Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-19 23:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА








La mission de Villepin en Libye embarrasse la majorité
Par David Doucet, publié le 19/08/2011 à 18:27

L'ancien ministre des Affaires étrangères joue les négociateurs secrets pour trouver une issue au conflit libyen. Un rôle qui divise la classe diplomatique
.



Большинство смущено миссией Вильпена в Ливии.
Дэвид Дусе,

19/08/2011 в 18:27
Бывший министр иностранных дел принимает участие в тайных переговорах по поиску решения конфликта в Ливии. Это подразумевает высочайший уровень дипломатии.





Дурацкий день. Обычная война не принесла особых новостей, зато мыльные пузыри понемногу лопаются. Бои идут под Завией, под Злитеном, под Брегой, но сказать, что успехи "повстанцев" хоть сколько-то пропорциональны рекламируемым, прочитав сегодняшние ленты, не могу, хотя и стараюсь читать новостные ленты максимально критическим глазом. Зато, что точно, самолет из Венесуэлы, о котором сообщало радио Туниса как о "транспорте для семьи полковника", в самом деле, сел, забрал сеньора Гарриваса Альверде, личного представителя Большого Уго, участвовавшего в переговорах, и улетел обратно в Каракас, а г-н Багдади аль-Махмуди в Триполи еще раз подтвердил, что "единственное, о чем торговли не будет, это политическая судьба нашего лидера".


На фоне всего этого практически все основные СМИ обгладывают косточки Доминика Де Вильпена. Всем хочется знать хоть что-то, и никому ничего не известно. Только алжирский Habar аккуратно намекает на то, что месье Де Вильпен (сам уроженец Магриба) "лучше кого-либо знает проблемы" и, возможно, именно благодаря ему Алжир еще не выступил на стороне Триполи открыто. В целом же, пока что царит тишина, изредка оглашаемая все более и более обиженными взвизгами песиков Бернара Анри Леви, которого, судя по всему, в итоге намерены сделать козлом отпкущения. Мне его не жаль.





Доминик де Вильпен вернулся на дипломатический фронт. Бывший глава МИД встретился 15 августа с представителями властей и оппозиции в Джерба (Тунис). По данным Le Parisien, Доминик де Вильпен работает «величайшей тайне, с начала военная интервенция Запада» и «был в регионе уже много раз». На официальном уровне все подтверждено крайне скупо, и делать уточнения не смеет никто ни в Кэ д'Орсэ, ни в Елисейском дворце.


Большинство смущено


После фокусов Бернар-Анри Леви не менее таинственные де Вильпена смущают большинство, никому не нравится эта параллельная дипломатия.


«Я сдержанно оцениваю эти побочные инициативы. Речь идет о действиях, а не о решениях, - говорит руководитель фракции голлистов и председатель Комитета по иностранным делам, Аксель Понятовский. _ «Мы не знаем, что, в сущности, происходит».
Такова же и реакция социалистов. Бывший министр по европейским делам Пьер Московичи призывает к большей прозрачности: «Знания и навыки де Вильпен вне сомнений, но недопустима вся эта скрытность. Мы хотим знать, о чем говорят».


Вильпен: Серая зона


Не занимая ныне никаких постов, Доминик де Вильпен остается одним из самых популярных французских дипломатов, особо влиятельных в арабских странах, особенно после его знаменитой речи в ООН в 2003 году. Этот двойной статус позволяет ему символически воплощать Кэ д'Орсе, формально не участвующую в переговорах. «Его роль в качестве посредника, - предполагает директор по стратегическому развитию в IFRI Томас Гомар, - сглаживает разрыв между официальным и неофициальным статусом и помогает найти выход, приемлемый для Муаммара Каддафи. Мне, учитывая серьезность ситуации, сложно поверить в то, что он, профессиональный дипломат, действует по личной инициативе. Уверен, у него есть понимание всего, что он делает».


«Невозможно, чтобы Жюппе не знал»


Родственник бывшего премьер-министра также категорически опровергает идея «личной инициативы». «Поверьте, его попросили», - сказал депутат Жан-Пьер Гранд Вильпен, бывший министр иностранных дел. – «К нему обратились за помощью, поскольку он один из лучших и самых опытных. Ему не нужно ни хвастаться, ни искать работу. На мой взгляд, категорически невозможно, чтобы эта миссия осуществлялась без ведома Ален Жюппе. Я думаю, Вильпен не пошел бы на это, если бы его не попросили. В конце концов, в министерстве есть близкие ему люди, почти семья, например, Жан-Давид Левит и Пьер Вимонт, и он не стал бы подставлять их».


(Добавить комментарий)


[info]vdnoise@lj
2011-08-19 18:09 (ссылка)
Французы уже два века подряд мутят в Африке. Остальные колонизаторы уже как то успокоились.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-20 09:16 (ссылка)
Это неверное впечатление. Мутят там все бывшие колонизаторы. Просто об этом в российской прессе очень мало рассказывают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vdnoise@lj
2011-08-20 09:19 (ссылка)
Это так. Но если посмотреть с точки зрения наследсвенности, не знаю как это называется научно, все своих отпустили уже.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stalin_ist@lj
2011-08-19 18:12 (ссылка)
Ты забыл добавить сюда еще одну новость - http://www.itar-tass.com/c45/207531.html
Можно P.S. - делать! :)

(раз уж о самолетах "для Каддафи" - говорили)!

(Ответить)


[info]blackie@lj
2011-08-19 18:19 (ссылка)
Л.Р., а вот скажите, если Муаммару уже нечего терять, почему он напоследок не бряцнет мечом так, чтоб всем тошно стало?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]varjag_2007@lj
2011-08-19 18:23 (ссылка)
Мы в ответе за тех, кого приручили.

(Ответить) (Уровень выше)

Смысл?
[info]iskatel1976@lj
2011-08-19 20:08 (ссылка)
Затягивание хаоса самый худший результат для Европы. Повстанцы хотят денег, для проведения операции нужны деньги, а нефти нет и когда будет неизвестно. Взорвать, что то в Европе или других странах в данный момент вряд ли, что то изменит, а вот вывод капиталов Африканских, Американских, Азиатских стан и перевод их в золото после событий в Ливии будет намного болезненным ударом по Европейской экономике. Этот процесс возможно уже и начался, т.к. золото с каждым днем бьет все новые рекорды.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-20 12:28 (ссылка)
подожди

(Ответить) (Уровень выше)


[info]manifest_911@lj
2011-08-19 18:39 (ссылка)
Стрёмная какая то движуха с эвакуацией египтян из Триполи в количестве 600000 чел.
Корректируют данные под катарский аттракцион ?

(Ответить)

А тем временем кажется происходит худшее ((
[info]banymany@lj
2011-08-19 18:50 (ссылка)
Кажется действительно подштанцы взяли Злитен вот джазира крутит ролик с их репортером в центре города...
видео (http://youtube.com/watch?v=sDiRMXp3NfU&feature=player_embedded)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: А тем временем кажется происходит худшее ((
[info]piseckotenku@lj
2011-08-19 19:06 (ссылка)
издец - это же фотошоп
ослу видно
я вчера выложила ролик вот этот
http://youtu.be/MhCcGw5h6xM
когда же этих крыс начнут травить дустом - они же дебильные и грязные по своему существу
этот катар - это что то с чем то - кроме как воровать у путника статьи, прикидывацца военными корреспондентами на месте событий, шпеёнами, счас вот пытаюцца копировать голливуд...что у них за комплекс неполноценности такой - лезут во все дырки
блин - я начинаю понимать, что происхдит
как только инфа начала появляцца на фр языке - сауди или катар - не знаю - решили стать всех сильнее - это они гадят и лохануюцца всё время
все эти катар онлайн, поставка оружия, декорации, бегство в помощь парижу, фальшивые ролики побед каддафи - это всё какая ближневосточная катарская уйня
дебилы
гы вообще то или не гы...не знаю

(Ответить) (Уровень выше)

Re: А тем временем кажется происходит худшее ((
[info]gorvin@lj
2011-08-19 19:28 (ссылка)
Видео альджазировское, не внушает доверия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А тем временем кажется происходит худшее ((
[info]banymany@lj
2011-08-19 19:38 (ссылка)
Я с горяча не прочел, дело в том, что написано корреспондент такой-то передает с Мисраты ...Так что видимо это не Злитен, а Мисрата, но тогда получается, что армия ее не взяла, что тоже не радует (

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-19 18:51 (ссылка)
если этот вильпен - черная нога - то это как раз тот издец который сайгон в алжире устраивал 10 лет со всеми вытекающими последствиями, погнали их алжирцы сс@ными тряпками
чего меня рвёт опять
руанду ведь француз тоже устроили
и оссетию тоже они
у них явные проблемы на рассовом генетическом уровне

зы
у нас кто то сбежал опять в нафуссу, не усекла имя, ахлмудахаб что то, министр что ли
а у вас ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-20 09:12 (ссылка)
Французы, конечно, немало наворотили в Руанде, но геноцид и, главное, сбитый самолет с двумя президентами - это на совести американского "сукина сына" Кагаме, обученного военному делу в Штатах, бывшего главы военной разведки руандийских повстанцев-тутси.
В Африке не одна Франция всегда действовала. Везде, где были или идут войны в последние лет 70, присутствует американская "рука" в том или ином виде.

(Ответить) (Уровень выше)

Вдогонку
[info]banymany@lj
2011-08-19 19:00 (ссылка)
Я конечно понимаю, что они все время врут ... но все равно, после таких статеек (http://english.aljazeera.net/news/africa/2011/08/2011819145519307139.html), становится очень грустно ... на предыдущем ролике, меня поражает спокойствие ... какой-то велоПедист катается, люди не спеша идут по своим делам ... никаких подштанцев на фоне, никто не кричит, не стреляет ...может это "хорошая утка" мол свой чел снялся на фоне центральной мечети города, и передал этот репортаж, как из "освобожденного" ? По крайней мере, это я так... сам себя пытаюсь успокоить... очень не хочется что бы это оказалось правдой...

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-19 19:08 (ссылка)
а какие отношения у россии с катаром и саудами ?
с катаром особливо
они хотят наипать рашку - и ничего так - получаецца иногда

(Ответить)


[info]piseckotenku@lj
2011-08-19 19:21 (ссылка)
http://fr.euronews.net/2011/08/19/selon-f-ben-shatwan-le-fils-de-kadhafi-a-detourne-des-centaines-de-milliards/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-20 09:15 (ссылка)
Ну да, Саиф столько денег на разных западных потратил, пытаясь купить Ливии место среди "цивилизованных"... Теперь "оппозиция" его поливает, что он якобы эти деньги "увел". Пусть доказывают и отвечают за свои слова, достали своим враньем бесконечным.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]baloban@lj
2011-08-20 03:17 (ссылка)
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15328524,00.html?maca=rus-yandex_new_politics-320-xml

немецкая оппозиция усилила давление на канцлера в связи с участием Германии в Ливии

(Ответить)