Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-04-29 21:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ
Originally posted by [info]henrykane@lj at Фейсбук
Муссируется темка, что у Ливии терки с Тунисом. Ну, мы сразу же побежали опрашивать ливийцев. Результаты:

1: about Libya and Tunisia border I heard there is a fighting , I'm Here to confirm it as False news , I Called Libya border And nothing there at all

2: IT 'S FALSE LIKE LIBYAN NATIONAL CONSIL I LIVE NEAR THE LIBYAN BORDER DONT BE WORRY

С другой стороны, от первого человека пришла информация (на уровне слухов), что в Тунисе видели натовских солдат. Готовится провокация?


Итак:
1. На границе с Тунисом, как я слышал, идут бои. Но новости, о которых идет речь, - фальшивые. Я специально звонил туда, мне это все подтвердили.
2. ЭТО ЛОЖЬ. Я, как гражданин Ливии, живущий недалеко от границы, это утверждаю.


Так вот, дорогие френды и не френды, прекращайте смотреть телевизор. Все "цивилизованные" уже заврались и перезаврались. Ничего никому не навязываю, но я верю только информации от нормальных, живых людей. Тем паче, что слова ливийцев подтверждаются и Леонор, и Меркьюри (смотри под катом), ни с ливийцами, ни между собой никак не связанными. А ведь, если три независимых свидетеля подтверждают что-либо, это "что-либо" с наивысшей степенью вероятности - правда. Хотя и то правда, что кого это уже волнует...


LEONOR:

29/04/11
Триполи живет нормально. Но НАТО бомбит
.
В Триполи, столице Ливии, люди открывают магазины, дети ходят в школу, жизнь продолжается, кроме времени бомбардировок НАТО, - тогда люди выходят на улицы кричать фразы типа "Бог, Муаммар , Ливия и больше ничего."
Никто никого не репрессирует: нет необходимости.
Люди едят хорошо, сфера основных услуг работает.
Открыты конторы, помогающие людям, дома которых разбомбили захватчики. Им помогают с ремонтом или дают ордера на новые квартиры, если ущерб слишком велик.

Никто не слышал "обещаний" Ghadafi "подавлять свой народ". Никто не швыряет камни в свои окна!
Совершенно определенно подтверждено, что народ поддерживает Ghadafi. Люди не жалуются и не ругают его, все понимают, что он защищает их и их право быт является устойчивой и при поддержке своего народа и посредством этого конфликта было ясно. Это не то, кто не жалуется или рассматривается как бог, но до вторжения и агрессии знаю, что он тот, кто защищает их, и они добились свободы.

Я читаю,  что вторжение готовится, чтобы спасти жителей Триполи от "насилия Ghadafi".  Не знаю, верят ли в это сами пишущие, но это такие же выдумки, как и "массовые убийства", за которые нас бомбят. 

Мы должны ежедневно разоблачать ложь, густой завесой дыма накрывшую Запад, мы должны остановить американские вентиляторы лжи, как бы трудно это ни было.

Ливия - большая свободная страна, она должна остаться свободной. Пусть сами ливийцы решают свои проблемы, решают, как жить, кому ими управлять. Они знают это лучше всех.

Ливийцам необходимо помочь, помочь вырезать эти метастазы лжи, как бы трудно это ни было. Мы обязаны сделать все, что можем, и даже больше.

Опубликовано Элеонора в 8:46 0 комментариев
Теги: конфликт февраля 2011


Бенгази хочет быть свободным!
Сейчас в Бенгази идут крупные выступления   против оккупантов и их боевиков.

Аль-Джазира имел наглость потребовать от ливийского посла в Иране, чтобы он закрыл посольство.  Посол был очень расстроен и сказал, что представляет свое правительство, а не шавок из Аль-Джазиры, которым лучше заткнуться.

Опубликовано Элеонора в 04:24 5 комментариев
Теги: конфликт февраля 2011


Сказки Сьюзан Райс
Какая-то дама заявила в Совете Безопасности, без каких-либо доказательств, только из воображения, что  "Каддафи раздает Виагру солдатам, чтобы те насиловали женщин". 

Что это значит? Что ливийские солдаты не сражаются, а прямо под бомбами трахают кого попало, обманывая свой народ, что все же сражаются? Или что Каддафи идиот?

По-моему, этой мадам не хватает мозгов. Или, возможно, она способна думать только о Виагре и прочем.

Бывает ложь чудовищая, но эта ложь просто смешна. Зачем Каддафи тратить деньги на Виагру? Видно, что г-жа Райс не в курсе, что обладать женщиной можно и с ее согласия, и даже без Виагры.

Опубликовано Элеонора в 4:15 11 комментариев
Теги: конфликт февраля 2011


Горцы Nafusa
Главные кланы Nafusa, племени, живущего в Kabaw, Nalut и других горных районах, подтвердили готовность сражаться на стороне правительства против оккупантов и их боевиков.

С другой стороны, большинство берберов, не ладивших с правительством, заявили, что готовы отложить споры о проблемах на потом, а сейчас будут бороться с агрессией. На данный момент боевиков поддерживает только несколько сотен берберов.

Опубликовано Элеонора в 2:27 0 комментариев
Теги: конфликт февраля 2011


Боевые СМИ
Alajazeera во вчерашнем репортаже дала прямой эфир из Бенгази, однако, просматривая сюжет на малой скорости, можно видеть британские такси, лондонскую улицу и лондонских людей, ижущих по своим делам.

Опубликовано Элеонора в 2:17 4 комментария
Теги: конфликт февраля 2011


Африканского союза очень расстроен
АС (Африканский Союз) заявил, что очень расстроен тем, что он выполнил все условия ЕС, договорился обо всем, чего требовал ЕС, а ЕС без предупреждения и объяснений разорвал все уже согласованные планы по решению конфликт мирным путем.

Опубликовано Элеонора в 2:13 0 комментариев
Теги: конфликт февраля 2011


MERCURY:

Четверг, 28 апреля 2011
Ливийская потрясений 101
Каддафи / племена / Россия / Фландрия



Мой читатель и личный друг Атл. спросил, почему русских читателей на этом блоге, почему они  в один голос защищают Каддафи.
Об этом же спрашивает читатель Леванта, с которым мы быстро подружились. Могу ответить, опираясь на мнение читателя и личного друга Капо, хорошо знающего Россию.

Прежде всего дело в самом Каддафи:
- Сильная личность, одинокая и внимательная ко всему.
- Он не говнится роскоши и денег.
- Он сильный националист-государственник, для него Ливия всегда прежде всего.
- Ему плевать (он говорит "Фак ю!") на весь мир.


Именно таковы герои, воспетые в русском фольклоре и сагах.
Русские невероятно способны сострадать и уважать других столь же сильных людей.
Никакой другой народ не выдержал бы тягот войны с Наполеоном и войны '40 / '45, но только такой народ.
Русский может жить везде, но счастлив, только когда он возвращается домой.


Это подводит меня к главной теме этой статьи: национализм.


Для людей, недавно нашедших мой блог, напоминаю: я  не ливиец, я фламандский (бельгийский) бизнесмен, ведущий дела в Ливии ок. 10 лет.
Когда вся эта гнилая гадость началась, я был так расстроен, что написал статью (первая в блоге), но ее никто не хотел публиковать, все обвиняли меня в поклонении "Свят ому Каддафи".
Так что я завел этот блог, и я горжусь этим.
Теперь вас, читающих меня, 18,000 читать меня.
Как фламандец из страны Тиля Уленшпигеля, о котором русские хорошо знают, я знаю, что такое  национальная гордость и что такое предательство.
Национализм нынче плохое слово из нацистской семантики, но наци не были националистами, они были голодные на власть диктаторы, которые скопировали марксистскую схему: государство заботится о вас, а вы не мешаете государству.
Государство становится собственностью анонимной номенклатуры, не несущей ответственности ни перед кем, власть становится собственностью государства.


Когда Каддафи начал свою  революцию он не имел понятия, как управлять страной третьего мира, он был военным человеком.
Так что он сделал много ошибок, а поскольку только Советы хотели ему помочь, он выбрал путь б социализма.
Через несколько лет он понял, что решение было неверным, потому что в Ливии - система иерархии племен. Племена не готовы были принять "демократию", они даже не знали, что это значит, но они у них была социальная структура, отшлифованная тысячами лет. У них были свои системы правосудия и исистема поддержки, основанной на "племени и его люди - одно".

И он начал работать.
Он оставил все социальные и внутренние проблемы на волю племен, и дал им бюджет для этого. Он только вмешивался в межплеменные проблемы, как арбитр, и помогал вождям найти консенсус. Он был посредником и гарантом, но никогда не приказывал и не требовал.

Социальная структуре племен - оригинальная демократия.
В племени  есть кланы, состоящие из семей, у каждого клана - своя  территория. Каждая семья имеет права при распределении социальных благ, и может требовать справедливости в любое время. Если нужно, в деле участвует весь клан или даже все племя.
 
Bad правосудия? Не думаю, что так. Суд сотен людей - высшая форма демократии. 

Вот причина, почему Каддафи уважают племена. Вот  почему он не может быть хладнокровным убийцей своего собственного народа. Будь он плох, он не выжил бы и 5 минут.




(Добавить комментарий)

армия любовников
[info]obilic@lj
2011-04-29 16:38 (ссылка)
г-жа Райс не в курсе, что обладать женщиной можно и с ее согласия
-------------------------
ну, говорят же феминистки, что половой акт как таковой - уже насилие. просто г-жа Райс настолько продвинутая, что жителям пустыни ее не понять.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: армия любовников
[info]ex_henrykan@lj
2011-04-29 16:42 (ссылка)
Феминистки не размножаются? Тогда я почти спокоен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: армия любовников
[info]nazar_rus@lj
2011-04-29 17:03 (ссылка)
К сожалению, размножаются - траханием мозгов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: армия любовников
[info]romaruss@lj
2011-04-29 18:17 (ссылка)
Феменизм заразная штука. Распространяется посредством СМИ.
Внимание!
Маска и противогаз не помогает.
Способы лечения.
Наибольшего успеха мозно добится в условиях изоляции больной на необитаемом острове, сотовый, СМИ и адвокаты вызывают острые приступы болезни.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: армия любовников
[info]chaos218@lj
2011-04-30 08:06 (ссылка)
Еще неизвестно. По моему эти дикие дети пустыни куда большие феминисты, чем госпожа Райс.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nnils@lj
2011-04-29 16:38 (ссылка)
Спасибо, перепост.
Отличная инфа.

(Ответить)

Мисурата освобождена
[info]mariamagdalena@lj
2011-04-29 16:54 (ссылка)
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=es&u=http://leonorenlibia.blogspot.com/&prev=/search%3Fq%3DEn%2Bestos%2Bmomentos%2BBenghazi,%2BAl%2BBayda%2By%2BTubruk%2Best%25C3%25A1n%2Bmanifest%25C3%25A1ndose%2Ben%2Blas%2Bcalles%2Bcon%2Bbanderas%26num%3D100%26hl%3Dru%26prmd%3Divns&rurl=translate.google.kz&twu=1

(Ответить)


[info]manifest_911@lj
2011-04-29 17:12 (ссылка)
Только что воевал на ливийскую тему с либерастами,свято уверовавшими в западные СМИ.Столько нервов и времени на них уходит((.Кроме лозунгов ничего предъявить не могут-нет фактов.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-04-29 18:06 (ссылка)
Бессмысленно. Только время потеряете.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chaos218@lj
2011-04-30 08:13 (ссылка)
Здраствуйте, путник давно читаю ваш блог, он отличный.
Кстати. а почему в Африке не возникнет идея национального сопротивления, не завязанная на конкретных личностей, даже таких ярких как Каддафи. Вдь понятно же, что Африку (да и Аравию тоже), запад имеет как хочет - выкачивает все ресурсы и кидает на еще болшую нищету, чем было?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_henrykan@lj
2011-04-29 19:22 (ссылка)
Леонор пишет, что Мисурату вроде как взяли: http://henrykane.livejournal.com/35119.html

(Ответить)


[info]gorvin@lj
2011-04-30 01:30 (ссылка)
А вражеские СМИ пишут, что мятежники выбили лоялистов из порта, а тральщики нашли 3 мины. Также правительство приказало доставлять всю гуманитарку в Мисурату по суше и под армейским надзором - приказ, осмысленный только если город еще не взят: призван пресечь ввоз боеприпасов.
http://news.yahoo.com/s/afp/20110430/wl_mideast_afp/libyaconflict

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-04-30 01:40 (ссылка)
Тут противоречия в утверждениях обеих сторон. Потому как что значит выбили из порта. До этого декларировалось что порт свободен и через него оставляется помощь и никаких сообщений об его утрате небыло. В принципе говорилось что войск каддафи там и близко нет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chaos218@lj
2011-04-30 08:23 (ссылка)
Кстати говоря - на фоне этой оргии в Ливии под названием "защитим мирное население" дико смотрится попустительство убийству мирных демонстрантов в Бахрейне. Местные власи&наемники саудовцы
Слабонервным не смотреть:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=173377419379284&set=o.339976537931&type=1

http://www.facebook.com/pages/Julian-Assange/339976537931?sk=photos#!/photo.php?fbid=173199992730360&set=o.339976537931&type=1&theater

http://www.facebook.com/photo.php?op=1&view=global&subj=339976537931&pid=443523&id=100001210825642&oid=339976537931

И подписи, типа - "ну и где этот ваш Хюман райс вотч"?

Вот такие вот они там правозаshitники.
Нарушения прав человека? нет не видели, не знаем, - мерзко все это.



(Ответить)

Идентификация ливийских повстанцев
[info]chaos218@lj
2011-04-30 08:39 (ссылка)
http://msk.kp.ru/daily/25677/837391/

В "Комсомольской правде" материал, что из себя ливийские повстанцы
представляют. Можно скептически относится к КП, но в данном случае все проверяется недавно опубликованными докуменатми викиликс по Гуантанамо.
А картинка складывается печальная - под давлением павозащитных организаций на свободу отпускались матерые подготовленные террористы, а невиновные сидели годами и подвергались жестоким пыткам.
Последний абзац статьи - о том, как подготовленный террорист, преступник и психопат, убивавший американцев, заделался ливийским повстанцем. Вот такой поворот судьбы.



(Ответить)