Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_279270 ([info]rirom@lj)
Пока не увидел ошибок

1. Крупные военные операции запада. Авган, Ирак, Ливия (3 войны разом).
2. На резолюцию по Сирии Россия наложило вето. Армия Сирии уничтожает наемников пачками. Порт пока за Россией.
3. Про Иран молчат. Израилю дали время пожить еще чуток перед тем как его сольют арабам. Кто больше выиграл Иран или Израиль еще не ясно.
4. Цены на нефть очень высокие т.к. Ливия перестала поставлять ее на рынок.
5. Китай хоть и потвердил старые контракты на разработку месторождений нефти и газа но новые не получит уже (как и РФ сделал это и с Кадаффи и с Переходным провительством). Так же потерял бабло из-за высоких цен на нефть.
6. «Крестовый поход» и «Утратил доверие».
7. ООН пока работает. Хоть и с нарушением резолюции но на это закроют глаза. Без нее было бы все хуже. Если сейчас хулиганка. Без нее был бы беспредел уже.
8. Слухи по срыву авиа налета в один из дней (тут слухи и не понятно какая страна испытывала, не похоже что США т.к. испытывать они могут и дома на своей технике)
9. Танки 90А поставлены Ливии в количестве 180 штук и во всю работают. Это единственный контракт по которому Ливия заплатила.
10. ПВО, Наземная техника, РЭБ, Авиация.
11. Скорость и адекватность реакции НАТО на начало войны. Оценка ужасная. 2 недели не понимали чего бомбить пока США не взяли управление в свои руки.
12. Военные участвовавшие в операции уже на издыхании. Тупо заканчивается боезапас высокоточного оружия. Европа это не США военный бюджетик «чуток» поменьше. Да и ведут не одну войну. Начать еще одну войну (Сирия, Иран, Венесуэла, Израиль (не могут же они просто так его отдать на растерзание? Придется повоевать хотя бы для приличия), Куба, КНДР (Северная корея)).
Есть еще один нюанс.
Например:
Боевой вылет это трата ресурсов самого самолета (а не только бомбочки и ракетки). Самолеты пятого поколения вроде не используют (а вылет и ресурс планера там меньше). Но ресурс самолета 4 поколения примерно 2-2,5 тысячи часов налета. Последний раз проскальзывала цифра в 16000 боевых вылетов. Если считать средний вылет 4 часа. То выходит 64к часов налета. Количество самолетов участвовавших в войне со стороны НАТО ~350 штук. Не понятно правда это до выхода США или после. Но даже взяв 350 штук это сокращение ресурса каждого из них на ~8% что для сильно БУ самолетов существенно. Например ВВС Британии свернуло патрулирование своей территории и направило все запчасти для ремонта самолетов в войне.
Нужна постоянная профилактика двигателей и планеров.
Ресурсы авианосцев и другой техники тоже тратятся. Например Шарль де Голь может воевать только пол года. Дальше ему надо на ремонт в сухой док….
Пока искал инфу по нему наткнулся на новость. «Шарль де Голь будет отозван на ремонт 10 августа».
13. Китай шибко не кричит. На резолюцию так не наложил вето. Хотя терял намного больше т.к. это означает что вывести разработку ресурсов из под «раздела о ресурсах в странах третьего мира будет сложнее ибо все увидели что Китай не защищает тех кто пошел против хозяев с запада.

По воде под сахарой находиться несколько чистейших пустыных озер. Общем воды в ней и чистота сравнимы с нашим Байкалом (только в Ливии воды в два раза больше). Реализован проект по добыче и доставке этой воды населению (большая рукотворная река одно из чудес света). Что нанесло многомилиадные потери для МВФ которая курирует опреснение воды. По современным данным уже через столетие войны будут идти не за нефть, а за чистую воду.


Что ответит хозяин ЖЖки мне тоже интересно, пока не видать ответа.
На вскидку
1. Автор ЖЖ и не думает/не хочет/не способен копать так глубоко.
2. Лениво вступать в дискуссию.
3. Проверят данные указанные там.
4. Согласен но его не поймут френды.
5. Работодатель не одобрит.
6. Еще стопитсот причин )


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: