Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-04-30 23:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ




Убийство Муаммара Каддафи назначили на 2 мая
Об этом сообщил источник в Службе внешней разведки России. По его словам, в операции по физическому уничтожению неформального лидера Ливии будут задействованы специальные подразделения и средства огневой поддержки Франции, Великобритании и США.


Дай Бог мне ошибиться, но я не вижу в таком варианте ничего, из ряда вон выходящего. Мотивация разложена по полочкам более, чем логично, а Силы Света избытком комплексов не обременены. А потом, когда прочел информацию, любезно подброшенную уважаемым [info]aglan_vas_aglan@lj, на душе стало морозно. И не отпускает. И, думаю, до 3 мая не отпустит. Слишком упорно и похоже, как под копирку, "цивилизованные" СМИ нынче раскручивают кривой перевод речи полковника, превращая "обиду ливийцев, которую я не в силах унять" в "перенесение войны на территорию Италии, которое я остановить не могу". Если, не приведи Бог, 1-2 мая в переполненном Риме, - о Ватикане, да еще в момент беатификации, и речи нет, - что-нибудь рванет, виновник назван заранее и церемониться уже никто не будет. А если кто-то и усомнится, так потом уже не в счет, - да и, в самом крайнем случае, свалят на безотказного Бен Ладена.  Все элементарно. У тех, кому это нужно, достаточно денег, достаточно спецов и техники, более чем достаточно страха за карьеру и, коль скоро речь идет о себе, любимых, - совершенно нет предрассудков. Так что, если проблема может быть решена простенькой двухходовкой, комбинацию реализуют непременно. Храни Бог через несколько часов Вечный Город, - и один Бог знает, дорогие френды, как я хочу к полудню  4 мая услышать от вас насмешки над глупой вороной, закаркавшей невпопад. 


(Добавить комментарий)


[info]varjag_2007@lj
2011-04-30 18:27 (ссылка)
Ой, лучше бы это осталось материалом для романов Абдуллаева или Ладлэма...

(Ответить)

(Комментарий удалён)

(Комментарий удалён)

[info]mankuzo@lj
2011-04-30 19:28 (ссылка)
Интересы, разведка.
Извините, поздно да и язык не родной.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mankuzo@lj
2011-04-30 19:29 (ссылка)
В Ватикане не рванут. Перебор.
У Папы свои интересы и своя разведка.

(Ответить) (Уровень выше)

Стоит иметь ввиду, что
[info]dowgor@lj
2011-04-30 18:35 (ссылка)
2 мая — День памяти павших в войнах Израиля
"В 8 часов вечера накануне Дня памяти и в 11 часов утра звучит траурная сирена. На две минуты замирает весь Израиль, останавливаются люди и машины, опускают головы в знак скорби. У стены Плача в Иерусалиме проходит торжественная церемония поминовения. ..."

Евреи любят праздники.
Ну вы поняли...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Стоит иметь ввиду, что
[info]golanar@lj
2011-04-30 22:05 (ссылка)
Вы ошиблись на неделю.
2 мая (День востания в Варшавском гетто по евр. календарю) это день памяти жертв нацизма и Холокоста.
А в Израиле далеко не все так уж рады победе исламистов в Ливии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Стоит иметь ввиду, что
[info]fornitm@lj
2011-05-01 01:41 (ссылка)
угу
сходи на израильский форум
там победе алькаеды в Ливии не рады уж совсем

(Ответить) (Уровень выше)

Малодец чювак, вкорень смотриш.
[info]trout@lj
2011-05-01 00:53 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше)

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 18:37 (ссылка)
User [info]tacada@lj referenced to your post from ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ saying: [...] Originally posted by at ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ [...]

(Ответить)

No title
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 18:50 (ссылка)
User [info]henrykane@lj referenced to your post from No title saying: [...] Потому что прогноз - довольно реальный. И страшный. http://putnik1.livejournal.com/1084933.html [...]

(Ответить)

Все сходится?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 18:52 (ссылка)
User [info]henrykane@lj referenced to your post from Все сходится? (http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/145341.html) saying: [...] http://putnik1.livejournal.com/1084933.html [...]

(Ответить)

Все сходится?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 18:52 (ссылка)
User [info]henrykane@lj referenced to your post from Все сходится? (http://libya-free.livejournal.com/28645.html) saying: [...] http://putnik1.livejournal.com/1084933.html [...]

(Ответить)

Все сходится?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 18:52 (ссылка)
User [info]henrykane@lj referenced to your post from Все сходится? (http://russ-inf-front.livejournal.com/35796.html) saying: [...] http://putnik1.livejournal.com/1084933.html [...]

(Ответить)


[info]ruveticus@lj
2011-04-30 19:09 (ссылка)
В Ливии НАТО атаковал соседние с телецентром здания во время прямого эфира с Каддафи
3.bp.blogspot.com, Муаммар Каддафи


ТРИПОЛИ, 30 апреля. ВВС НАТО нанесли авиаудар по местности в непосредственной близости со зданием ливийского телевидения в Триполи во время утреннего телеобращения лидера Ливии Муаммара Каддафи. Об этом, как пишет издание «Взгляд», сообщает в субботу Reuters со ссылкой на государственное ливийское телевидение.

По данным агентства, во время эфира несколько раз возникали помехи. Как заявили в телеэфире по окончании выступления Каддафи, целью авианалета был сам ливийский лидер.

Ливийский лидер рано утром в субботу появился в эфире государственного телевидения, призвав к переговорам со странами НАТО.

«Мы не нападаем на них, не пересекаем морские границы... почему они нападают на нас? — сказал Каддафи, передает РБК. — Давайте вести переговоры с вами, страны, которые нападают на нас. Давайте договариваться».

По словам Каддафи, ливийские власти готовы к перемирию, но оно не может быть односторонним. Он подчеркнул, что действия НАТО вышли за рамки мандата ООН, и призвал Россию, Китай и дружественные африканские и латиноамериканские страны оказать давление на Совет безопасности ООН, чтобы резолюция была пересмотрена, пишет Lenta.Ru.

Глава ливийской джамахирии отверг обвинения в массовой гибели мирных жителей и предложил НАТО вернуть ему тысячу человек, убитых в ходе гражданской войны и бомбардировок.

Кроме того, добавляет Газета.Ru, Каддафи подчеркнул, что если вопрос заключается в доступе (стран НАТО) к нефти, то он решаем путем проведения переговоров по нефтяным контрактам.

Если же мирные переговоры с НАТО не начнутся, ливийский народ продолжит воевать, пообещал Каддафи. В ходе телеобращения он вновь отметил, что не покинет Ливию.

«Никто не может заставить меня уехать. И никто не может мне приказать не сражаться за свою страну», — резюмировал ливийский лидер.

Напомним, накануне ВВС НАТО нанесли серию авиаударов по густонаселенному кварталу столицы страны Триполи. Как сообщал «Росбалт», после бомбардировки к месту налетов направились кареты «скорой помощи» и пожарные расчеты. Кроме того, в результате бомбардировки «гражданских и военных объектов» в Джабаль аль-Гарби на западе Ливии погибли два и ранения получили несколько человек.

(Ответить)


[info]gorvin@lj
2011-04-30 19:28 (ссылка)
Вполне может быть, но отдает детективным романом.

(Ответить)

ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ( или Я х...ею в этом зоопарке!!! )
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 19:38 (ссылка)
User [info]uguns@lj referenced to your post from ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ( или Я х...ею в этом зоопарке!!! ) saying: [...] Originally posted by at ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ [...]

(Ответить)


[info]grumpy_grandpa@lj
2011-04-30 19:48 (ссылка)
Если смотреть чисто с рациональных позиций, то никаких провокаций в Европе они устраивать не будут. Лишний и ненужный риск. Пипл и так хавает все, что ему вешают на уши.

(Ответить)

Все сходится?
[info]pingback_bot@lj
2011-04-30 19:50 (ссылка)
User [info]winsnap@lj referenced to your post from Все сходится? saying: [...] //putnik1.livejournal.com/1084 933.html [...]

(Ответить)


[info]dmitri_zhukov@lj
2011-04-30 20:06 (ссылка)
Что-то я не припомню предсказанных терактов, да ещё с точностью до дня и города.
Что касается статьи, то 2 мая ничего не будет. Т. к. если это пустой вброс и ничего не планироволось,то, соответственно, ничего и не будет. А если вброс не пустой, то будет отбой по причине утечки информации. Впрочем, возможны варианты, но уже за рамками упомянутой примитивной двухходовки.

(Ответить)

Теракт весьма вероятен
[info]kir_t34@lj
2011-04-30 21:29 (ссылка)
См. статью: http://kir-t34.livejournal.com/17451.html

(Ответить)


[info]miritra@lj
2011-05-01 00:19 (ссылка)
А почему бы ливийцам что-то не взорвать в европе? очень даже могут устроить теракт или думаете будут ждать пока их всех НАТО вбомбит в песок?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-05-01 06:08 (ссылка)
Цивилизованные только этого и ждут. Сами вполне могут устроить.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nightriderz1@lj
2011-05-01 06:49 (ссылка)
Учитывая недавний вброс в СМИ про якобы объявленную тер. войну, наиболее вероятна провокация со взрывом чего-то самим НАТО.

(Ответить) (Уровень выше)

США основной бенефициар в таком случае
[info]good_eviling@lj
2011-05-01 02:50 (ссылка)
Если это случится, то можно считать крестовые походы фактически случившимися.
И столкновение цивилизаций по Хантингтону...
Католиков в мире 1,1 млрд. Мусульман 1,6.
На старт-внимание-марш...

США выгодны с геополитической и экномической Т.З. хаотизация режимов мусульманских стран и втягивание Европы, Индии в прямой конфликт с ними (ну и лишение Китая доступа к ресурам этих стран). Поэтому теракт на римской церемонии выглядит очень подходящим методом, чтобы они им не попрбовали воспользоваться.
Я уж если брать мусульманские диаспоры внутри ЕС, то все вообще "волшебно" становится...

Не дай Бог...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: США основной бенефициар в таком случае
[info]good_eviling@lj
2011-05-01 02:54 (ссылка)
И России тоже естественно отсидеться в этом конфликте не удасться...Наши мусульмане - раз, наш Кавказ отдельно - два, Средня Азия тоже будет подпалена у нас в подбрьюшье - три.
у США - одни профиты...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: США основной бенефициар в таком случае
[info]svjatko@lj
2011-05-02 14:04 (ссылка)
Причем в преддверии дефолта.
Вот, из биржевых сводок, которые я читаю через особый клиент:

"12:22 02.05 DJ: ОБЗОР: Доллар торговался разнонаправленно после сообщений о смерти Бен Ладена
НЬЮ-ЙОРК, 2 мая. /Dow Jones/. Акции США в понедельник резко выросли, а цены на нефть снизились после сообщения о том, что лидер Аль-Каиды Усама Бен Ладен - человек, который руководил самой крупной террористической атакой в истории США, - был убит в воскресенье."

Через несколько часов вот что:

14:38 02.05 DJ: ОБЗОР: Доллар снизился против основных валют
НЬЮ-ЙОРК, 2 мая. /Dow Jones/. Доллар США снизился против основных валют в понедельник. Спрос на американскую валюту, наблюдавшийся ранее на фоне сообщений о смерти Усамы бен Ладена, уступил место опасениям относительно возможных ответных мер.
Когда несколько ослабла эйфория от сообщений о смерти бен Ладена, доллар упал до минимумов сессии в Нью-Йорке против основных валют. Пара евро/доллар США достигла максимума сессии около 1,4871, тогда как японская иена укрепилась. Пара доллар/иена достигла отметки 81. Швейцарский франк также достиг максимума сессии против доллара. Пара доллар/франк упала до 0,8627.
-Автор Javier E. David, Dow Jones Newswires; 212-416-4564; javier.david@dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com. Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС"

Люди гибнут, а они играют на биржах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]keinkeinkein@lj
2011-05-01 03:23 (ссылка)
http://pics.livejournal.com/mdoliev/pic/000ca1ys

Долгой жизни Муаммару!

(Ответить)


[info]zzzimorodok@lj
2011-05-01 04:28 (ссылка)
чем дОльше живёт Каддафи,тем лучше,он конечно и после смерти не потеряет силы,но живой,он несколько сильнее

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]israelit@lj
2011-05-01 23:02 (ссылка)
Как сказать... Партизан-диверсантов мёртвый Каддафи сможет вдохновлять куда лучше, чем беглый

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]svjatko@lj
2011-05-02 14:05 (ссылка)
Беглыми такие не бывают. Он может удалиться из города в пустыню, но это не бегство.

(Ответить) (Уровень выше)