Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-24 23:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТРОГО В РАМКАХ РЕЗОЛЮЦИИ






Libye : une victoire des forces spéciales de la coalition ?
Publié le 24-08-11

Sarah Diffalah
Officiellement il n'y a jamais eu de soldats sur le terrain. Pourtant, la présence de forces spéciales sur le sol libyen est de plus en plus précise et ont permis l'avancée spectaculaire des rebelles.






Ливия: победа спецназа коалиции?
Сара Диффалла
24-08-11 в 15:14
Официально никаких войск! Но только приход спецназа НАТО позволило повстанцам взять Триполи
.


Я не буду комментировать. Уже незачем. Просто прошу всех, кто нудно требовал от меня доказательств наземного участия сил ОПГ "НАТО" в ливийской войне, прочитать, и впредь не отсвечивать. Тем, кому захочется поправить, - признаю, - очень несовершенный, наспех сделанный перевод, заранее спасибо. Это уже не Твиттер и не слухи, это, пардон муа, Большая Пресса la belle Frаnce. Веселая и откровенная. А пуркуа бы и не па? Теперь, когда задача, как им там кажется, решена, а новые проблемы пока что только в зародыше, самое время и посмеяться, и пошутить...



UPD:
Уважаемому [info]kaddafi_forever@lj, сделавшему важные поправки к моему скверному переводу, огромное спасибо. В сам текст их не ввожу, чтобы не изображать из себя что-то, умнее, чем есть, но прошу всех прочитавших, свериться с уточнениями.



Силы НАТО скромничают? «Мы не принимаем участие в какой-либо формальной координации на на местах», - сказала во вторник, 22 августа, пресс-секретарь альянса, Оана Lungescu. Иными словами, Альянс не поддерживает повстанцев, не предоставляя им оружия, не помогает ничем. Это все сами ливийских боевики Те самые, которые пять месяцев топтались на всех направлениях, а затем всего за две недели взяли Триполи. Сами, в одиночку! затем шел в течение пяти месяцев на востоке, западе и юге, и всего за две недели выпустила Триполи. Почти в одиночку.


Французский генеральный штаб объясняет это простым совпадением. «Мы за пять с половиной месяцев воздушных ударов ослабили про-Каддафи», - сказал полковник Буркхард, представитель Генштаба. – «Его войска ослабели, зато оппозиция стала эффективно сражаться. Эти две кривые пересеклись, вот и все».


«Фигня!», - резко отвечает ему Эрик Dénécé, директор французского Центра по исследованиям в области разведки. – «При всем уважении, повстанцы были совершенно не в состоянии сделать хоть что-нибудь в военном отношении! Без активного участия НАТО это было бы совершенно невозможно. Это мы их привели в город из Мисраты!».


А вот пресс-секретарь Национального переходного совета (УНТ) менее лицемерен. Он не виляет, а честно говорит, что «участие НАТО в операции "Русалка" в субботу было абсолютным». Ничего более конкретного Совет не сообщает, но по ряду нюансов понятно, что вместо ливийцев на земле Ливии воевал спецназ НАТО.


Ужесточение бомбежек


Французский генеральный штаб клянется честью, что «количество самолето-вылетов французских войск не увеличилась». Однако успех в Триполи обеспечен радикальным ужесточением бомбежек, и скрыть это невозможно, как и то, что в операции по усилению активно участвовали американские Predators. Ссылаясь на анонимных чиновников, «Нью-Йорк Таймс» заявляет, что в эти дни американские ВВС накрыли все небо над районами, где укрепились сторонники полковника Муаммара Каддафи.


Наконец Франсуа Heisbourg, специальный советник Фонда стратегических исследований объяснил Nouvel Observateur, что «боевые вертолеты французских и британских ВВС, начиная с мая, работали по самому максимуму».


Поставки оружия


В июле Париж подтвердил доставку боевикам стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, но отрицал поставки противотанковых ракет. Высокопоставленный представитель разведки через «Цепную Утку» дал понять, что «мы обеспечили куда более надежные пути поставок в горы Nefoussa, непосредственно грузовыми самолетами, а не путем сброса на парашютах, чтобы оно не попало в руки террористам или преступникам».




Военные советники


После окончательного поражения повстанцев в апреле, они обратились к альянсу с просьбой о наземной помощи. Несмотря на то, что Резолюция ООН прямо воспрещает любую такую помощь, в Бенгази были посланы «военные советники», формально имеющие право «давать рекомендации командованию Совета, но не обучать боевиков».


Тем не менее, по словам Эрика Dénécé, этих «специальных посланников» было очень много и делали они куда больше, чем следовало делать по регламенту, - фактически пытались формировать из ополчению регулярную армию. Бывший советник по безопасности Лионель Жоспен сообщил в Nouvel Observateur в апреле: «Мы не должны обманывать себя, цель по-прежнему сделать из повстанцев воинов, способных обеспечить захват городов, и мы должны сделать для этого все». Как он подчеркнул тогда, «Эти люди не анализируют военные действия, они работают с боевиками».


Чуть позже, канадский генерал Шарль Бушар, руководитель операции НАТО в Неаполе, сообщил «Цепной Утке», что есть мнение «укрепить повстанцев большим количеством сержантов и офицеро».


Что же касается битвы Триполи, то «Дейли телеграф» 22 августа прямо указал, что операция «Русалка» была организована и готовилась альянсом в последние 10 недель. Именно в связи с ее обеспечением и были уничтожен коммуникационные системы Триполи.


Невидимые


Вопреки уверениям НАТО, в конфликте участвовало множество тайных агентов. «Об этом тот, кто знает, не говорит, а тот, кто говорит, не знает», - шутит Франсуа Heisbourg.


В конце февраля английские СМИ широко уведомили мир об участии спецподразделения SAS в эвакуации сотрудников нефтяных компаний, расположенных на юге страны, но никаких подробностей не сообщили, и настала тишина.


И вот, 23 августа, «Гардиан» показывает, что наличие британского спецназа на фронте - факт, несмотря на отказы со стороны правительства. Британская газета объяснила, что бывшие члены SAS, элитный британский спецназ, «в настоящее время наняты частными компаниями». .


«Я могу вам уверенно сказать, что Ливия была напичкана тайными агентами - французскими, английскими, американскими, египетскими, ОАЭ и, возможно, итальянскими», - говорит Эрик Dénécé. – «В том числе, и официальные секретные службы, и частные компании, и профессионалы-индивидуалы».


«Гардиан» сообщила также о Францией, Катаром и Иорданией снайперах и диверсантах, а «Нью-Йорк таймс», со своей стороны, упирает на «активную роль Франции».


Классика


По мнению большинства экспертов, все сделано филигранно. «Были подготовлены люди специально для удара на Триполи. Их натренировали, их обкатали на фронте, их засылали с проверочными заданиями из Туниса в Zawyiah и в горы Nefoussa», - говорит Эрик Dénécé.


Фактически, битва за Мисурату была средством обкатать этих людей, присылаемых из туниса, в реальном деле. По данным «Нью-Йорк Таймс», во взятии Zawyiah активно участвовал Катар, направлявший туда оружие, а также Франция и Великобритания.


«По политическим мы, безусловно, будем повторять и повторять, что не было никакого наземного вмешательства», - смеется Луи Готье, - «но это было, и это было необходимо, потому что бпез этого не пришлось бы рассчитывать на успех. Что было, то было. Но, конечно, втихомолку!».


(Добавить комментарий)


[info]ext_759131@lj
2011-08-24 18:54 (ссылка)
Просто прошу всех, кто нудно требовал от меня доказательств наземного участия сил ОПГ "НАТО" в ливийской войне, прочитать, и впредь не отсвечивать.

таким хоть ссы в глаза - все божья роса.
Я Ваш блог давно читаю, но полностью перешел со сми дней 5 назад. Я теперь зомбоящик вообще смотреть не могу - раньше смотрел в основном новости. Теперь - противно.
Читаю блоги, да еще сижу на СевИнфо.
Спасибо за правду.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ga_bulga@lj
2011-08-24 19:07 (ссылка)
Всё так, но не могу не отметить, что проливийская блогосфера слишком оптимистично оценила последствия первого десанта. Не реалистично посмотрела на вещи, понадеялась на чудо.

А зная стиль работы западных стран последние лет (ох мля да лет 807 минимум) сомневаться в работе спецов там мог только не интересующийся военной тематикой человек.
Они везде работают где им надо, а там им надо и давно. Есть большой рынок обученных воевать людей, которые за деньги поедут куда угодно, особенно при нормальном прикрытии родной им страны.
На бенгазийцах снаряга пендосская, плюс в афгане и ираке отработаны методы создания и использования отрядов разной степени боеготовности с вкраплением профи...ну о чем тут говорить

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_759131@lj
2011-08-24 19:12 (ссылка)
Блогеры тоже люди. И им порой тоже приходиться ошибаться. Но я все же отличаю ошибку, идиотизм, предательство.
Поэтому я тут, а не внимаю божественному Айфону I или не смотрю жадно Вести 24.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]un_observateur@lj
2011-08-24 19:39 (ссылка)
Ну всё же была надежда, что без решения ООН открытую наземную операцию не начнут, и что первый десант попытка имитировать восстание в Триполи для её оправдания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ross_grifon@lj
2011-08-24 23:47 (ссылка)
Если вспомнить Ирак, куда вторглись без всяких санкций ООН, то сразу становится ясно, что наземная опперация натовского спецназа будет в любом случае.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]un_observateur@lj
2011-08-25 02:53 (ссылка)
Ну так я и говорю, что была надежда, уверенности не было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]moskalkov_opera@lj
2011-08-24 19:18 (ссылка)
++++++++++++++++++++

(Ответить) (Уровень выше)


[info]severr@lj
2011-08-24 19:31 (ссылка)
там нет никаких доказательств - только полет мысли журналистов

(Ответить) (Уровень выше)

хотел добавить
[info]ext_759131@lj
2011-08-24 20:16 (ссылка)
Было бы крайне несправедливо поблагодарить только Вас одного.
Конечно же спасибо всей команде, кто работает вместе по теме.
Перечислять - не буду, вдруг кого забуду... Да и не важно это. Важна только Правда. Еще раз - спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)

Единный Бог....
[info]alitet67@lj
2011-08-24 18:55 (ссылка)
Единный Бог - обиделся за сынов Мухаммада... и отвернулся - ОТ - ВСЕХ!
Нормальных - мало, остальные - сошли с ума!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Единный Бог....
[info]lauan@lj
2011-08-24 19:18 (ссылка)
от сынов Исмаила...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Единный Бог....
[info]alitet67@lj
2011-08-24 19:24 (ссылка)
!!! От - ВСЕХ!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rexxet@lj
2011-08-24 18:55 (ссылка)
НАТО, США, демократы и либералы заимели персонального врага. Я понимаю теперь арабов-терористов

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ВСЯ ПРАВДА О НАЁМНИКАХ
[info]g_ordon12@lj
2011-08-24 21:39 (ссылка)



Image (http://pics.livejournal.com/greckk_k/pic/0001c791/)



ЗДЕСЬ ВСЯ ПРАВДА О НАЁМНИКАХ (http://greckk-k.livejournal.com/69941.html)






(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Неужели?
[info]grafinyam@lj
2011-08-25 11:21 (ссылка)
Сдаётся мне, Майкл Хоар никогда не работал под псевдонимом Боб Динар и наоборот.
Выходит Ваши экзерцисы - компиляция дилетанта не умеющего пользоваться даже общедоступными источниками.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_533997@lj
2011-08-24 18:58 (ссылка)
Триполи пало?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]maksagor@lj
2011-08-24 19:32 (ссылка)
Пока нет. Идет городской бой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]generalermoloff@lj
2011-08-24 19:00 (ссылка)
А новостей никаких нет с фронта? Не сплю,жду.Спасибо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_533997@lj
2011-08-24 19:01 (ссылка)
Тоже самое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]generalermoloff@lj
2011-08-24 19:02 (ссылка)
Будем надеяться.

(Ответить) (Уровень выше)

история или реальность?
[info]knyaz_kievskii@lj
2011-08-24 19:01 (ссылка)
урок истории 17 года в России
народ сверг кровавый режим
пардон
2011 год в Ливии
народ сверг кровавый режим

и попробуй доказать обратное
даже если и докажешь, то наказать некому за злодеяния некому

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

СОЛДАТАМ УДАЧИ ПОСВЯЩАЕТСЯ
[info]oyster_r@lj
2011-08-24 22:18 (ссылка)

Image


ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ:
СОЛДАТАМ УДАЧИ ПОСВЯЩАЕТСЯ (http://greckk-k.livejournal.com/75241.html)





(Ответить) (Уровень выше)

Re: история или реальность?
[info]ray_idaho@lj
2011-08-25 02:40 (ссылка)
даже Пиночет и потомки Сомосы ответили за свои преступления

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thoros_of_myr@lj
2011-08-24 19:03 (ссылка)
ну в общем, сомневаться не приходилось. невозможно клоунов и раздолбаев научить воевать за 3 месяца.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]genamatogen@lj
2011-08-24 21:13 (ссылка)
Ага, научили....
Французский иностранный легион - не хотите?

"«Вокруг посольского комплекса идет бой. Мы не знаем, кто нападает, но они говорят по-французски. Наш советник по безопасности считает, что это подразделения французского Иностранного легиона."

http://news.argumenti.ru/world/2011/08/121589?type=all#fulltext

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chermik@lj
2011-08-24 19:09 (ссылка)
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/africa/08/24/libya.foreign.forces/index.html?hpt=hp_t2
Да вот и подтверждения пошли. Включая фото, хоть и неразборчивое )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]moskalkov_opera@lj
2011-08-24 19:23 (ссылка)
Спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kubansky1@lj
2011-08-24 19:26 (ссылка)
Комментарии радуют.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]olga_vadimova@lj
2011-08-24 20:05 (ссылка)
Комментарии статью хорошо дополняют

(Ответить) (Уровень выше)

А вот ещё, забавная статья, оттуда же:
[info]sov0k@lj
2011-08-24 20:37 (ссылка)
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/africa/08/24/libya.foreign.forces/index.html?hpt=hp_t2

Прекрасно всё, и то как демократические макаки жгут патроны без толку (культура это у них, видите ли), и как журналюшка пугается летающих гильз (горячие очень, видите ли).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thinker8086@lj
2011-08-24 19:09 (ссылка)
>> Именно в связи с ее обеспечением и были уничтожен коммуникационные системы Триполи.

Вот у меня тоже первая мысль после новости о десанте в Триполи была, что телевидение не просто так вырубили. Чтобы Муаммарчегу было сложнее распространить правду о наземной операции.

(Ответить)


[info]pazzilina@lj
2011-08-24 19:12 (ссылка)
наивному человеку вера в хорошее не позволяет поверить в плохое даже когда оно уже случилось (с)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]knyaz_kievskii@lj
2011-08-24 19:25 (ссылка)
а не совсем наивному? )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pazzilina@lj
2011-08-24 19:35 (ссылка)
не знаю. я говорила про себя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lauan@lj
2011-08-24 19:17 (ссылка)
Врут постоянно про Ливию, всегда и везде, с целью и без цели. Одного не пойму, зачем Западу обманывать собственные же народы притом нагло, ложь то рано или поздно все равно вскроется? Профанация какая-то...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]knyaz_kievskii@lj
2011-08-24 19:24 (ссылка)
потом это никому не будет интересно
основная масса населения на земле абсолютно безразлична к прошлому

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gps2012@lj
2011-08-24 20:17 (ссылка)
это называется- Короткая память

(Ответить) (Уровень выше)


[info]knack48@lj
2011-08-24 19:24 (ссылка)
Сталкер, а простых вещей не понимаешь))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]thoros_of_myr@lj
2011-08-24 19:41 (ссылка)
Я вот тоже не очень понимаю. ИМХО, если бы сказали честно - за нефть и газ воюем, уровень поддержки операции в той же Франции бы вырос - на третий мир людям в основном насрать. А идиотская игра в джедаев, раз за разом сражающихся против Ымперии Зла, только злит население. В конечном итоге самому же обществу наносится психологическая травма.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]knack48@lj
2011-08-24 19:49 (ссылка)
А какое им дело до общества?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]map1983@lj
2011-08-25 03:41 (ссылка)
Какая травма, там уже кучу лет из людей овощей. Вы спросите у американца где Ливия, он даже на глобусе примерно не найдет, где она находится. Какое дело может быть яппи до каких-то, с его точки зрения, папуасов?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gps2012@lj
2011-08-24 20:19 (ссылка)
вскроется и что, наказывать то некому, массы пассивны -почти каждый трясется от страха своем углу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sandblaster@lj
2011-08-24 22:06 (ссылка)
Не тешьте себя, ничего не вскроется. Просто похоронится под очередным слоем лжи. Никто никогда в жизни не будет в состоянии разгрести эти гималаи вранья, которые воздвигли американцы за свою недолгую историю.
Кстати, кому сейчас придет в голову разобраться, были ли пиндосы на Луне? Я лично этому не верю

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lauan@lj
2011-08-24 22:23 (ссылка)
Да нет, это я понимаю. Я не понимаю кайф от этого)))))))) Лгуны эти явно озабоченные, живущие в темноте люди ... Насчет Луны..., я с тобой солидарен, не были они там...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]the_anonymi@lj
2011-08-24 22:22 (ссылка)
> ложь то рано или поздно все равно вскроется?

Да ладно? Я очень часто и много общаюсь с американцами и европейцами. Почти все свято верят в то, что в Ливии происходит ровно то, о чем говорят политики и то, что показывает телевизор. Любые мои аргументы сходу отметаются простым "да это все пропаганда каддафи" и все. Им, в общем-то, просто не хочется анализировать и вообще допускать то, что их "великая америка" может быть не права.
Даже если завтра Каддафи выбьет врага из Триполи, это уже не будет никому интересно - в телевизоре просто об этом ничего не скажут и для мира это событие не произойдет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lauan@lj
2011-08-24 22:30 (ссылка)
Все по видимому идет к тому, что скоро придет пипец США... Ничто не вечно...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nikuzyaka@lj
2011-08-24 19:24 (ссылка)
***«По политическим мы, безусловно, будем повторять и повторять, что не было никакого наземного вмешательства», - смеется Луи Готье, - «но это было, и это было необходимо, потому что бпез этого не пришлось бы рассчитывать на успех. Что было, то было. Но, конечно, втихомолку!».***

по-сути он посмеялся над разваленным мировым правом... Дерьмократы хреновы, якобы сторонники права

(Ответить)

Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]knack48@lj
2011-08-24 19:27 (ссылка)
http://juche-songun.livejournal.com/215090.html

А вот всё разложено по полочкам. Не приятно, но по факту, верно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]mikuli_shna@lj
2011-08-24 19:34 (ссылка)
Это, что ли?

“Очевидно, что причины контрреволюционных беспорядков в Ливии следует искать не только в действиях внешних сил, о чем справедливо указывал лидер кубинской революции Фидель Кастро, но и в первую голову – в развале идеологической работы среди населения, подмене партийно-политической работы по перевоспитанию граждан бессмысленным идейным начетничеством и сугубо материальными стимулами.

При народном лидере Каддафи ливийские народные массы достигли такового уровня жизни, каковой населению, допустим, бывших республик СССР, покажется абсолютно недостижимым. Граждане оказались настолько избалованны, что получая через системы народных комитетов, народных конгрессов и благотворительных фондов, все необходимое, были не в состоянии работать на производстве, предпочитая жить на значительное пособие.

В условиях отсутствия устойчивой системы воспитания людей эта справедливая социальная политика Муаммара Аль-Каддафи создала массы тунеядцев, каковые, будучи лишены прививаемого годами мировоззрения, в силу логики классовой борьбы неизбежно должны были скатиться на позиции контрреволюции – возомнить себя “потенциальными миллионерами”, ориентировать запросы на уровень достатка так называемых “шейхов” и “королей” регионов Персидского (Арабского) залива.”
_http://juche-songun.livejournal.com/215090.html

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-24 19:55 (ссылка)
Если отфильтровать марксистскую риторику, то опыт полувекового успешного противостояния, дает право делать верные оценки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]mikuli_shna@lj
2011-08-24 19:57 (ссылка)
Да хоть бы и не фильтровать - всё верно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-26 06:31 (ссылка)
Неа, фильтровать надо, потому что сами чучхейцы за этой риторикой прячут беспомощность своего идеологического воспитания - легко воспитывать, отгородив воспитуемого от всего мира. Только вот не дай бох што - прорвется занавес - и будет у массы корейцев культурный шок, - мир-то не черно-белый, оказватцо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]forschteven@lj
2011-08-24 21:13 (ссылка)
Впервые встречаю человеа, который принимает всю эту кимченхеровское толлоло всерьёз.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-25 02:24 (ссылка)
Невозможно с этим не согласиться. Все верно, если отбросить совет по идеологической обработке населения. Но автор не сказал главного, при таком изобилии получаемых средств как можно их "правильно распределить"? Искусственно организовать социальное неравенство или что? Против вывода : богатство развращает человека, делает его ленивым, деградирующим, - не попрешь. Не могу сказать что в СССР была такое изобилие, но социальная защищенность и ослабление ответственности породили леность в виде: меньше работать-больше получать. Итог один и тот же - поиск адреналина в виде приключений на собственную задницу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]_matros_@lj
2011-08-25 05:00 (ссылка)
В стране с идеологически обработанным населением проблемы деградации и лености не возникает. Вы отбросили главное - фундамент устойчивости коммунистической системы. Без идеологии такой вариант устройства жизни не работает, вы это верно написали. И СССР тому пример. Слабая идеология заменялась закручиванием гаек, что в итоге привело к появлению вырожденцев, которые развалили и грабят страну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-25 05:20 (ссылка)
Я не против идеологической обработки, но идеология не должна быть статичной и должна успевать за динамикой развития мира. В СССР развитие философии коммунизма и поэтому идеология остановились. Но мне бы хотелось подчеркнуть другое. Схожие проблемы Ливии и СССР. Это проблема работы граждан.

Изобилие и социальная защищенность соблазняют у людей леность. Для слоя людей, которым смысл работы видится в лучшем потреблении, приходит насыщение. теряется смысл жизни, а это приводит к их депрессии. То ли дело работа для души, в этом варианте все проще. Челорвек идет на работу получить очередной кусочек счастья, радости от труда. Остальные тянутся к бехделию и паразитированию, заражая болезнью общество.

В СССР было принуждение к труду в виде продуктовых карточек или наказания за тунеядство. То есть применялись силовые методы принуждения к работе, за что система считалась диктаторской (но не только из-за этого). В Ливии принуждение к работе не было поэтому система шла к развалу от изобилия и потери смысла борьбы за жизнь.захотелось все больше и больше паразитически потреблять, а здесь нет... И все произошло как в сказке "про золотую рыбку" границ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]_matros_@lj
2011-08-25 05:30 (ссылка)
Все верно по большому счету.
При правильной идеологии принуждение становится не нужным, а "слоя людей, которым смысл работы видится в лучшем потреблении" просто нет.
Несколько утопичный вариант, но работать коммунизм будет только при таком раскладе. Слой "потребителей" должен выкашиваться всеми доступными средствами. От идеологических до высылки подобных индивидуумов в "общество потребления". Ну или к стенке, тоже практиковалось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-25 06:17 (ссылка)
***слой потребителей будет выкашиваться...***

в этом состоит ошибка и втекающая изоляция от мира либо требования всемирной революции.

Я понимаю негативный "букет" вытекающий от введения частной собственности и знаю положительность при отказе от нее, но психологически человек склонен иметь свое: своих друзей, своих детей, свой дом, имущество в нем и пр. Он хочет выделяться этим, как результатом значимости своего труда, себя в обществе. Замкнуть его в болезненное состояния: все коллективное - это неправильно и искусственно. В искусственности и кроется недолговечность строя. На мой взгляд наиболее удачным изобретением был НЭП, совмещающий государственную (коллективную) и мелкую частную собственность.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]_matros_@lj
2011-08-25 06:40 (ссылка)
Частная собственность в подобной системе недопустима. Вместо нее может быть личная собственность, которая вполне приемлема на каком-то этапе... "Всё коллективное" - это далеко не сразу. До достижения полной реализации системы, свой дом, имущество и проч. (до определенной степени) - пожалуйста. Но в виде личной собственности. Которая заканчивается со смертью личности и не является капиталовложением, передающимся по наследству. Ну а при достижении всеобщего изобилия, накопительство и личная собственность теряют всякий смысл.

Что касается изоляции от мира - она не нужна, если сильна и непогрешима идеология. Равно как и всемирная революция, которая вполне может быть заменена эволюцией.
НЭП - это полумера. В тогдашней обстановке она была необходима. Но места подобному в окончательной версии стабильно существующей коммунистической системы нет. Иначе - гниль изнутри и развал. Тут компромиссов быть уже не может.

Проблема в том, что коммунистическая система возможна только для соответствующим образом воспитанных людей с непоколебимым коммунистическим мировоззрением. Задача реализации подобного идеологически монолитного общества очень сложна. Вы сейчас судите с точки зрения психологии среднего современного (буржуазного, по сути) человека - "болезненное состояние", если все коллективное. Это совершенно не верно для человека коммунистического. И отнюдь не искусственно, а является для него единственно приемлемым способом существования. Искренне и по убеждениям.
Я думаю, наша цивилизация рано или поздно к этому придет. Если не сдохнет по дороге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-25 07:34 (ссылка)
***Но в виде личной собственности. Которая заканчивается со смертью личности и не является капиталовложением, передающимся по наследству***

Это противоречит человеческой психологии, желанию родителей помочь детям. Лишает мотивации работать лучше, развиваться, больше зарабатывать (иметь выше оценку своему труду).

Анализируя первые абзацы, легко приходишь к выводу что речь идет о системе с диктаторским режимом и зачистками неугодных (воспитание и изоляция). Цель благая - выстроить систему искусственно свободных и счастливых людей, но методы диктаторские.

***И отнюдь не искусственно, а является для него единственно приемлемым способом существования. Искренне и по убеждениям.***

Я знаком с философией и психологией свободы, знаю о теории коммунизма не по наслышке. Психология свободы (что заложено природой) в различных философских учениях философами "приспосабливает" человека для достижения определенных коллективистских целей в обществе. Причем, это всегда делается манипуляцией сознания. Вот и вы ВОСПИТЫВАЕТЕ свободного человека, делая его рабом доктрины или как вы говорите покорным (воспитанным) правилам доктрины. На простом языке это называется зомбированием. Могут ли быть счастливыми зомби? Да могут, но на определенном отрезке времени, пока не понимают ошибочности своего мышления.

Этим состоянием пользуются религиозные секты, общины разного толка. Они предлагают утопичное счастье, но за этим имеется своя чаще коммерческая цель.

Позвольте вас спросить:" Что вы хотите принести человеку?" Если счастье, то дайте ему быть самим собой и помогайте если он устал бороться, но не навязывайте ему воспитание нового человека и жизнь в искусственной системе, на этом спотыкались многие, в том числе и Гитлер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]_matros_@lj
2011-08-25 08:06 (ссылка)
Мы с вами не сойдемся. Вы хотите оставить и развивать в человеке животное и животные инстинкты. И человек воспитанный для вас - зомби. Это дорога в никуда. Проблемы подобного либерального подхода мы и наблюдаем сейчас. Дать человеку быть самим собой - получить невоспитанного дикаря, животное, которому ничего не нужно, кроме набивания брюха, стяжания ценностей и размножения. Вы агитируете за подход США, фактически. Лично я не хочу такого будущего.
Давайте на этом остановимся, к общему знаменателю наш разговор, видимо, не придет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-25 08:31 (ссылка)
Ух, сколько риторики и негативных выводов субъективистского толка, если человек не согласен с теорией, которая недавно потерпела крах и нуждается в модификации, но вы упрямо настаиваете на ее целостности и непорочности. Настаиваете на радикализме и априорной вере в теорию, но все это было. Опять на те же грабли без учета практического опыта, но это уже ваша проблема.

Действительно, нам лучше разбежаться. Не время и не место говорить на философско-социальные темы коммунизма в теме :"Война в Ливии". Всего доброго, и смотрите под ноги, грабли...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-26 06:38 (ссылка)
Модификация теории лежит на поверхности - её надо перевернуть с головы на ноги. Частная собственноть - не основа, а следствие расслоения. А в оснвое - отношения стоимости. Отношения вообще - в основе всего, не бытие рулит сознанием, а вовсе наоборот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-26 08:02 (ссылка)
Вот это уже интересно!!!
Предполагаете в отношениях стоимости сделать единые тарифы на все, согласно статистики мировых цен, и это принять за динамическую основу?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-26 08:32 (ссылка)
Предполагаю отказаться от отношений стоимости вообще. Отказаться от эквивалентного обмена.
Естественно, при этом такие сопутсвующие явления как тарифы должны кануть в Лету следом:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-26 09:10 (ссылка)
Интересно , как совместить ваши два высказывания:
1) в основе - отношения стоимости,
2)Предполагаю отказаться от отношений стоимости вообще?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-26 09:28 (ссылка)
1)отношения стоимости - в основе процесса расслоения при общественном разделении труда. всё это усугубляется еще эквивалентным обменом. Расслоение и обмен рождают эксплуатацию со всеми её минусами.
Без отношений стоимости расслоения нет, потому что нет общественного разделения труда.
2) конечно, отказ от отношений стоимости повсеместно - программа максимум. Как только произошел полный отказ последнего участника экономики, так всё - можно констатировать коммунизм:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-26 11:05 (ссылка)
Мдя, точно коммунизм и полное обезличивание человека.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-27 06:18 (ссылка)
ы, видимо, не потрудились понять, если употребили термин "обезличивание".
Не вы первый и не не вы последний, кто продолжает ступат по граблям

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-27 08:04 (ссылка)
Не могу считать ответом по сути вопроса комментарий содержащий только упреки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-27 14:24 (ссылка)
Упрек был у вас - "точно коммунизм и полное обезличивание человека."
Если перевести на русский - "еще один идиот с идеей принудительного осчастливливания"

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-27 06:55 (ссылка)
Вы уверены, что правильно поняли?
Полное обезличивание - это элитаризм. К нему идут двуя путями, - через марксистско-троцкисткий глобализм и через обычный глобализм, вытекающий из того же Кейнса.
Итак, понятно ли, что идея антистоимостных отношенний не допусает глобализма, а значит, не допускает того, что вы себе в голове изобрели, прочитав предложенное?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-27 08:12 (ссылка)
Элитаризм - обезличивание? Обратитесь хотя бы к вики со строкой элитаризм... Вы глубоко заблуждаетесь. Мне вести спор об известных слово-символах, элементах философии и психологии свободы у меня нет ни сил, ни времени, ни желания (приболел). Всего доброго

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-27 14:35 (ссылка)
Если хотите успокоиться от тревог, обращайтесь к вики, она вам споёт "галоперидольную".
ПОскольку у вас внезапно иссякло время, желание и здоровье, то не смею настаивать на продолжении

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]nikuzyaka@lj
2011-08-27 15:11 (ссылка)
Уважаемый, утверждения
1)Полное обезличивание - это элитаризм.
2) К элитаризму идут путями глобализма
- это полнейшая чушь на обсуждение которой мне жаль своего времени.

Ваш отказ пользоваться справочной информацией (есть масса справ информации и вики - простейшая), делает разговор бесполезным. Я не вижу для себя ни единой мотивации начинать (продолжать) ликбез с вами, тем более, что это очевидное тролление

ЗЫ.

***ПОскольку у вас внезапно иссякло ... здоровье, то не смею настаивать на продолжении. ***

Ну, а на это хамство могу ответить коротко, пошел бы ты нахрен, пиздун.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Идеи Чучхе и уроки ливийской контрреволюции
[info]ctrl_points@lj
2011-08-27 17:24 (ссылка)
Уважаемый, утверждения о том, что высказывание явлется чушью на том основании, что оно не благословлено справочниками с определенной репутацией, и есть хамство, а вовсе не мой акцент на собственных признаниях автора.
Так что не я пиздун, а - вы самовлюбленный болван

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iolla@lj
2011-08-24 19:33 (ссылка)
Пора забыть красивые цитаты о наивности и простой вере в хорошее. Ибо, мир откровенно начало перекашивать в сторону зла. И, хорошее, остается отбивать и оборонять оружием и всем что подвернется под руку.
А, что врут всегда и везде, так в большой куче труднее отыскать крошечное зерно истины. Странно это, зло-то, оно зло, а истины боится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gps2012@lj
2011-08-24 20:22 (ссылка)
нет зло всегда здесь было в огромных количествах,просто сейчас оно стало вылезать наружу , а это последний этап ОЧИЩЕНИЯ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nikuzyaka@lj
2011-08-25 02:27 (ссылка)
Истины боится, когда есть ответственность за содеянное зло, но при безответственности зло усиливается и доходит до наглого открытого беспредела

(Ответить) (Уровень выше)


[info]upminder@lj
2011-08-24 19:35 (ссылка)
Этакие подробности.
wheelertweets James Wheeler
by KhadijaMAli
Spent *lots* of time in Tunisian hospitals with injured #Libyan FFs over the past 4 months. And I've never seen a journalist inside...

(Ответить)

мы сожалеем, убийца Европа упорно идёт к своему концу...
[info]trueinform@lj
2011-08-24 19:39 (ссылка)
Согласно предсказаниям Ванги, 2011 год должен стать переломным на пути всего человечества.
Слепая провидица говорила, что после ядерной катастрофы, которая уничтожит животных и растения в северном полушарии, начнется война с мусульманским государством.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
Исламская страна применит химическое оружие и уничтожит десятки государств. После сильнейшего удара у людей на коже появятся язвы, гнойники, образуются опухоли и уже к 2016 году Европа опустеет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: мы сожалеем, убийца Европа упорно идёт к своему конц
[info]al_atman@lj
2011-08-24 20:14 (ссылка)
Мы как раз и наблюдаем этот перелом в Ливии. Если эльфы захватят все склады био и другого советского оружия, то после легкой междоусобки обратят против европейцев.

Похоже на заранее спланированный ход СССР, пусть при плохой мине, но без ядерной зимы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мы сожалеем, убийца Европа упорно идёт к своему конц
[info]gps2012@lj
2011-08-24 20:24 (ссылка)
скорее всего против еврейцев чем европейцев

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мы сожалеем, убийца Европа упорно идёт к своему конц
[info]al_atman@lj
2011-08-24 21:31 (ссылка)
Вообще им пора в красную книгу.

По аватаре зачёт.

(Ответить) (Уровень выше)

Ну, наверное, потому что народу хочется
[info]istari_14@lj
2011-08-24 19:43 (ссылка)
в очередной раз изобличить ложь своей власти, найти и искоренить обнаруженые пороки, полюбоваться собой, и пойти отдыхать. А когда проголодаются, осмотреться...

Более интересно, кто куда сматывается всем кодлом, от Неизбежного. Они - в вирту-мета или как там ее,
РФ - в модегнидацию (только не рассказывайте сказки, что вы не почувствовали, что что-то не так, когда когда у вас массово парады пидоров пощли, при ваших-то хваленых связях с Главным Ульем и крутой системой распознавания "Свой-Чужой" (в смысле наоборот).
Тока сдается мне, что никакой ты не пчелка...
В смысле, команда Наноайфонии смоется вместе с вашим вичдерманчиком, при малейшем намеке на крен на правый борт

притом, что Ливия с пятью миллионами+ полгода спокойно стоит против 438 млн. США+Анг+Фр (мелкую нечисть не считал)

найдите пропорции, и скажите, на сколько вам хватит запасных памперсов, если с моря на вас попрут "представители" 12 млрд.+

Теперь, внимание, ВОПРОС.
Нам восточную границу минировать, или хватит регулярной армии, что-бы отшлюзоваться, в случае чего?

(Ответить)

Гм...
[info]w_drake@lj
2011-08-24 19:51 (ссылка)
h_ttp://www.cprfspb.ru/7299.html

(Ответить)

Перевод нужен?
[info]damirlive@lj
2011-08-24 20:01 (ссылка)
Russia needs democracy just like Libya does - Senator McCain
h_ttps://rt.com/news/russia-democracy-senator-mccain-091/

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Перевод нужен?
[info]pilgrim72@lj
2011-08-25 01:08 (ссылка)
Яснее ясного!
Пора готовиться! В принципе, давно пора...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_matros_@lj
2011-08-24 20:02 (ссылка)
h_ttp://bigkaa.blogspot.com/2011/08/2.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]w_drake@lj
2011-08-24 20:10 (ссылка)
Пусть спросит про количество бомбежек и наличие вертолетов.

(Ответить) (Уровень выше)

Последние новости!
[info]gilljan@lj
2011-08-24 20:12 (ссылка)
ВВС- час назад!Бои между повстанцами и силами Каддафи продолжаются
Последнее обновление: четверг, 25 августа 2011 г., 22:18 GMT 02:18 MCK

Facebook
Twitter
Поделиться ссылкой
Отправить по почте
Версия для печати

Войска Муаммара Каддафи по-прежнему оказывают ожесточенное сопротивление повстанцам в резиденции полковника в Триполи и совершают нападения на столицу Ливии и другие регионы страны.

Несмотря на захват повстанцами резиденции Каддафи во вторник, корреспондент Би-би-си сообщает, что ситуация в столице страны остается нестабильной.

Возле отеля "Коринфия", где разместились иностранные журналисты после того, как были освобождены из отеля "Риксос", слышится стрельба.

С вечера вторника войска, верные Каддафи, блокировали в отеле "Риксос" 35 иностранных журналистов, не позволяя им выйти наружу и выполнять свои профессиональные обязанности. В отеле находились и пять человек из съемочной группы Би-би-си.

Сообщается также о нескольких атаках на аэропорт Триполи.

Ливийские повстанцы ранее заявили, что около 400 человек были убиты и тысячи ранены в сражениях в столице страны, продолжающихся с воскресенья.

(Ответить)


[info]w_drake@lj
2011-08-24 20:23 (ссылка)
h_ttp://www.mathaba.net/news/?x=628270

(Ответить)


[info]amonov@lj
2011-08-24 20:27 (ссылка)
Падение Триполи мало что решает. Война все равно продолжится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]om_piter@lj
2011-08-24 21:20 (ссылка)
Да, пока жив полковник.

(Ответить) (Уровень выше)

Замечательная статья
[info]ext_251613@lj
2011-08-24 20:55 (ссылка)
И грудь выпятили (мы, мол, внесли решающий вклад), и задницу прикрыли (а нарушений резолюции - не докажете!).

Не знаю политических раскладов Франции, но не удивлюсь, если статейка инспирирована предвыборным штабом г-на Саркози.

(Ответить)


[info]striker78@lj
2011-08-24 21:04 (ссылка)
сравнение конечно притянуто за уши, но вспомнилась гражданская война в Испании. ООН низведена до уровня Лиги Наций.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_700186@lj
2011-08-25 00:07 (ссылка)
почему притянуто?

(Ответить) (Уровень выше)

Несколько моментов по переводу
[info]kaddafi_forever@lj
2011-08-24 21:09 (ссылка)
Уважаемый Лев, я позволил указать на некоторые неточности в вашем переводе. По-моему моменты достаточно важные. Видимо вы не успеваете переводить вручную, а автоматический переводчик гугла бывает сильно искажает.
Вот несколько моментов. Сначала ваш текст, потом мой.


Путник:
Без активного участия НАТО это было бы совершенно невозможно. Это мы их привели в город из Мисраты!».

Я:
НАТО координировало продвижение повстанцев на фронтах, что позволило силам оппозиции из Мисрате пройти по морю в Триполи и таким образом дать зеленый свет восстанию Триполитанцев.


Путник:
Он не виляет, а честно говорит, что «участие НАТО в операции "Русалка" в субботу было абсолютным». Ничего более конкретного Совет не сообщает, но по ряду нюансов понятно, что вместо ливийцев на земле Ливии воевал спецназ НАТО.

Я:
Он не виляет, а честно говорит что НАТО было "слишком вовлечено" в операцию "Русалка", запущенную в субботнюю ночь против бастиона Каддафи. Ничего более конкретного Совет не сообщает, но по ряду нюансов понятно, что военная победа Ливийцев была достигнута под командованием НАТО и спецназа на земле.

Путник:
После окончательного поражения повстанцев в апреле, они обратились к альянсу с просьбой о наземной помощи.

Я:
Когда прогресс повстанцев в апреле начал замедляться, они обратились к союзникам за наземной помощью.

Путник:
Тем не менее, по словам Эрика Dénécé, этих «специальных посланников» было очень много и делали они куда больше, чем следовало делать по регламенту, - фактически пытались формировать из ополчению регулярную армию.

Я:
Эрик Dénécé утверждает, что специальные посланники делали немного сверх официальной миссии: "Инструктаж и надзор за повстанцами на Востоке и Западе позволил революционерам допустить немного меньше военных ошибок"

Путник:
23 августа, «Гардиан» показывает, что наличие британского спецназа на фронте - факт, несмотря на отказы со стороны правительства

Я:
23 августа, «Гардиан» подтверждает присутствие британского спецназа для консультаций и тренировки инсургентов на фронте, несмотря на отказы со стороны правительства

Путник:
«Я могу вам уверенно сказать, что Ливия была напичкана тайными агентами - французскими, английскими, американскими, египетскими, ОАЭ и, возможно, итальянскими», - говорит Эрик Dénécé. –

Я:
"Я могу сказать, что по моим данным, в Ливии были тайные агенты - французские, британские, американски, египетские, ОАЭ и, возможно , итальянские", говорит Эрик Dénécé.


Путник:
«Гардиан» сообщила также о Францией, Катаром и Иорданией снайперах и диверсантах

Я:
"Гардиан", без подтверждения, сообщает что Франция, Катар и Иордан посылали тайных агентов.


Путник:
Фактически, битва за Мисурату была средством обкатать этих людей, присылаемых из туниса, в реальном деле.

Я:
Газета также предоставила информацию что спецназ SAS консультировал повстанцев по вопросу защиты порта Мисраты..


Путник:
По данным «Нью-Йорк Таймс», во взятии Zawyiah активно участвовал Катар, направлявший туда оружие, а также Франция и Великобритания.

Я:
По данным "Нью-Йорк Таймс", после взятия Завии, Катар послал больше оружия, Франция и Британия - изображения со спутников.

Путник:
«По политическим мы, безусловно, будем повторять и повторять, что не было никакого наземного вмешательства», - смеется Луи Готье, - «но это было, и это было необходимо, потому что бпез этого не пришлось бы рассчитывать на успех. Что было, то было. Но, конечно, втихомолку!».

Я:
"Политически, мы будем повторять и повторять что наземного вмешательства не было", сказал Луи Готье, - "но помощь с тактическим планированием и даже техническая поддержка инсургентов неоспорима, но в силу обстоятельств секретна"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]om_piter@lj
2011-08-24 21:23 (ссылка)
Смысл не искажен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]kaddafi_forever@lj
2011-08-24 21:35 (ссылка)
Вас не смущает даже что в данном переводе приводиться как факт что "вместо ливийцев на земле Ливии воевал спецназ НАТО" и "«Гардиан» сообщила также о Францией, Катаром и Иорданией снайперах и диверсантах", чего на самом деле в статье не было?

Лев:
но по ряду нюансов понятно, что вместо ливийцев на земле Ливии воевал спецназ НАТО
Я:
но по ряду нюансов понятно, что военная победа Ливийцев была достигнута под командованием НАТО и спецназа на земле

Лев:
«Гардиан» сообщила также о Францией, Катаром и Иорданией снайперах и диверсантах

Я:
"Гардиан", без подтверждения, сообщает что Франция, Катар и Иордан посылали тайных агентов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]om_piter@lj
2011-08-24 21:42 (ссылка)
По смыслу расхождений я не вижу, извините. Хотя точный перевод всегда приятней.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]fornitm@lj
2011-08-25 07:15 (ссылка)
таки в нескольких местах искажения серьезные

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]putnik1@lj
2011-08-25 07:16 (ссылка)
Дана ссылка на поправки!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]ext_759131@lj
2011-08-24 21:30 (ссылка)
да, основное все ясно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]kaddafi_forever@lj
2011-08-24 21:36 (ссылка)
Вас не смущает даже что в данном переводе приводиться как факт что "вместо ливийцев на земле Ливии воевал спецназ НАТО" и "«Гардиан» сообщила также о Францией, Катаром и Иорданией снайперах и диверсантах", чего на самом деле в статье не было?

Лев:
но по ряду нюансов понятно, что вместо ливийцев на земле Ливии воевал спецназ НАТО
Я:
но по ряду нюансов понятно, что военная победа Ливийцев была достигнута под командованием НАТО и спецназа на земле

Лев:
«Гардиан» сообщила также о Францией, Катаром и Иорданией снайперах и диверсантах

Я:
"Гардиан", без подтверждения, сообщает что Франция, Катар и Иордан посылали тайных агентов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]ext_759131@lj
2011-08-24 22:15 (ссылка)
Меня не смущает, ибо я писал о разнице для себя между случайными ошибками и преднамеренной ложью.
Так же я уже выражал благодарность всей команде блогеров,
работающих сейчас командно по ливийской теме.
То, что ошибки быстро найдены и исправлены - еще раз подтверждает мои выводы, относительно честности и правдивости тех источников информации, которыми я пользуюсь в данный момент.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]putnik1@lj
2011-08-24 21:32 (ссылка)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]putnik1@lj
2011-08-24 21:36 (ссылка)
СДЕЛАНО! Естественно, со ссылкой. Еще раз спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]kaddafi_forever@lj
2011-08-24 21:39 (ссылка)
Спасибо.
Я хочу прояснить свою позицию, чтобы меня не считали излишне придирчивым.
Я считаю что на ложь крыс нужно отвечать только правдой, проверять факты, переводить точно. Чтобы у них не было повода нас критиковать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Несколько моментов по переводу
[info]putnik1@lj
2011-08-24 21:42 (ссылка)
+ очень много!

(Ответить) (Уровень выше)

Илюмжинов - о своей беседе с Каддафи
[info]ext_760842@lj
2011-08-24 22:05 (ссылка)
h_ttp://www.mk.ru/politics/interview/2011/08/24/617456-ilyumzhinov-o-svoey-besede-s-kaddafi.html

(Ответить)


[info]kerzak_1@lj
2011-08-24 23:57 (ссылка)
враг силен.
но они зря думают, что сумеют победить Ливию.
эти надутые скоты все равно проиграют, как проиграли тыщи раз в 20 веке.
зло все равно будет наказано и куда быстрее чем может даже думать.
Дни фашистких Пиндосии и Европы сочтены.

Сражайся Ливия!

(Ответить)

!!
[info]urivladimirovic@lj
2011-08-25 01:45 (ссылка)
Похоже нужно ждать "проблем" в ЕС.

Два дня по евроньюз не показывают ситуацию в Сирии.

(Ответить)


[info]ext_553638@lj
2011-08-25 01:56 (ссылка)
вчера с Сталинистом у Мюрида как раз вели дискуссию на ту тему. Про Мисрату и НАТО. И я говорила что с Мисраты по тихонько они к Триполи и подошли. И не толь ко по воде. Это понятно, потому что с юга тоже нападает.
Так вот и выяснился тот подняты дики крик что Мисрата свободна- войска ушли. Как бы я не объясняла что такова быть не может, и если там кто то ушел- то надо отследить куда. Все тогда записали враги номер один. Типа зла желаю. Мда...Что предательство имело место выших эшолонах разведки уже озвучаный факт. И фальшивые ролики с их подачи выходили. Полагаю. А мы тут если врагов не ловили- имели реальны шанс выяснить то кто знает, может быть и помогли. Теперь есть как есть.

(Ответить)


[info]ex_un_dropo@lj
2011-08-25 02:35 (ссылка)
Я знаю, что такое Ливия во время Рамадана. Днём все магазины закрыты, офисы работают несколько часов и даже не все. Все ливийцы, как правило, днем отсыпаются. Жизнь начинается только в ночное время.
Так что железобетонно уверен, что без активной поддержки внешних сил ничего бы г. Триполи бы простоял бы под знаменами полковника и никто бы и близко не подошёл.

(Ответить)


[info]jbaruch@lj
2011-08-25 02:59 (ссылка)
Мне вот интересно, как вы решаете каким публикациям прессы верить, а каким нет?
Пока что я вижу только, что когда пишут что-то с чем вы не согласны, то все это фейки, утки и ложь, а когда что-то что вам подходит, то вдруг "Большая Пресса la belle Frаnce" становится истиной в последней инстанции.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]terrebleu@lj
2011-08-25 03:25 (ссылка)
Если вам не нравится французская пресса, читайте британскую:

SAS troopers help co-ordinate rebel attacks in Libya
h ttp://www.guardian.co.uk/world/2011/aug/23/sas-troopers-help-coordinate-rebels?intcmp=239

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hell_keeper666@lj
2011-08-25 03:51 (ссылка)
Сардаукары высадились, как в Книге, самое время применить по ним ОМП.

(Ответить)


[info]t_rjam@lj
2011-08-25 05:05 (ссылка)
бриты официально признались, что SAS воюет уже несколько недель... как раз с тех пор, как повсранцы ВНЕЗАПНО стали побеждать по всему фронту.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=280618
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/africaandindianocean/libya/8721291/Libya-SAS-leads-hunt-for-Gaddafi.html

(Ответить)


[info]oper_1974@lj
2011-08-25 05:43 (ссылка)
Вообщем участие своих сил скрывать безполезно.Гордыня душит французиков...хотят намекнуть что без них взятия Триполи не было бы.
Язык бахвальства длинный.

(Ответить)


[info]bantaputu@lj
2011-08-25 07:33 (ссылка)
Собственно, таперича уже не скрываются, а бахвалятся. (http://top.rbc.ru/special/libya/25/08/2011/612171.shtml) Англы с франками ещё подерутся за звание лучшего стрелка.

Теперь объявят, что идёт не наземная операция, а помощь в поимке террористов по просьбе законного правительства Ливии, для коей санкция ООН даже и не нужна, и продолжат работу. И, думаю, это надолго.

(Ответить)


[info]ext_618463@lj
2011-08-25 07:33 (ссылка)
Честно говоря противно, что даже западные СМИ куда честнее наших. У нас столько и пишут о "победах" посранцев, но о том чем они достигнуты ни слова.

После этого вопросс о НАТО действительно полностью и окончательно закрыт. Впрочем либерастов, это скорее всего не образумит. Их дело окрывать рот по приказу и только...

(Ответить)


[info]kolchakark@lj
2011-08-25 07:49 (ссылка)
По моему у Полковника развязаны руки и терять уже нечего.
Пора уже действительно напомнить Локкерби.
Рухнувшие самолеты Англии, Франции и Италии если и не заставят остановиться, но хотя бы задуматься на будущее.
Хотя это надо было делать еще месяц - полтора назад.

(Ответить)


[info]lightduty@lj
2011-08-25 22:26 (ссылка)
А Вы не могли бы процитировать то место из резолюции СБ ООН, которое доказывает, что участия наземного персонала войск НАТО в операции в Ливии выходит за "рамки резолюции"?
А то мне удалось найти лишь запрет на нахождение в Ливии иностранных оккупационных войск.

Согласно же "Гаагской конвенции о законах и обычаях войны" (18 окт. 1907), статья 42 - "Территория считается оккупированной, если она действительно находится во власти неприятельской армии. Оккупация распространяется лишь на те области, где эта власть установлена и в состоянии проявлять свою деятельность." (*)
Из чего следует, что до тех пор, пока на некой территории продолжаются боевые действия, она не вовсе находится "во власти неприятельской армии" и уж тем более эта оккупационная власть НЕ установлена и НЕ "в состоянии проявлять свою деятельность."

Отсюда - никакого нарушения резолюции СБ ООН в Ливии, по крайней мере в данный момент, не наблюдается.

(*) Аrticle 42 of the Laws and Customs of War on Land (Fourth Hague Convention); October 18, 1907: "Тerritory is considered occupied when it is actually placed under the authority of the hostile army. The occupation extends only to the territory where such authority has been established and can be exercised."

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-08-25 22:36 (ссылка)
О, троль Онотоле нарисовался.

(Ответить) (Уровень выше)