Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-04-13 02:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЬВА



В океане постингов, плещущихся на просторах ЖЖ, случаются порой цунами мысли, не пропиарить которые невозможно. С огромным интересом ознакомился со свежим материалом дорогого [info]gelavasadze@lj. "Что касается реальной ситуации в Ливии, - ставит он точки над "ё", - то я почему то гораздо больше верю Орхану Джемалю и Темо Кигурадзе, нежели письмам многомудрых [мило краснею] издалека. Надеюсь понимаете почему..." Отчего ж не понять? Поверить кому-то, чье мнение отлично от мнения названных путешественников, - хотя бы Дмитрию Стешину и Алексу Коцу, - означает назвать валаров, эльфов, дунаданов и прочую валинорско-нуменорскую шелупонь жуликами, бандитами и беспредельщиками. То есть, теми, кем они и являются. А сие для приличного грузинского блогера никак невозможно. Ибо рука кормящая. Это понятно и предсказуемо. Интересно другое.

Прежде всего, согласно Орхан Джемалю, "пламенных революционеров" из Бенгази  "тренируют те, кто имеет боевой опыт различных джихадов, в основном против американцев и в Ираке. Это не "Аль-Каида", но действительно там есть некоторое количество людей, которые имели боевой опыт на стороне сопротивления Афганистана и Ирака". То есть, как бы и да, а как бы и нет.  Расчет здесь, видимо, на не знающих, что "Аль-Каида" ("Основа") - не одна организация, а сеть автономных организаций, включающая, в частности,  и Ливийскую Исламскую группу, о которой идет речь. Такая нехитрая подтасовка в исполнении Орхана Гейдаровича удивления не вызывает, - его наследственные симпатиик радикальному хорошо известны. А вот что Гела то ли не в курсе того, что такое "Аль-Каида", то ли в курсе, но все равно ее поддерживает, ибо надо, - это все-таки немного удивляет.

Относительно второго "почему-то вызывающего доверие" автора, - того самого, который, если помните, отрицал социальные достижение Джамахирии, в частности, высокие зарплаты медсестер, - то из аккурат сегодня подкинутой уважаемым [info]max_dnepr@lj  информации на сей счет следует, что "The local medical staff was jealous of us because we made three times more than they did—over $3,000 a month"  ("Местный медицинский персонал ревновал нас, потому что мы получали втрое больше, чем они -более $ 3000 в месяц"). То есть, информация о зарплате обычной медсестры в чуть больше 1000 долларов, - не выдумка. Свидетельство это, - сами видите, - исходит из самых что ни на есть первых уст, а следовательно, давний тезис о том, что г-н Кигурадзе обычный врунишка, еще больше приближается к статусу аксиомы.

Нет, я, безусловно, понимаю Гелу. Он и был, и остается одним из лучших, если не лучшим. Но нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, каким бы оно ни было. То есть, можно, но тяжело и дискомфортно. А это не всякому под силу. Так что, претензий никаких. И все-таки жаль... 


(Добавить комментарий)


[info]mav_pidstupnyj@lj
2011-04-12 22:11 (ссылка)
Читал я этого Джемаля. Ультраправый пропагандон, написавший лживую заказную статейку для оправдания агрессии.
Понятно, что империализм подключил свою пятую колонну из всяких джемалей, бунтманов, латыниных, миловых и прочей швали для пропагандистского обеспечения агрессии.
О социальных выплатах и высоком уровне жизни населения достаточно информации от незанагажированных украинских врачей, которую этот геббельсеныш пытался опровергнуть.
Вот еще "достоверная" информация от этого горе-пропагандона, отрабатывающего заокеанские доллары:
http://www.kommersant.ru/Doc/1610044
"Выяснилось: у Каддафи только пехота чернокожая, набранная по большей части в Чаде, а летчики в основном с самостийной и незалежной".

(Ответить)


[info]couldhell@lj
2011-04-12 22:12 (ссылка)
"Если Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана.
Как в фантастическом рассказе вижу сияния над головами людей.
Это не знак святости,
Это признак разложения на уровне морали,
Убеждений, принципов, идей" Грот

(Ответить)


[info]ext_379279@lj
2011-04-12 22:45 (ссылка)
За здравие:
"...место с тотальной такой свободой, где все можно: везде можно пойти, со всеми можно встретиться, всех обо всем можно спросить, где тебя пропускают, где тебя любят, гладят по головке, кормят-поят, готовы верить тебе в кредит, на слово и так далее. Это на самом деле очень приятная атмосфера, когда революция на марше, и она еще не завершилась, еще не начали закручивать гайки, так что это очень приятное место"
За упокой:
"Но какой-то порядок они пытаются наводить. Например, вот они непосредственно перед моим отъездом пытались запретить доступ журналистам на передовую. То есть все это было абсолютно доступно, ты мог участвовать в любой операции совершенно.... Вот это пытаются сейчас останавливать. Ну, всякая романтика революционная проходит…"
Диагноз:
"Вы знаете, в экзистенциальном плане это очень приятное место. Люди, которые там находятся, он чем-то похожи на каких-то романтиков, российских, советских романтиков 80-ых годов.... у них нет такой единой идеологии. Но это люди,.. которые устали от фактически сталинского режима.... Конечно, это приятное место, на редкость приятное для места, где идет война"
Я вот верю, что это новый Хемингуэй.. В экзистенциальном плане верю. Да, "ПЛАН" от такой, даже затягиваться не нужно.

(Ответить)


[info]ext_379279@lj
2011-04-12 22:55 (ссылка)
Да, а про главнейшую причину революции тоже хорошо сказано! " Даже не столько социальная, экономическая ситуация раздражает людей, сколько вот персоналии самого Муаммара Каддафи".
Эт прям какой-то радикальный дзен буддизм:" Встретишь Будду - убей его!".
Как тут не вспомнить, что не только стихи, но и журналисты произрастают в мусоре!

(Ответить)

дык в своем ЖЖ krig42 внятно объяснил
[info]quaxter@lj
2011-04-13 00:01 (ссылка)
сущность ливийской революции.
я уже 2 раза вколотил этот его постиг цитатой в разных замерших темах здесь. третий раз лень. кому охота - смотрите в ветке о Стешине и Коце и в последней ветке о полковнике (ПРОВАЛ ВО ВРЕМЕНИ). а перечитывать джемалей и прочих юных, но крепко замаравшихся дарований - да ну его.
это все равно, что искать жемчуг в навозной куче, в которую воткнут транспарант с надписью ядреными буквами "ГОВНО", когда рядом лежит куча жемчуга с похожим транспарантом, но с надписью "ЖЕМЧУГ".
знаете, притча о добром и злом, износящих от своего сердца соответствующее их содержанию, как это иногда бывает, верна и в обратную сторону, т.е. злому и лживому по душе зло и ложь, и, наоборот, честному и доброму по душе правда и добро.
так что видя человека, роющего навозную кучу в поисках жемчуга, делайте выводы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: дык в своем ЖЖ krig42 внятно объяснил
[info]bobik_57@lj
2011-04-13 01:05 (ссылка)
Смог прочесть всего один лишь отклик - а дальше пустота на ниве той.
Пора поднять волну негодованья - привычную для лужи той.
Пойду сморожу каку хрень, для подняти духа..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

не надоело
[info]quaxter@lj
2011-04-13 01:16 (ссылка)
паясничать? редифами вашими, которые после Норвида и в европейской поэзии не в новинку, нас не удивить.
а по сути что? пшик. и это ваше все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не надоело
[info]bobik_57@lj
2011-04-13 01:54 (ссылка)
Станно, но серьёзные вещи быстрее доходят, до злого соседа, со смехом быстрей усваевается мысля.
Вы меня тоже не удивили, знаниями рифмоплётства и кликухами рифмоплётов.
И уж мая не в Вашу честь поёт, извечну песнь бытия.
Ваш слон на пашне, как в посудной лавке, не кокнул не единого стакана.Печалька....

(Ответить) (Уровень выше)

Re: дык в своем ЖЖ krig42 внятно объяснил
[info]chel_yabinec@lj
2011-04-13 04:59 (ссылка)
Эх, хорошо сказали, записал к себе в копилку мудростей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_474754@lj
2011-04-13 02:25 (ссылка)
Я не вижу подтасовки в словах Орхана. Он, что видел, узнал. У него можно поинтересоваться подробнее тут, насчёт разницы между имеющими боевой опыт в Ираке и Афгане и собственно Аль-Каидой, в тамошней идеологии он разбирается хорошо.
Кстати, социальные достижения джамахирии он тоже частично отрицает. Не знаю, видели ли Вы его статью про пять мифов о Ливии.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-13 04:48 (ссылка)
Говорить о ЛИГ, отрицая, что это Аль-Каида, и означает подтасовывать. Поверьте, в этих вещах я тоже разбираюсь неплохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_474754@lj
2011-04-13 04:54 (ссылка)
ОК, верю Вам обоим... Сама-то не разбираюсь.
Но... я очень высоко ценю Орхана Джемаля как репортажника. Пускай мы с ним сто раз не сходимся во взглядах, я не раз наблюдала его объективность в репортаже. Лишь позже с изумлением узнавая его личное отношение к описанному. Ижлагал всегда корректно, чётко. И умно. Анализ его я тоже ценю. Хотя - повторюсь - взглядов не разделяю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-13 04:58 (ссылка)
Он ОЧЕНЬ талантлив. И?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_474754@lj
2011-04-13 05:04 (ссылка)
Не просто. Ещё и смел, эрудировн, умён, профессионален, объективен, хотя небезпристрастен. Пардон за кажущийся парадокс.:-)
Сказала: очень высоко ценю.
Если он говрит: я видел - верю безоговорочно. А обычно репортажи он делает именно так. Своё отношение далеко не всегда выдаёт. Это его "мне нравится".:-) хотя понимаю именно такое определение.:-)
Знаете, Вас я в ЖЖ для себя воспринимала как этакого его антипода. Потому и спрашивала, всегда ли Вы поддержите власть против бунтующего народа, машину против стихии. Орхан-то поддержит стихию... Мне было чертовски интересно, какую сторону он предпочтёт, "ему понравится" в Ливии.:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-13 05:09 (ссылка)
Ба! да вы мой портерт нарисовали. Только я не подгоняю реальное под желательное.

Нет. Не всегда. Но я умею видеть различия между предлагаемой картинкой и истинным положением дел. Для примера: Грузия-2003 - истинное положение дел, Украина-2004 - сценарий и картинка, а Киргизия-2005 - сценарий и картинка, обернувшиеся (негаданно для сценаристов) истинным положением дел. В связи с чем, грузинам-2003 симпатизирую, украинцев-2004 жалею, а насчет киргизов-2005 злорадствую. К слову, в Казахстане готовится чистый сценарий. Как в Белоруссии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_474754@lj
2011-04-13 05:19 (ссылка)
Он тоже не принимает, хотя он идейный... Он умеет излагать объективно то, что поперёк его вкусов.


Что до остального - ох, нехорошо говорить за других, но если про Орхана - он ценит сам порыв, сколь я понимаю. Подъём духа. "Экзистенциальный выхлоп".:-) (это - его).
"Мировой пожар в крови".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ornitolod@lj
2011-04-13 05:31 (ссылка)
Кстати, Лев, извините что напоминаю, но Вы что-то про апрельский Казахстан таинственно намекали недавно. И про Синьцзян...
Отменяется или откладывается?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-13 05:47 (ссылка)
Работается. 3 апреля прошло. Как положено. Теперь будем ждать. Это не однодневный проект.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2011-04-13 06:09 (ссылка)
Ну где ж работается? Вон даже казахские оппозиционеры перепугались своей оппозиционерности ("А не слишком ли быстро мы бежим?") и высказались в поддержку мастодонта казахской политики. Справедливо полагая что процесс, с их подачи, сметёт и динозавров помельче.
А китайцев расшевелить на территориальные приобретения - та ещё задачка. Они хоть и узкоглазые, но себе на уме. И глубоко презирают в душе всех этих долговязых бледнолицых(даже если они негры).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-13 06:14 (ссылка)
Китайцам на фиг не нужны территориальные приобретения. В Казахстан они ползут иначе, и довольно успешно. Но Казахстан нужен для серьезной раскачки СУАР. Это не однодневный процесс. Не исключено, что будут ждать смерти или окончательной синилизации НАН (по типу Мубарака). Но кнопка нажата.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ornitolod@lj
2011-04-13 06:23 (ссылка)
"Но кнопка нажата" дрожащим пальцем слабеющей руки...
В схеме, описанной Х.Насреддином я бы сегодня поставил на осла а не на падишаха. :-)

(Ответить) (Уровень выше)

что такое объективность в вашем понимании?
[info]vagant_old@lj
2011-04-13 06:20 (ссылка)
Читаем вашего любимца http://slon.ru/blogs/orkhandjemal/post/577428/

ПЕРВЫЙ МИФ: ОСНОВА ОППОЗИЦИИ – ПЛЕМЕННАЯ ЭЛИТА

«Все вроде бы верно: ливийский народ делится на разные племена …
лидеры самого крупного племени восточной Ливии Варфалла заявили, что не являются противниками Каддафи. Надо понимать так, что до того ясности в этом вопросе не было. ..
в любой серьезной монографии о современной ливийской истории написано, что Варфалла – традиционный конкурент племени Каддафа...
И вообще, из тех же монографий можно узнать, что никакого ливийского народа еще недавно не было, а были разные арабоязычные племена, и их впервые в некоторое подобие нации объединил король Идрис I лишь в средине ХХ века.»

А потом:
«я разговорился с человеком в профессорских очках и «калашниковым» в руках,» и он-то и развеял миф.

Объективненько. На одной чаше весов:
1) История
2) Все серьезные монографии
3) Политическое заявление самого крупного племени

На другой - человек в профессорских очках с автоматом в руках. Соразмерно, да.

ВТОРОЙ МИФ: ЗА ПОВСТАНЦАМИ СТОИТ «АЛЬ-КАИДА»

«После 2004 года Муаммар Каддафи стал сотрудничать с американцами на ниве борьбы с терроризмом …
В Ливию были допущены представители американских спецслужб, проводившие аресты…
Легальных исламистских движений здесь нет, но есть подпольная группа добровольцев-ветеранов, участвовавших в самых разных джихадах. В последнее время по большей части против США, их европейских союзников и коллаборационистов Ирака и Афганистана…
Безусловно, они не «Аль-Каида», хотя контакты с ней у них почти наверняка есть…
.. из 30 членов совета, большая часть имен которых держится в секрете… лишь два человека позиционируются как представители Ислама. Имена их также не раскрываются, но спикер совета Абдульхафиз Гога уверяет, что они не представляют никакой группы»

Значит, имеем
1.Каддафи реально боролся с терроризмом и сотрудничал с США, допуская их спецслужбы в Ливию
2. Есть исламское подполье (за которым охотилось и США и Каддафи). Это подполье состоит из ветеранов, которые учавствовали в джихаде Аль Каиды в Ираке и Афганистане. Связи с Аль Каидой они не отрицают.
3. Это подполье представляет собой самую боеспособную часть оппозиции. Которой руководит «засекреченный Совет», имен членов которого никто не раскрывает. NB. (Класс. Одно подполье руководит оппозицией, в которой самой боеспособной частью является другое подполье.:) )

Но разумеется, они - не Аль Кайда. Подумаешь, воевали, подумаешь, поддерживают связи! Безусловно - не Аль Каида, даже не надо тратить слов. Да и в засекреченном Совете их нет - об этом сказал Гога! И слова одного человека перевешивают все факты!
*
Дальше будем читать? Потому как вся статья основывается на том, что приводятся факты, типа «среди повстанцев действительно много вестернизированных людей, у многих хороший английский», а потом следует "неожиданная" встреча с неким человеком, слова которого все перевешивают:

«Я зашел в кафе недалеко от порта»
«Татьяна изумленно поднимает брови: «впервые про такое слышу».» т.е. даже не сказала, а бровью повела, а Джемаль все сразу просек.

Ну, плюс сложности перевода:
«Мы так и не подобрали аналога... понял, что словарного запаса не хватит.»

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: что такое объективность в вашем понимании?
[info]putnik1@lj
2011-04-13 07:35 (ссылка)
Аннушка нежная...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

да я понимаю
[info]vagant_old@lj
2011-04-13 07:41 (ссылка)
Джемаль - мужчина видный.:)

Так и надо писать: мил, пригож, красавец!

Разве тут поспоришь?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: да я понимаю
[info]ext_474754@lj
2011-04-13 19:30 (ссылка)
Кого что интересует.:-) Вас видно - ...:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: да я понимаю
[info]putnik1@lj
2011-04-13 20:07 (ссылка)
Ах, Аннушка, Аннушка...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: да я понимаю
[info]anna_ism@lj
2011-04-13 20:10 (ссылка)
Ну, извините, не я начала.
Хотя, да, отвечать, вероятно, не стоило.

(Ответить) (Уровень выше)

кого что интеесует?
[info]vagant_old@lj
2011-04-14 01:53 (ссылка)
Да, ладно. Чего стеснятся?

«смел, эрудировн, умён, профессионален..
Подъём духа. "Экзистенциальный выхлоп".
"Мировой пожар в крови".»

Ну и - что делать сторонним наблюдателям?
«Что делать будем? Завидовать будем.» (с) И.В. Сталин

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: кого что интеесует?
[info]ext_474754@lj
2011-04-14 04:16 (ссылка)
Псоедние две релки - это уже его. Ну, совсем последняя преждевсего Блока разумеется.:-) Я просто улавливая логику человека спросила прямо, "мировой в крови" мол, и он подтвердил, что да, именно.:-)
Про сторонних наблюдателей - уже сказала: у кого что.:-)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: что такое объективность в вашем понимании?
[info]ext_379279@lj
2011-04-13 07:44 (ссылка)
Я вот не знаю, сказалось ли на качестве репортажа ,так сказать, то количество кофе о котором он упоминает ?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: что такое объективность в вашем понимании?
[info]ext_474754@lj
2011-04-13 19:28 (ссылка)
Про племена - изложено чётко И история, и что сейчас услышал. Обе точки зрения представлены.
Пафос насчёт не Аль-каеды - Ваш. "Разумеется" и т.п. Что связаны, сотрудничали сказано. Выполняют ли напрямую приказы... Вы пафос разводите, чтобы его же потом оспаривать?

"Дальше будем читать?" Я читала полностью.

"Потому как вся статья основывается на том" Статья основывается на том, что видел за две недели. Да, на встрчвах, разговорах. Как иначе? Что до "перевешивает" - Ваше же.:-)

" т.е. даже не сказала, а бровью повела" Вы уверены, что не сказала?:-) Впрочем, это можно у него самого уточнить.

"Ну, плюс сложности перевода:
«Мы так и не подобрали аналога... понял, что словарного запаса не хватит.»" А Вы бы перевели на рабский "домком"?:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

пафос разводите?
[info]vagant_old@lj
2011-04-14 01:48 (ссылка)
Угу, "объективненько", "соразмерно, да" мое "разумеется" - это пафос?

У вас есть небольшая проблема с дефинициями. В этом ничего страшного нет: надо читать не только кумиров, но и словари.:)

> А Вы бы перевели на рабский "домком"?:-)

В Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии такой проблемы нет, там все государство - это совокупность «доткомов». Я вообще не знаток арабского, но думаю (извините за транскрипцию) maHálla. Нет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: пафос разводите?
[info]ext_474754@lj
2011-04-14 04:18 (ссылка)
Можно предложить.:-)
А по-первому - ну, накручивали же.:-).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vasvan@lj
2011-04-13 02:29 (ссылка)
Должен же полковник ответить за свою необдуманную позицию по 08.08.08. Удивляет долготерпение Президента Грузии, не пославшего свои ВВС нанести авиаудары по шатру бедуина.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

а вы не боитесь
[info]quaxter@lj
2011-04-13 05:15 (ссылка)
что МНС прикажет загрузить в бомболюки вас вместо ОМП, т.к. вашего яду на десять Ливий хватит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а вы не боитесь
[info]mjora@lj
2011-04-13 06:51 (ссылка)
+100))))))точно

(Ответить) (Уровень выше)

Re: а вы не боитесь
[info]vasvan@lj
2011-04-13 07:45 (ссылка)
Кто же, кто же не боится великого полководца всех времен и народов? Помнится, одним появлением своим сумел он усмирить бунт тысяч вооруженных оппозиционеров в Мухровани в мае 2009, спустя всего полгода после победоносной войны с северным соседом. Бояться же его праведного гнева следует специалистам по ОМП в области химического и бактериологического оружия - великий стратег и гуманист не зря занят поисками оных в Ираке и по всему миру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: бунт тысяч вооруженных оппозиционеров
[info]quaxter@lj
2011-04-13 09:51 (ссылка)
и много там тысяч было?
а что потом с усмиренными делали?
сослали в Антарктиду пингвинов изводить или просто съели живьем?

кстати, начав в стихах "кто же, кто же не боится", вы почему-то сразу сбились на прозу. надо ж было выдержать марку до конца.
правда, в итоге все равно эпично вышло. зачотно, как апинято сейчас говорить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: бунт тысяч вооруженных оппозиционеров
[info]vasvan@lj
2011-04-13 11:27 (ссылка)
Все что знаю об этом подвиге великого батыра почерпнуто отсюда: http://zhirkin.livejournal.com/4759.html. О количестве и дальнейшей судьбе супостатов ничего сказать не смогу, но, учитывая широчайшую практику откупов, введенную в Грузии после воцарения солнценосного, думаю и надеюсь до гекатомб или децимаций дело не дошло. То что в двумерном мире, в котором Вы живете, нет ничего кроме стихов и прозы меня не удивило.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: в двумерном мире, в котором Вы живете, нет ничего кро
[info]quaxter@lj
2011-04-13 16:46 (ссылка)
глубоко копнули. и давно вы в Киеве в последний раз были, что делаете подобные заключения?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: в двумерном мире, в котором Вы живете, нет ничего кро
[info]vasvan@lj
2011-04-13 17:15 (ссылка)
Последний раз в Киеве был два года назад, но слово двумерность было употреблено отнюдь не относительно города и, боюсь, употреблено оно было ошибочно. Теперь вижу, что правильнее было употребление слова одномерный.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]strannik_79@lj
2011-04-13 06:25 (ссылка)
тоже удивлен что он не вышел с предложением поучаствовать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vasvan@lj
2011-04-13 07:48 (ссылка)
По совести он обязан был возглавить коалиционные силы вместо Саркози, памятуя о неоценимых услугах последнего во время конфликта 08.08.08.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]strannik_79@lj
2011-04-13 07:55 (ссылка)
точно)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_474754@lj
2011-04-13 02:32 (ссылка)
"Поверить кому-то, чье мнение отлично от мнения названных путешественников, - хотя бы Дмитрию Стешину и Алексу Коцу" Кстати, мнение или описание ситуации? Это же разные вещи. Мнения последних не читала, а в описании в чём разница-то?

(Ответить)

Какие интересы у Грузии в Афганистане
[info]saglieri@lj
2011-04-13 04:18 (ссылка)
http://springator.livejournal.com/46145.html хорошо пишет: "Нам [Грузии] нужна
защита и поддержка Западного мира, за это нужно платить"
Вообще отличная статья, про отлично организованную войнушку,
все встает на места и многое становится понятно.
Приземлились и стреляем во все что стреляет в тебя, пока
оно не перестанет стрелять. Что за страна, в кого стреляем, за что-
все это не имеет значения. Думают в Вашингтоне, решили что это нужно, значит нужно.
Красиво одели, автомат дали, саперов выделили,мочи генацвале главное ни о чем не думай.
Ты за Грузию воюеш. Не парься.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Какие интересы у Грузии в Афганистане
[info]saglieri@lj
2011-04-13 04:51 (ссылка)
Вспомнил откуда появилось ощущение дежа-вю!
Я когда-то давно на i386 еще, летал бомбить Триполи в игрухе F-19.
Английский я знал хуже чем сейчас.
Но задания выполнял, их доходчиво обьясняли.
А приземлятся хорошо так и не научился.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stan_one@lj
2011-04-13 04:23 (ссылка)
как не верить журналисту мужественно рассказывавшему всему миру, как грузины отважно и профессионально били неумех русских, и трусов осетин в войне 080808. непонятно как проиграли, но сражались, как львы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

это называется
[info]quaxter@lj
2011-04-13 05:19 (ссылка)
бежали храбрые грузины

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asrhayader@lj
2011-04-13 10:21 (ссылка)
У Кигурадзе события 8.8.8 очень обьективно описаны

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stan_one@lj
2011-04-13 10:28 (ссылка)
Не читал описания Кигурадзе, но если они совпадают с Джемалевскими - позволю себе усомнится в ваших словах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asrhayader@lj
2011-04-13 10:31 (ссылка)
Джемалевские посвященные 8.8.8 не читал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cmike@lj
2011-04-13 04:33 (ссылка)
А можно вопрос? Что такого "Валинор и Нуменор" делают в Ливии, что не было бы по меркам политики более или менее обычным. (Враньё пока отставим в сторону.)

И я прочитал пару постов г-на Кигурадза и мне показалось, что он пишет правду, хотя и не всю. И недалёкий он какой-то...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-13 04:50 (ссылка)
Он пишет, о чем видел, но в том ключе, который задан заранее. Врать внаглую пока стесняется, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cmike@lj
2011-04-13 12:15 (ссылка)
А вот эта штука встречается настолько часто, что всерьёз к этому претензии не предъявишь. Есть, конечно, и нюансы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iq75@lj
2011-04-13 04:50 (ссылка)
Из репортажа рейтер о текущей обороне Адждабии.

An insurgent fiddling with a machine gun bullet belt had accidentally set off two rounds by pounding firing pins with a stone. One fellow fighter fell to the ground, hit in the head. Another was wounded. Both men were rushed to hospital.
"How can they get rid of Gaddafi? Is it possible? I don't know if they can. It will be difficult," said a shepherd at a rebel checkpoint.
A few hours after the accident at the checkpoint, rebels spotted a man on a rooftop in central Ajdabiyah who they assumed was a sniper, opened fire and wounded him, said a doctor who treated the man.
He turned out to be one of their own. (reuters)

Бунтовщик играющийся с лентой к пулемету случайно произвел два выстрела ударив по капсюлям камнем. Один из его товарищей упал с прострелянной головой. Другой был ранен. Оба доставлены в госпиталь.
«Как они могут избавиться от Каддафи? Возможно ли это? Не знаю, не знаю. Это будет сложно» - сказал проводник на пропускном пункте мятежников.
Несколькими часами после этого несчастного случая, мятежники заметили какого то человека на крыше в центре Адждабии и приняв его за снайпера открыли огонь и ранили его – рассказал доктор лечивший этого человека.
Несчастный оказался их собственным товарищем. (рейтер)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

нам самураев не понять
[info]quaxter@lj
2011-04-13 05:17 (ссылка)
у них особенная стать (с) Ф.И.

(Ответить) (Уровень выше)