит, смирись с тем, что ты говноед. Не переживай, ты такой не один.
    10:26p
    Ловушка

    Я раньше как-то пропустил этот текст - прочитал его только сейчас.

    Согласен с ним не во всём (я, например, считаю, что русский язык в/на Украине таки должен быть вторым государственным), но в целом, по-моему, верно.

    Такой подход поможет избежать по крайней мере одной чрезвычайно опасной ловушки. Заключается она вот в чём. Как известно, многие левые мечтают о восстановлении Советского Союза. И это бы ещё ладно, но они с какого-то перепугу склонны видеть в имперских поползновениях Москвы шаги к этому счастливому событию. А уж болтовня о братских народах и тому подобной чуши им как бальзам на сердце.

    Хоть бы раз честно задали себе вопрос, что именно они хотят восстановить: СССР или Российскую империю?

    << Previous Day 2012/07/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org