Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puls ([info]puls)
@ 2004-09-24 20:40:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Когда вчера Алексий II начал зачитывать текст о необходимости помнить российскую историю и особливо день 4 ноября, когда были изгнаны из Кремля поляки, то возникшее чувство неловкости за Патриарха, берущегося "пиарить" кремлёвскую задумку отмены празднования 7 ноября, всё же заглушалось сомнениями и подозрениями в собственной заточенности на негатив нынешней жизни российской.
Но вот сегодня эти подозрения подтверждаются уже вполне.

В Госдуму внесен проект по отмене празднования 7 ноября и 12 декабря

...Два дня назад Межрелигиозный совет России предложил исключить 7 ноября из перечня государственных праздников и сделать выходным 4 ноября -день окончания Смутного времени...

В Госдуму внесен проект поправки в Трудовой кодекс, вносящей изменение в перечень выходных и праздничных дней.
Его авторы - представитель парламентской фракции "Единой России" Валерий Богомолов, заместитель руководителя фракции "Родина" Александр Бабаков и вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - предлагают, в частности, ввести новогодние каникулы, которые будут длиться с 1 по 5 января включительно, а с учетом выходных дней и православного Рождества практически каникулярный период займет неделю.
Кроме того, авторы проекта поправки предлагают отменить празднование 7 ноября, вместо этого предлагается отмечать 4 ноября под условным названием "День народного единства". Эта дата связана с освобождением России от польских захватчиков в 1612 году и прекращением в стране Смутного времени.
Два дня назад Межрелигиозный совет России предложил исключить 7 ноября из перечня государственных праздников и сделать выходным 4 ноября -день окончания Смутного времени.
Помимо этого, авторы проекта поправки в Трудовой кодекс предлагают отменить празднование дня Конституции 12 декабря, так как, по их мнению, этот праздник, по сути, дублирует День России, отмечаемый 12 июня.
Остальные праздничные дни, отмечаемые в настоящее время, остаются без изменений. //Интерфакс"


Вобщем-то, у каждого времени свои праздники и можно было бы не обращать на этот праздничный круговорот никакого внимания, если бы и праздник 7 ноября, и теперешняя его отмена с установлением другого празднования, не делалась людьми, целью которых являлось тогда, как и теперь является уничтожение России и русских.

ЗЫ: Завтра или послезавтра в Россию со срочным визитом прибывает некто г.Квасневский, желающий уточнить с Фунтом некоторые "исторические аспекты" взаимоотношений промеж Россией и Польшей.
Что-то мне подсказывает, что Пути-пут будет либо вынужден отменить утверждение празднования 4 ноября, как не отвечающее крепнущему духу дружбы промеж поляками и россиянами, либо в описании сути нового праздника будет запрещено называть людишек, изгнанных из Кремля в 1612 году, поляками.
По крайней мере до тех пор, пока не перепишут историю и не узаконят окончательно в качестве тогдашних оккупантов Москвы каких-нить "международных террористов", а то и "русских фашистов", которых изгнали с нашей земли вайнахи Минин и Пожарский.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: