Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pustoshit ([info]pustoshit)
@ 2014-02-28 07:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Тараканы!

Жизнь в ожидании фотографа
У замечательного брачного агентства Le dévastateur появился фотограф. Мы уже писали о нем, но повторим процедуру.

Писать, собственно, не о чем. Сходил сейчас в магазин Весна, спросил, можно ли купить коньяк.

- Сережа, - позвала кассирша.

Вышел узбек, который провел меня в зал, открыл специальным ключом сервант, достал Старый Кенигсберг и отнес на кассу.

- 650 рублей, - сказала девушка.

Я спрятал коньячину в рюкзак и был таков. Удивительно: ночь, а повсюду прохожие. Причем не особо рабочего вида. Манерно продегустировал напиток перед группой кафказоидов. Но, увы, не вызвал у них интереса.

Дошел до подъезда. Консьержка мыла пол. Бросила на меня пугливый взгляд (вдруг, я изнасилую ее шваброй). Но я не стал. Знаю я их швабры: потычешь в раковину прелестницы, потом на ладонях цыпки или лишай. Небезопасно.

Я зашел в лифт. Продезинфицировал полость рта Старым Кенигсбергом, вышел на 13-м этаже. Две двери – два ключа. Потом я уже внутри. Книжная девочка Ве спит, посапывая, а Агота, вторая любимая киска, уже бежит ко мне.

Идиллия, которой не должно быть. Потому что я пью по ночам и не должен наслаждаться семейным счастьем. Но оно все равно меня настигает. Словно существование Сартра, страх Хайдеггера, бытие Спинозы.

Счастье повсеместно. Но вернемся к брачному агентству. Точнее, к его фотографу. Имени я, к сожалении, не помню. Зато портфолио. От слова Флот.











По-моему, это чудесно. Он работает не более двух часов в сутки.