Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-04-30 19:35:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ГОСПОДА С НАПЕРСТКАМИ



Будем о грустном, поэтому для начала немножко юмора...



Насладились? Хорошо. Теперь, кто сколько-то в делах военных понимает, прокашляйтесь (обсудить этот спектакулюс можно позже, здесь), кто ни в зуб ногой, загляните туда же, там интересно, а пока что пойдем дальше.

Сенсация:

Ливия находится в состоянии войны с Италией. Об этом заявил сегодня ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая по государственному телевидению Ливии.

"Войны хочет ливийский народ и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника..  Мой друг Сильвио Берлускони совершил преступление, решив участвовать в бомбардировках Ливии... Мы хотели перевернуть ту ненавистную страницу в истории наших отношений. Но вместо радости и празднований по поводу окончания этого периода (колониализма), сегодня мы стоим перед новой колонизацией со стороны Италии",
- сказал Каддафи.

Вот так нас с вами, извините за выражение, проинформировали.
Теперь, по логике, следует ждать взрыва где-нибудь в Неаполе, - и понеслась душа в Рай.

Но пока все только на старте, давайте отметим: как минимум, половина текста есть чистая правда, не нуждающаяся в проверках, - решение Берлускони бомбить Ливию, действительно, преступно, полковник, действительно, хотел закрыть все старые счеты и таки закрыл, пойдя ради этого на многие уступки, и, наконец, происходящее, действительно,  чистой воды колониализм

С ключевым же вопросом, насчет войны воообще и "на территории противника" в частности, уместно свериться с информацией уважаемого [info]henrykane@lj , постоянно сидящего на прямой линии с ливийскими блогерами:

henrykane пишет
Про речь Каддафи
Пошла новость, что Полковник якобы объявил войну Италии. Ну еб вашу мать, нельзя же врать-то так нагло, когда свидетели обратного есть!
Вот что он сказал:

"Хочу спросить Берлускони, где же наша дружба, о которой так много говорят? Где итальянский парламент? Где итальянские друзья? Италия причинила ливийцам большую боль, ливийцы очень обижены на Италию, и у меня нет права вето, чтобы остановить эти чувства ливийцев". (перевод из фейсбука)

А вот во что превратили:
"Ливия находится в состоянии войны с Италией, заявил ливийский лидер Муамар Каддафи в эфире государственного телевидения. "Войны хочет ливийский народ, и я не могу препятствовать. Мы уже в состоянии войны с Италией, поскольку итальянцы убивают наших детей в 2011 году, как в 1911. Поэтому я не могу запретить ливийцам защищать их жизнь и землю и перенести военные действия на территорию противника", - сказал Каддафи". (Вести)

Как в анекдоте, честное слово: на суку сидит Пушкин и всех нахуй посылает.



текст полученпостоксероксомОригинал поста

Чистой воды ловкость рук, но какое, ёлы-палы, высокое искусство!
На всякий случай, - мало ли что, - я списался с Леонор и Меркьюри: они размесят точные переводы ближе к ночи, однако в один голос подтверждают - речь, действительно, шла о "великой обиде", о "боли", о "гневе и желании воздать за зло". Но кто посмеет сказать, что у ливийцев нет сегодня права на обиду, боль и гнев? Есть, конечно, масса народов, живущих по принципу "Нас ебут, а мы крепчаем", но народ полковника - племена, а племена еще не постигли высшую мудрость цивилизованной демократии...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: