Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-20 17:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРОБЛЕМА КРЕДИТА



8 июля прозвучало одновременно два обвинения в адрес США и НАТО за бойню на Балканах. Разумеется, подобные обвинения были бы не удивительны, если бы исходили, скажем, от сербов. Но на этот раз речь идет о хорватах и британцах. Точнее, о бывшем командующем силами ООН в Боснии и Герцеговине британском генерале Майкле Роузе и Эмиле Влайки, вице-президенте Республики Сербской (РС), входящей в БиГ. Последний представляет в РС хорватов.

Уважаемому [info]kobralisin@lj за линк, конечно, большое спасибо, но, на самом деле, ничего особо удивительного. О том, что власти Соединенных Штатов Америки, организуя бойню на Балканах, умно и последовательно делали все для того, чтобы она длилась, как можно дольше, и была как можно более кровопролитной, но, разумеется, стараясь при этом оставаться в тени, уже было говорено. Последней сенсацией в этой цепи стали недавние признания Джереми Боуэна - человек, которого уважают многие, решил под старость облегчить душу и рассказал, как, с ведома и одобрения американцев, Сараево целенаправленно превращали в город-тень. Точно так же не в первый раз позволяет себя откровенничать и сэр Роуз: он давно в отставке, обязательств нет, а войти в историю кровавым палачом все-таки не хочется, так что нынешние обвинения в этом смысле всего лишь очередной, наверняка, не последний шаг. А вот то, что заговорил, наконец, и г-н Влайки (полный текст здесь), еще крутящийся в политике и, следовательно, по логике обязанный помалкивать, это уже говорит о том, что процесс вылезания всех шильев из прохудившегося мешка стал лавинообразным. В принципе, конечно, изменить уже ничего нельзя. Но знать правду и копить факты, один к одному, желательно, без гнева и пристрастия, - нужно. Потому что законы природы неотменимы даже решением Конгресса. Когда-нибудь, - неважно, рано или поздно, важно только, что с неизбежностью, - все счета будут предъявлены к оплате. С процентами. И вот тогда кому-то, возможно, еще и не родившемуся на свет, придется выворачивать карманы...  


(Добавить комментарий)


[info]dr_rusi4@lj
2011-07-20 12:57 (ссылка)
все больше и больше появляется раздрая в союзниках...и это не может не радовать)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ne_nazi@lj
2011-07-20 13:24 (ссылка)
только они не союзники, а сообщники (или подельники)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dr_rusi4@lj
2011-07-20 13:49 (ссылка)
как ни назови а суть одна...криминал в мировом масштабе)

(Ответить) (Уровень выше)

ПРОБЛЕМА КРЕДИТА
[info]pingback_bot@lj
2011-07-20 13:42 (ссылка)
User [info]nikolino@lj referenced to your post from ПРОБЛЕМА КРЕДИТА saying: [...] Оригинал взят у в ПРОБЛЕМА КРЕДИТА [...]

(Ответить)


[info]sammuel_kasso@lj
2011-07-20 14:22 (ссылка)
будут платить и каяться, каяться и платить?

(Ответить)


[info]jorian@lj
2011-07-20 14:53 (ссылка)
Кстати, по ходу, в Боснии назревает?

(Ответить)


[info]darth_caedius@lj
2011-07-20 16:13 (ссылка)
обвинения от британцев в сторону США???
это из ряда вон!

таких чудес не припоминаю.

(Ответить)


[info]nanortalik@lj
2011-07-21 03:27 (ссылка)
http://versii.com/news/236185/
Вот и последний гость в Гаагу.
Можно начинать переговоры о вступлении Сербии в ЕС. Сколько там турки их уже ведут?
И кому бы Хаджич пытался продать Модильяни в горной деревне? Совсем уж тадичоиды заврались....

(Ответить)


[info]jim_garrison@lj
2011-07-21 16:16 (ссылка)
"Последней сенсацией в этой цепи стали недавние признания Джереми Боуэна - человек, которого уважают многие, решил под старость облегчить душу и рассказал, как, с ведома и одобрения американцев, Сараево целенаправленно превращали в город-тень. "
----
Вам не кажется, что словаа Джереми Боуэна по указанной Вами ссылке (http://balkanes.ru/2011/01/15/karadzicprocess/#more-978):

"Что же он сказал?

- В отношении осады Сараева: «Жители города были вынуждены находиться в осаде, результатом которой стала смерть тысяч людей».


- «Действия снайперов и артиллерийские обстрелы со стороны боснийских сербов носили организованный характер. Их целью был район Сараева. Они использовались для того, чтобы оказать давление на боснийское правительство и международное сообщество, чтобы посеять атмосферу террора среди людей и запугать их. Я помню людей, которых убивали в своих же домах, я помню мёртвых детей».


- В ответ на вопрос Караджича о том, что же происходило с сербами, которые находились в это время в городе: «Они также встретились с трудностями и без сомнения они также пострадали».


- В общем о степени вины всех сторон: «Конечно же, я не заявляю о том, что правые находились с одной стороны, а виноватые с другой. Я лишь пытаюсь сказать, что шла война и больше всего страдали мирные жители».


- Об этнических чистках: «Все стороны принуждали к переселению мирных жителей в соответствии с этнической принадлежностью. Однако сербы прибегали к этническим чисткам чаще, чем остальные».

не соответствуют Вашему описанию?

(Ответить)