Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-01 20:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО...




Чем симпатичнее новости, тем лучше подождать и перепроверить.
Чем я и занимался весь день.
Ну и...

Как сообщает Gerald, весь вчерашний день и вечер лидеры «Совета» вразнобой сообщали репортерам о «выдающихся успехах в борьбе с диверсантами Каддафи», проникшими в столицу «Свободной Ливии». Таковыми теперь считаются и отряды племени Обейди, мстящие за гибель генерала Юниса, и даже «бригада Al Nidaa», сформированная из воинов племени Варфалла, а потому еще пару дней назад считавшаяся «элитной и самой надежной». Теперь, оказывается, ее личный состав «все это время скрывал, что служит Каддафи», а также «убил Юниса, чтобы подорвать единство в стане революционеров». Впрочем, из подчинения вышли и другие «бригады племен», выпустившие из тюрем несколько сотен «фанатичных приверженцев Каддафи». Так что, порядок приходится восстанавливать силами неких «бронетанковых частей Совета» (читай, наемников из ЧВК) и «вертолетной эскадрильи» того же «Совета» (читай, ВВС Франции), ведущей огонь по мятежным кварталам. Но, при всех танках и вертолетах, получается плохо, - разве что удалось вынудить «бригаду Al Nidaa» уйти с базы, где она укрепилась, но в итоге боевые действия распространились на весь город, а данные «министра информации» Махмуда Shammam и «заместителя министра внутренних дел» Мустафы аль-Sagezli вообще перестали как-то согласовываться. Похоже, они придумывают на ходу, не успевая договориться о правдоподобии. Если в чем-то их показания и совпадают, так это в том, что «мы страдаем из-за своей доброты к пятой колонне».

Короче говоря, Бенгази на какое-то время всерьез выпал из борьбы, - о чем говорит в своей последней – сводке и Алан Жюль. В Бенгази, - указывает он, ссылаясь на своих бенгазийских друзей, - очень неспокойно, население взвинчено от упора, «все боятся всех, и на улицах больше не развеваются французские флаги». Напротив, все больше зеленеют не центр Бенгази («Hailkish Haísalama»), но даже Тобрук и Аль-Бейд, родина Абдел Джалиля. При этом, зеленые флаги перестали указывать на верность владельца дома идеалам Джамахирии, - теперь это знак неприятия «Совета». Что, разумеется, крепко волнует иностранных спонсоров. Тем паче, что аукнулся и разгром телецентра. Бомбежку антенн западные хомяки, конечно, съели бы, не подавившись, но вот информация про "3 убитых и 15 раненных журналистах" еврочеловечеству не понравилась, - его долго учили, что журналист суть священная корова, и быстро отвыкнуть не получается. Так что, приходится оправдываться. "Мы отдаем себе отчет, насколько нюанс деликатен", - сказал  пресс-секретарь штаба НАТО, - "но мы не можем ничего подтвердить, так как у нас нет информаторов на земле. Однако мы надеемся, что это ложные сообщения, потому что журналистов недопустимо, и наши летчики на такое не пошли бы".

В создавшейся обстановке, все внимание спонсоров из НАТО (не считая экипажей вертолетов, ныне расстреливающих Бенгази) переключилось на Запад, в районы Злитена, где вновь и вновь пытаются наступать напичканные французским оружием бородачи из Мисраты, и гор Нафуса, где берберы (включая французских танкистов, берберами притворяющихся) пытаются наступать на Гарьян, откуда открывается прямая дорога к столице. "Терпение, только терпение", - заявил вчера Жерар Лонге, министр обороны Франции, - "быстро ничего не получится, это понятно, но не стоит обвинять наших друзей. Нам нужно восстание в Триполи, и мы его равно или поздно сделаем". Откликаясь на доброе слово, "повстанцы" вчера вечером бодро отрапортовали о продвижении в направлении двух ключевых городов, прикрывающих Гарьян - Hawamid и Tiji, где, по их (Джамаль Motawa, 26-летний бунтарь ) словам, сидят "очень злые, совсем не любящие милую Францию солдаты диктатора". Они очень надеялись на то, что Tiji будет взят в ночь на понедельник. Но, как видно из сводок, - в том числе и от пресмыкающейся российской прессы, - сколько французов в танк ни засунь, толку чуть. Насчет Злитена, правда, данных мало (последнее, - что бои как шли в предместьях, так и идут), а вот подробный и, - поверьте, потрясающий! -  доклад Reuters насчет ситуации на берберском фронте читайте под катом...  


Битва в Западных горах показывает: конфликт в Ливии сложен
Майкл Джордж
GHAZAIA, Ливия | Вс 31 июля 2011 2:34 вечера EDT

(Рейтер) - повстанцы, занявшие город Ghazaia в Западных горах,  называют себя "освободителями", но не было "Ура!", когда они вошли в город. Не было вообще ничего. Все 5000 жителей, в основном, ополченцы, верные Муаммару Каддафи, отступили в сторону Триполи, оставив наступающим  город-призрак.

"Нам бы хотелось, чтобы они были обрадовались нам, но они любят Каддафи. Они видели от него добро", - печально говорит Маджди, храбрый повстанец, показывая ряды красивых вилл, построенных ливийцами на полагающиеся каждому льготные кредиты от правительства.

Шестимесячное восстание в Ливии часто называют просто борьбо против за сорокалетней автократической тирании. Но то, как развивается наступление в западных горах, иллюстрирует - все совсем не так просто. Рознь и ненависть теперь останутся надолго, даже если Каддафи все-таки падет. А что куда хуже, поставки нефти из Северной Африки могут стать неустойчивыми.

"Я очень надеюсь, что нам все же удастся свергнуть Каддафи, и еще я надеюсь, что его последователи не станут на нас сердиться, забудут прошлое и начнут вместе с нами дружно строить демократию", - говорит повстанец Омар Али Мухаммед. - "А если они обидятся, у нас, у всей страны будут большие проблемы, даже если он уйдет".

Действительно, несмотря на международное давление, французское оружие и дезертирство многих видных чиновников, простые люди Ghazaia и городов в предгорьях продолжают отчаянно драться за Каддафи. А повстанцы, в то же самое время, разобщены, враждуют, порой ведут себя непорядочно, - и в итоге все их наступления завершаются отступлениями, подчас очень далеко. Они, конечно, закаляются в боях, но жестокие и грубые люди пустынь как воевали на стороне Каддафи, так и продолжают воевать, и культурным повстанцам очень трудно с ними драться, и они берут города с трудом, а отдают легко

В чем причина? Повстанческие командиры не скрывают от прессы ничего. По их словам, Каддафи создал своим войскам самые лучшие, тепличные условия для войны, обеспечив их всем. "У нас есть только танки и пушки, а он дал солдатам все", -  грустно признает Салим аль-Хамди, командир повстанцев, на заседании штаба в одной из захваченных вилл. - "Он дает им данные разведки, информацию о наших передвижениях, записи своих речей, он дал им даже  овец и коз".

Это правда. Правительственные войска, во всяком случае, в Ghazaia, с начала конфликта воевали в курортных условиях. Из Триполи прислали деньги, рабочих, технику, и рядом с городком вырос воинский поселок, - красивые уютные виллы, хорошая еда, джакузи, телевизоры и радио.

Как бы там ни было, теперь повстанцы окружают город Tiji, который также поддерживает Каддафи. Они собирались взять его в воскресенье, но трижды не смогли. Их прогнали, хотя они стреляли по правительственным войскам из танковых и зенитных орудий. "Это очень плохо, но тут, в Tiji,  все поголовно за Каддафи", - сказал повстанец по имени Усама, прячась от ракет, летящих из городка. -  "Каддафи уйдет, но нам придется запомнить, что народ Tiji любил его и ничего не забудет. Вот почему так сложно вести борьбу здесь. Это, увы, реальность". В его голосе грусть, и другой боец, услышав, бросается исправлять его ошибку. "Нет, нет, все будет хорошо, - нервно кричит он. - Мы все будем дружить, и Ливия будет стабильной".


(Добавить комментарий)

Если
[info]vlad_lavrov@lj
2011-08-01 15:42 (ссылка)
Если про Бенгази информация соответствует действительности, то это реально Момент Истины. Я не знаю оперативного расклада сил, но если все верно, необходимо предпринять прорыв силами восточной группировки (если не ошибаюсь из района Мисрата) на Бенгази. В такой ситуации, можно не обращать внимания на фланги (юг и запад), ибо захват Бенгази будет стратегической победой - изменится весь ход войны. В общем, здесь нужен Суворов. Есть ли он у Каддафи?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bantaputu@lj
2011-08-01 15:46 (ссылка)
Ход данной войны не зависит от хода данной войны. Решение о победителе будет принято Где Следует и доложено СМИ в лучшем виде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vlad_lavrov@lj
2011-08-01 15:59 (ссылка)
Вот как?

Но почему тогда затягивают с докладом?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Если
[info]oleg_lukin@lj
2011-08-01 16:31 (ссылка)
Ближайшая группировка к Бенгази у Каддафи--в районе Бреги.

Но с учётом закрытого неба--ему не светит взять и Адждабию. В ближайшие недели 3--проверим.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Если
[info]kobralisin@lj
2011-08-01 18:05 (ссылка)
франция в срочном порядке отписала в бенгази 259 млн из замороженных средств, возможно, на покупку лояльности населения

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bantaputu@lj
2011-08-01 15:43 (ссылка)
красивые уютные виллы, хорошая еда, джакузи, телевизоры и радио

Из чего следует, что для победы над Каддафи странам НАТО понадобится дать каждому своему солдату по передвижному бассейну и автобусу с борделем. Иначе этого злодея никак не победить. :(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]the_realistic@lj
2011-08-01 16:14 (ссылка)
Ну это сильно преувеличено.

Дело не в борделях, а в том, что наземные войска вводить не хотят, насмотревшись на Ирак и Афган.

Мой прогноз: Каддафи победит, ибо войска так и не введут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg_lukin@lj
2011-08-01 16:34 (ссылка)
В Боснию наземные войска НАТО не входили. Что не помешало сербам проиграть войну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Сербы сами слили
[info]farnabazsatrap@lj
2011-08-01 16:43 (ссылка)
И неоднократно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сербы сами слили
[info]oleg_lukin@lj
2011-08-01 16:46 (ссылка)
Можно конкретнее, в чём это проявилось?

Ещё летом 1995 они наступали:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0#1995

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сербы сами слили
[info]wazawai_n2@lj
2011-08-03 08:19 (ссылка)
Наступали одни, слили другие.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]odynokiy@lj
2011-08-01 15:52 (ссылка)
ЛР...спасибо за хороший анализ.
С Вашего позволения продублирую о ситуации под Злитеном.
http://blogs.aljazeera.net/liveblog/libya
Аль-Джазира. 3ч.05 мин. Перевод машинный.

Аль-Джазиры Хода Абдель Хамид только что был прямой репортаж с рядом западных городе Zlitan.

"Могу подтвердить, что бойцы оппозиции находятся на окраине Zlitan ... с позиции, где мы были раньше, мы могли видеть город Zlitan нескольких километрах. Так что они действительно находятся на окраине города. Он по-прежнему очень жидкий ситуации, Каддафи силы мирятся бою. Оппозиция бойцы рассказали нам, что вчера на самом деле несколько танков сил Каддафи пытался пробить через своих оборонительных рубежей. Так до сих пор мы не можем сказать, что этот район находится под контролем, но они уже достигли его.

Им нужно, чтобы войти в город Zlitan, говорят, что самая большая городская площадь перед Триполи, это примерно 150 км к западу от Zlitan. Но это рискованный бизнес. Во-первых, они будут вам признаться, что Есть жителей внутри Zlitan, которые открыто говорят, что они поддерживают полковника Каддафи. Есть и другие жители, которые говорят, что они не хотят видеть мятежников, потому что они на самом деле не поддерживают с обеих сторон. Так что это одна большая проблема для них.

Второй большой проблемой является то, что до сих пор, как они толкали, большинство из сражения в открытом поле, на открытой местности. Теперь, когда они находятся на окраине Zlitan, они на самом деле в районе, где Есть некоторые жилые дома. Насколько мы могли бы сказать, большинство людей, которые там живут убежал в тот же район, но они знают, что Есть гражданских лиц внутри Zlitan и если они идут внутри Zlitan она может перерасти в уличные бои, а вот где мандат НАТО вступает в вопрос, потому что НАТО должна защищать гражданских лиц, независимо [от], где огонь откуда. Так что это большая проблема для них."


(Ответить)


[info]iq75@lj
2011-08-01 15:53 (ссылка)
По поводу Злитена с Альджазиры

we could see the town of Zlitan a few kilometres away.....

They need to enter the town of Zlitan, they say that is the biggest urban area before Tripoli, that's about 150km west of Zlitan. But it is a risky business. For one, they will admit to you that there are residents inside Zlitan who openly say that they support Colonel Gaddafi. There are other residents who say that they do not want to see the rebels, because they actually don't back either side.

Мы могли видеть Злитан в нескольких километрах....

Им нужно войти в город Злитан, как они говорят самый большой городской район перед Триполи, который в 150 км от Злитана. Но во первых они признаются перед вами часть жителей внутри Злитена открыто заявляют что поддерживают полковника Каддафи. Другие же жители хоть и не выражают открутую поддержку говорят что не хотят видет повстанцев в городе.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-08-01 16:25 (ссылка)
В Злытен переместился штаб командира фронта. Не очень хорошо.
А что с Бенгази. вот когда хоть чуть чуть Бреге станет по легче- то тогда там можно будет говорить что Бенгази что то там серьезно. А В Торбуке. помню кто то два месется назад про освобожденный Торбук писал.
А что да племени Варффалы то ума не прилажу что им то в Бенгази делать. Им до Бенгази ни какого дела нету. Мне то кажется что просто заграничные товарищи ни незнает ни каких других племен, то пишут эту. Другого объяснение нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-08-01 17:21 (ссылка)
Гардиан вообще пишет что Злитен взят. Но скорее всего врет. Ибо другие источники это не подтверждают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-08-01 17:38 (ссылка)
окраины да. Увы...Может отобються...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-08-01 17:40 (ссылка)
Гардиан утверждает что полностью. Что войска Каддафи вообще покинули город.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-08-01 17:45 (ссылка)
В Триполи говорит что все таки нет, а официальный Триполи то и вовсе утверждает что всех разбили. Но вот тут я им совсем не верю, потому что от Мисраты армия уже далеко.

(Ответить) (Уровень выше)

Да это настоящая, 100%-я жесть)))
[info]vlad_lavrov@lj
2011-08-01 15:57 (ссылка)
/// Однако мы надеемся, что это ложные сообщения, потому что журналистов недопустимо, и наши летчики на такое не пошли бы///

Даже с Флайера братьев Райт (образца 1903-го года), невозможно было разглядеть кто журналист, а кто нихрена не журналист. Может, пресс-секретарь НАТО вообще уже народонаселение за полных кретинов держит?

Как пилот может "не пойти на это" - он что, перед запуском ракеты имеет возможность прочитать (через бетон) бейджик (типа кто это: журналист али нет)?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

за полных кретинов держит?
[info]muttant@lj
2011-08-01 16:25 (ссылка)
Ну дык,ежели енто самое "народонаселение" хавает такую муйню,то оно и есть имено кретины.

(Ответить) (Уровень выше)

а как же Рамадан!?
[info]ext_656398@lj
2011-08-01 15:58 (ссылка)
как я понял наступление богоугодного месяца Рамадан никто не заметил? все очень заняты. ладно, проехали...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: а как же Рамадан!?
[info]zimopisec@lj
2011-08-01 16:24 (ссылка)
А Каддафи ни разу не мусульманин. У него женщины воюют, а не чадроносят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а как же Рамадан!?
[info]putnik1@lj
2011-08-01 16:42 (ссылка)
У Пророка женщины еще как воевали!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: а как же Рамадан!?
[info]zimopisec@lj
2011-08-01 16:43 (ссылка)
С этого места, пожалуйста, подробнее!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да вот хотя бы...
[info]putnik1@lj
2011-08-01 16:54 (ссылка)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B8%D1%88%D0%B0

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Да вот хотя бы...
[info]zimopisec@lj
2011-08-01 16:57 (ссылка)
Она сама не воевала. Она руководила , вдохновляла... что угодно. Но сама с шашкой или луком не ходила. Как-то трудно воевать в традиционном облачении.
А у Муаммара женщины - именно боевые единицы. Причем из лучших.

(Ответить) (Уровень выше)

Характерная фраза
[info]parusodinoky@lj
2011-08-01 16:04 (ссылка)
"Однако мы надеемся, что это ложные сообщения, потому что [убивать] журналистов недопустимо, и наши летчики на такое не пошли бы" - откровенное и циничное издевательство. Привет "хомякам", жующим гамбургеры (или сосиски) у телевизора.

(Ответить)

Что будет после победы Каддафи?
[info]the_realistic@lj
2011-08-01 16:24 (ссылка)
Победа-то сомнений не вызывает, ибо НАТО не станет вводить наземные войска.

Это ведь Вьетнам. Полетят в Триполи киссинджеры, сторговывать не очень позорные условия выхода из войны.

И вот интересно - кинут ли Штаты Европу? у них ведь дефолт на носу, Обаме надо косты резать, и война ему ну очень не нужна. А тут как хорошо выходит - евро утопят, типа конкурент. Правда, это будет означать полный крах НАТО, но сие образование и так зажилось после конца холодной войны.

И еще - рухнет система долларовых цен на нефть. Значимые количества нефти будут торговаться за что-то типа SDR, которые будут оценены по взвешенному курсу ряда валют, в т.ч. юаня и рубля.

Без НАТО амеры перестают быть мировым полицейским и остаются более или менее только в Новом Свете.

Добро пожаловать в многополярный мир, о чем так долго мечтало РФийское начальство. Только вот точно такой же мир был перед Первой Мировой, и к ней и привел.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Что будет после победы Каддафи?
[info]oleg_lukin@lj
2011-08-01 16:37 (ссылка)
"Это ведь Вьетнам. Полетят в Триполи киссинджеры, сторговывать не очень позорные условия выхода из войны."

Дейтон-1995. Это были позорные условия мира для НАТО?

(Ответить) (Уровень выше)

Не тот вопрос
[info]parusodinoky@lj
2011-08-01 16:57 (ссылка)
Вопрос в том, что можно будет назвать победой Каддафи?
/Победа-то сомнений не вызывает, ибо НАТО не станет вводить наземные войска./ оно может сколь угодно долго поддерживать партизанскую "борьбу мирных граждан с кровавым режимом".
/Полетят в Триполи киссинджеры, сторговывать не очень позорные условия.../ Могут кисинджеры, а может время от времени и звено штурмовиков, чтобы разбомбить в ноль парочку кварталов: "бесполетная зона" во времени не ограничена.
/война ему ну очень не нужна/ - излишняя стабильность в Европе также нежелательна.
/Значимые количества нефти будут торговаться за что-то типа SDR/ - atm it is not realistic
/Без НАТО амеры перестают быть мировым полицейским/ - во-первых, могут, а во-вторых, у того, кто первый заявит о выходе из НАТО, могут появиться проблемы.
Мне кажется, что "РФийское начальство" думает, главным образом, "о чем то близком и родном", иначе это проявлялось бы в его (начальства) политике.
А в остальном - согласен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]strannik_79@lj
2011-08-01 16:25 (ссылка)
не реально хоть кто то серьезно воспринимает такие новости? даже при промытых мозгах?

(Ответить)


[info]ampir@lj
2011-08-01 16:28 (ссылка)
а на ленте.ру сообщают, что карбонарии взяли Злитан.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-08-01 17:24 (ссылка)
Эта информация идет от Гардиан, но другие источники это не подтверждают.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]the_realistic@lj
2011-08-01 16:30 (ссылка)
Хорошо ли это для России? а вот очень может быть.

Главные проблемы России вообще не в засилье Америки в мире. Одна из главных - это чужекратия по Кургиняну, когда начальство всех мастей стремится выехать из страны и вывезти отсюда капиталы.

Это есть совокупность 2 факторов а) диспропорциональной роли правоохранителей в России, которые (на верхах, в низах там более или менее нормально, ну, бардак, но не запредельный) уже вошли во вкус ментования бизнесов и б) привлекательности стран Запада для жизни.

Нынешние события могут очень сильно подорвать пункт б).

Если заодно и а) подорвут (да хоть мораторием на экономические преступления) - то у России вырисовывается судьба Империи в духе конца 19 века, одного из полюсов многополярного мира. А это в таких мировых раскладах совсем не плохой вариант.

Мне вот еще интересно, а что будет с финкапом. Если финкап и впрямь кинул государство США - то он остался без силовки. А это означает, что любая мало-мальски серьезная страна мира может просто национализировать собственность любой ТНК и просто "обнулить" любой банк, по примеру Альенде и, кажется, Чавеза.

Добро пожаловать в Век Империй.

(Ответить)


[info]ext_553638@lj
2011-08-01 16:31 (ссылка)
повстанцы, занявшие город Ghazaia в Западных горах, называют себя "освободителями", но не было "Ура!", когда они вошли в город. Не было вообще ничего. Все 5000 жителей, в основном, ополченцы, верные Муаммару Каддафи, отступили в сторону Триполи, оставив наступающим город-призрак.

Больше добавить как бы и нечего- поперлись в Триполи. Блин бойцы...С таким то ополчением что победить то можно. Типа гордо удрали. Да...Плакать буду.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-01 16:59 (ссылка)
Французские танки, однако...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-08-01 17:20 (ссылка)
ну и что что танки. Так они то тоже не палками вооружены. Бербер на танке то тоже самое что на ишаке. А что они в Триполи делать будет? Туда тоже берберы на танках подъедет, и ни как не иначе. Победостно в Феццану побежит или вообще до Куфры понесется?
Воюет один Хамис и его ребята. Но они же тоже погибают, и раненых то не мало. А кем их заменить? Теми кто от берберов бежит. Бербер еще в горах, а они уже все в Триполи сидит. Одно пока радует что ополчение Мутасима не бегает, правда и он с ними, а не с армией сидит. Бережет от соблазного- удрать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iq75@lj
2011-08-01 17:25 (ссылка)
Все дело в том, что в танках не берберы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_553638@lj
2011-08-01 17:40 (ссылка)
да кто бы там не был, Ливия то у них одна и другой не будет, и надо врага бить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]al_atman@lj
2011-08-01 19:02 (ссылка)
Можно плакать, сомневаться в храбрости военных, но не стоит сбрасывать со счетов тактику и стратегию Ливийских военачальников, которую они уже не раз демострировали. Им с миллионной поддержкой населения и верой в своего вождя, недостатка в бойцах не будет, скорей только пополнение.

Однозначно, крыс заманиванивают в ловушку или решили создать линию обороны в более надёжном месте.Нам сложнее ориентироваться в сложившейся обстановке и думаю, нужно набраться терпения, вплоть до момента, когда все будут вынуждены заниматься своими оппозициями, т.к война, результат не столько политики, а человеческой сущности...

Юрате, вы наверное из Литвы? У вашей страны, её природы, есть особое очарование. После многих прожитых там лет, всё ещё придаюсь самым лучшим чувствам и воспоминаниям. Интересно читать ваши комментарии. Удачи! )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stalin_ist@lj
2011-08-01 16:39 (ссылка)
Франция передала ливийским повстанцам арестованные деньги Каддафи
http://www.lenta.ru/news/2011/08/01/rebels/

Распутство Саркози не знает границ...:((

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-01 17:00 (ссылка)
0,4% присвоенного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stalin_ist@lj
2011-08-01 17:04 (ссылка)
+
ну так это мусье Бруни вертохвостая обезьяна!

Скажет, что это только первый "транш" или "взнос", потом будут еще..:)

(Ответить) (Уровень выше)

негодяи
[info]mark_gordienko@lj
2011-08-01 16:40 (ссылка)
ПОСЛЕ Наполеона слава ,честь , достоинство покинули ФРАНЦИЮ.Последний Герой де Голь, которого америкосы скинули возбудив студентов.Что теперь Франция-буржуа , негры и подлецы жующие сыр , устрицы и попивающие вино.Печально блядь до слез....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Герой сомнительный-сдал Алжир
[info]farnabazsatrap@lj
2011-08-01 16:46 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Герой сомнительный-сдал Алжир
[info]mark_gordienko@lj
2011-08-01 17:04 (ссылка)
Так он же последний...Наполеон тоже был не АНГЕЛ...
Последний , сомнительный но ВСЕ РАВНО ГЕРОЙ.Не подлец и подонок дрожащий за свое бабло и шкуру...

(Ответить) (Уровень выше)

Воевать так, чтобы не обиделся противник...
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-01 17:02 (ссылка)
в моем понимании это искусство похлеще событий в ВОВ. Там все был обижены и надолго. Возможно ли воевать без обиды? Убивать детей, женщин, чтобы близкие не обижались, чтобы не выращивать новых кровников? В принципе, если вместо ливийцев будут воевать французы, наемники НАТО и пр, то у повстанцев останется моральное право сказать:"Не виноватая я, это он сам...(с)"

(Ответить)


[info]nightriderz1@lj
2011-08-01 17:31 (ссылка)
" Каддафи создал своим войскам самые лучшие, тепличные условия для войны, обеспечив их всем. "У нас есть только танки и пушки, а он дал солдатам все""
Каддафи, я, конечно, очень уважаю, но ТАКОГО от него не ожидал... Кровавый палач!
Тут реально вспоминается "Иван Васильевич меняет професию": "Когда вы говорите, ощущение, будто вы бредите..."

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]brainsquash@lj
2011-08-01 19:16 (ссылка)
он в условиях войны им строит ВИЛЛЫ ))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-01 19:22 (ссылка)
Ну, виллы-то в западном смысле. Просторный удобный коттедж с участком земли, без особого шика. Чтобы служивые отдыхали в свободное время.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jorian@lj
2011-08-04 17:47 (ссылка)
Он дал им овец и коз! А бедные демократические повстанцы страдают от воздержания...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]unbelievableme@lj
2011-08-02 02:06 (ссылка)
"Грубые, жестокие люди пустыни" и "культурные повстанцы" безмерно доставили.

А вот тема владельца аль-Джазиры и красавицы-жены Мозы, эмира Хамада бин Халифы аль-Тани, по-прежнему никем не раскрыта.
Ведь еще недавно все было прекрасно:
h ttp://far-realms.livejournal.com/135670.html
Когда и как именно Каддафи наступил шейху на любимый мозоль?

(Ответить)


[info]wazawai_n2@lj
2011-08-03 08:26 (ссылка)
«он дал им даже овец и коз»

У меня какие-то нездоровые ассоциации...

Европка даже овец и коз зажала для оппозиции?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]jorian@lj
2011-08-04 17:48 (ссылка)
Это правильные ассоциации.

(Ответить) (Уровень выше)