Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-04-30 23:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: МНЕНИЕ ОТТУДА



Недавно обсуждавшееся интервью Пола Крэйга Робертса я, если помните, предлагал Вашему вниманию по привычной схеме: перевод (плохонький, наверное, но точный) плюс коротко о персоне, и все. Без пояснений, поскольку уверен, что интервью в комментариях не нуждается. Однако, раз на раз не приходится. Сергей Филатов, известный востоковед, специализирующийся именно на переплетении американо-арабских взаимоотношений, тем паче, ведущий обозреватель журнала "Международная жизнь". То есть, его комментарий к интервью дает возможность ознакомиться не только с мнением профессионала, но и, в какой-то степени понять, что думают, пусть и не озвучивая, по этому поводу в большом красивом  здании на Смоленской. В связи с чем, даже читавшим и успевшим составить свое мнение, рекомендую.   


(Добавить комментарий)


[info]eurgen12@lj
2011-04-30 19:11 (ссылка)
Тогда немного конспирологии: подозревая, что "силы добра" начнут давить по всем фронтам, решили силы не распылять, а потому за Ливию не "впрягаться". Ещё с Сирией не всё "разрулили". Вот где узелок завязывается! И Израиль под боком.

(Ответить)

немношко оф-топп, потому что про Вьетнам
[info]mitrichu@lj
2011-04-30 20:17 (ссылка)
Однако.... наземная операция. говорите?

текст мной ХУДОЖЕСТВЕННО переведён с одного воспоминания моего знакомого вьетнамского ветерана:

Стояли мы под..., не важно под каким городом стояли. Просто страна была довольно азиатской, а мы были довольно молоды. И хотя порядки у нас были строги, но общая азиатская нега и тепло произвело на нас своё обычное действие: мы возжелали почувствовать себя белыми господами.
Хотя война была в этой азиатской дыре весьма жестока, однако вне джунглей эта война не была пока заметна. И оказавшись на родной базе, после двухнедельного(а то ещё длиньше) похода, молодые организмы желали баб и пива. А вокруг расстилалась эта самая природа, весною пахнувшая, не гнилью джунгей, а наверное нашей молодостью. И поэтому мы любили съездить в Столицу этой самой спасаемой нами от коммунистов страны, и выпить по-американски, немного виски в местах, где виски пить по нашему обычаю уместно - в баре то есть.
В тот год мы улетели куда дальше - на Луну, не мы конечно, но наши братья, и поэтому мы испытывали законную гордость, которая постепенно становилась чувством безопасности - ну кто подничет руку на брата покорителя Селены?
А ещё хотелось прокатиться по городу на повозке. которую тянет за собой местный житель. Не из садизма вестимо, из тяги к экзотике.
А ещё очень хотелось познать местных, очень похожих на подростков, девочек. Ну пусть и не познать, но хотя бы поговорить и выпить вместе с этими феями - молодые организмы, что сказать....
И один наш чорненький(они нагленькие в отношении девочек) смог притормозить у столика уличного кафе одну мисс-Вьетнам....
Ну чёрненький был дурак - как и полагается неграм. - она была беременна. Пузико показывало, что рожать ей уж скоро, не более, чем через три месяца.....
Она была ОЧЕНЬ хороша - это последнее, что я запомнил перед госпиталем....
Она взорвалась - в "животе" её был не бэби, а груз динамита. И она без всякого сомнения нажала на кнопку, остановившись у нашего столика......
Все наши, прошедших через несколько адов рейсов в джунгли, были положены. Кроме меня.
Я обошёлся переломом ноги. И тогда, именно тогда, я понял - что такое - война.

(Ответить)


[info]mitrichu@lj
2011-04-30 21:45 (ссылка)
Амер психанул от этого перевода. написал, что переведёт сам. что мол я , хотя перевёл талантливо, утерял нечто важное.
Я ему ответил - я утерял правоту от того, что они делали.
Из этого я делаю вывод - я перевёл хорошо.

(Ответить)

Сирия
[info]varjag_2007@lj
2011-04-30 22:00 (ссылка)
http://iva-vinny.livejournal.com/22837.html

(Ответить)