Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2009-03-03 19:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Страсти по Олоферну

Дав несколько дней назад линк на письмо девушки Тани Корчевной, выступившей против двуличия «профессиональных демократов» и оценив её прозрение, как явление в высшей степени положительное и показательное, я искренне полагал, что тема исчерпана. История, однако, получила несколько неожиданное продолжение. По ходу обсуждения письма, неисповедимыми сетевыми путями пересекся я с кружком близких Тане людей. Что сказать? Власть не любят (что правильно). В профессиональных оппозиционерах разочаловались (что еще правильнее) Пытаются идти своим путем. Увы, без успеха. Ибо идеология кружка бесхитростно-манихейская. Ни о политике, ни об экономике, ни о прочих пустяках никакого понятия нет, зато есть святая вера в четкое разделение мира на «черное и белое», «хороших и плохих», «Ложь и Правду». Естественно, с непременным условием «кто не с нами, тот против нас» и уверенностью в том, что «если все узнают Правду, то все станет Хорошо». С приправой из ксенофобии, осознания свой высшей миссии и прочими прибамбасами, свойственными «уравнительским» народным сектам позднего Средневековья и Нового Времени (кому интересно, советую заглянуть: http://community.livejournal.com/kpd_ru/), это даст, по крайней мере, возможность сделать выводы лично, не полагаясь на мою, возможно, предубежденную оценку). Беседы у меня с активистами данного кружка по причинам, понятным всем, читавшим бессмертный шукшинский рассказ «Срезал», не получилось. Однако персонажи достаточно жанровые. Забавна, в частности, безмерно политизированная мама, цельная натура из разряда домохозяек, сублимирующих общественной деятельностью массу невеселых проблем осеннего возраста, склонная изыскивать следы мирового (естественно, в основном еврейского) заговора везде, вплоть до ролевых игр, и употребляющая производные от слова «ум» (умник, умничать, умствование) в сугубо негативном смысле. Еще привлекательнее с точки зрения естествоиспытателя некто Юрий Падалко, самый настоящий правозащитник, судя по всему, играющий при маме и дочке роль гуру, и обладающий некоторым специфическим шармом - в частности, умением писать длиннейшие простыни-постинги, не содержащие никакой информации, кроме того, что Правда – это Хорошо, а Ложь – это плохо, приверженностью тотальному использованию заглавных букв где надо и где не надо, а также обыкновением называть любые вопросы, на которые невозможно ответить заранее приготовленным лозунгом-клише «вампиризмом». Роль Арбитра Нравственности и Отца Демократии, однако обязывает, и порой свои мысли г-н Падалко все же облекает в сколько-то понятную форму. Вот, скажем, премилый тезис: «Спесью, агрессией и гордыней отличаются все "жиды". А "жидовство" - ВНЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ явление БЕС-совестных (бесноватых), которых предостаточно среди представителей всех наций, а не только еврейской (…)» (http://alex-ohranitel.livejournal.com/13204.html?thread=127636#t127636). Чего тут не понять? Тем паче, что утверждение тут же иллюстрируется примером:

 

«В Иудею вторглась армия Навуходоносора под командованием полководца Олоферна и осадила город Ветилуя, в котором жила целомудренная и богобоязненная молодая вдова Юдифь. Надежды для горожан не было никакой.
Надев красивые одежды и взяв с собой служанку, она отправилась в стан врага и сделала так, что Олоферн ПРОНИКСЯ К НЕЙ ДОВЕРИЕМ. Когда в один из вечеров он засыпает пьяным, ОНА ОТРЕЗАЕТ ЕМУ ГОЛОВУ и возвращается в родной город. Вражеская армия, оказавшись без начальника, в панике разбегается. Юдифь вернулась к своей прежней жизни и до конца соблюдала безбрачие.
Записанная версия стала частью ЕВРЕЙСКОГО Танаха.
Вывод из ЛЕГЕНДЫ об еврейке Юдифь. Весь её "героизм" - в ПОДЛОСТИ и ЛЖИ "ради высокой и чистой цели". ЦЕЛЬ - ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА. Нормальная еврейская БОЛЬШЕВИЧКА».

Хорошо. Не знаю, что там было у Юдифи с Олоферном. Вполне возможно, даже и искреннее чувство. Во всяком случае, Юдифь, дама, видимо, красивая, в конечном итоге, наказала себя по высшей мере, поскольку для большинства женщин, а тем паче, религиозных евреек, безбрачие и, соответственно, бездетность, - наихудшее, что может случиться в жизни. Но. Допустим, Юдифь не поступила так, как поступила. В итоге город взят, разграблен, сожжен. Мужчины перебиты, кто чудом выжил, угнаны в рабство. Женщины, девушки и девочки изнасилованы и угнаны в рабство. Старики и маленьких дети, которых нет смысла угонять в рабство, перебиты на месте или оставлены умирать на пепелище. По мнению г-на Падалко, предотвратить гибель родного города и тысяч сограждан - не высокая и чистая цель, оправдывающее такое средство, как убийство интервента, а подлость и ложь, свойственные еврейским большевичкам. Мило. Нет, я, конечно, понимаю, что мое происхождение по материнской линии дает основание г-ну Падалко и его кружку, считающим подобный возмутительный факт особо отягощающим обстоятельством, заявить, что, дескать, ничего удивительного, Вершинин, мол, своих защищает. Но ведь, по их логике получается, что и филистимлянка Далила, точно так же подло, как еврейка Юдифь спасавшая свой народ от разбойничавшего на большой дороге Самсона, и француженка Шарлотта Корде, уничтожившая кровавого палача Марата, подло придя к нему под видом просительницы, и немец Клаус фон Штауфенберг, подло подложивший бомбу под рабочий стол доверявшего ему, как герою войны, фюреру, и, наконец, Иван Сусанин, подрядившийся провести поляков к ставке юного царя Михаила и подло затащивший в трясину, - «БЕС-совестные еврейские (вариант: «жидовские». – ЛВ) большевички». А, соответственно (иначе не выходит), юный Павел Морозов, честно и правдиво обличивший родного отца, который, что там ни говори, таки подделывал справки сельсовета, - светоч Правды и Нравственности.

Интересно, правда? Свежо и неординарно…

Неудивительно, что г-ну Падалко приходится постоянно напоминать аудитории, что он не кто-нибудь, а правозащитник. Даже не правозащитник, а нечто куда большее - «Я ведь РУССКИЙ правозаступник Юрий Дмитриевич Падалко, очень хорошо которого знают и Левушка Пономарев, и Людочка Алексеева, и Сережа Ковалев, и все остальные "правозащитные сливки" от международной еврейской преступной группировки (ВЕК и РЕК)». Не знаю, други, кому как, а на мой взгляд в этом крике души, в этих мучительно заглавных буквах отчетливо сквозит рвущийся из глубин подсознания протест: да что они все, эти Левушки, Людочки и Сережи представляют из себя на фоне меня, великого и нравственного Юрия Дмитриевича, живущего исключительно НЕ ПО ЛЖИ, но все равно не получающего гранты «мировой закулисы», в связи с чем, блин, прозябающего хоть и в столице, но на вторых, а то и третьих ролях?

Такие вот, пардон за трюизм, дела. Пасьянс сложился. Выходит, не в девочке Тане дело. Девочка-то как раз славная. Чистая. Честная. Искренняя. Не без амбиций, правда, так ведь это как раз и хорошо. И исповедальное письмо ее тоже полезное и своевременное. Действительно ведь, «элита» профессиональных демократов гнила, корыстна, нравственно нечистоплотна. И раскручивают она «биомассу» в чьих угодно - личных, клановых, заморских - интересах, но не в интересах государства. А тем паче, населения. Однако по всему выходит, что «исповедь» – не спонтанное «прозрение», а информационный удар, обстоятельно и вкрадчиво подготовленный кем-то весьма разумным и взрослым, выставившим вперед наивную девчушку, смелостью и чистотой которой нельзя не восхититься. Не то, чтобы совсем уж «развели втемную» (ясно, что гниль, обнаруженная ею в бомонде московской «демтусовки», девочку потрясла), но с целью побольнее ударить этот самый «бомонд» - «людочек, левушек и сереж». Точь в точь как в уже забытой, а недавно еще гремевшей истории с Машей Шрайбер, если помните, через суд боровшейся с Дарвиным и теорией эволюции. С той только разницей, что за спиной глупенькой Маши стояли люди успешные и амбициозные – бизнесмен-папа да некто Вуйма, профессиональный пиарщик, раскручивавшие проект, целясь на взаимовыгодное сотрудничество с определенными кругами в РПЦ, а за исповедью наивной Тани торчат уши «профессионального демократа»-заднескамеечника, мало чем отличающегося, если отличающегося, от более удачливых коллег по цеху и до глубины души оскорбленного из успехами. Но, на беду свою, не понимающего, что спрос определяется качеством продукта…

Вот и все. И больше ничего, как сказал классик, не выжмешь из рассказа моего… 




 



(Добавить комментарий)

Извинение
[info]putnik1@lj
2009-03-03 17:56 (ссылка)
Друзья, прошу у всех прощения, сволочь-комп соскакивал с катушек, и 6 комментариев куда-то улетели. -(( Но, надеюсь, ответы вы получили.

(Ответить)

Вот и не знаю
[info]yudif72@lj
2009-03-05 13:27 (ссылка)
даже что написать. В "происхождении видов" я эльф. Ну как бы больше подхожу. И грустно от этого.(
Ну смотришь ТВ и видишь сына Грызлова, который проводит экскурсию по местам боевой славы Грызлова-старшего. А вот читаешь блоги, а там дети демократов со своими тусовками и знакомыми фамилиями.
А вот читаешь Грани, а там комменты, аж тошнит.
А на работу я вышла в 17 лет. Выгнали работать из дома. Сначала сделка на заводе, потом коммерция. Потом перекладывание бумажек. По сути.
Кредиты нереальны. ЗП как у обычного среднестатистического работника то 20 то 40 тыщ. 40 в лучшие времена. Образование-то среднее. Финансовове. Ну было-бы высшее, изменило-бы это картинку?
Разве люди, которые не могут быть бизнесменами или чиновниками имеют меньше прав на нормальное жилье и проживание не на грани нищеты? Разве не нужны врачи, учителя, клерки, дворники и водители? Разве тот, кто не умеет украсть или подсидеть, или просто умеет организовать бизнес должен жить в коробке из-под телевизора? При этом власть желает повышения рождаемости и хочет производить набор в армию. Рабы нужны. А как их рожать, кормить, растить, и где им жить не думает. Да много чего. Олимпиада важна, а на лечение детей денег нет. Интернаты горят, а почему и кому это нужно? Пенитенциарная система ужасна, отвратительна и грязна, а содержание зэка обходится больше чем месячная пенсия. (не московская конечно)
Вопросы и вопросы. А ответов-то нет. Одно тоскливое г..но по ТВ.


(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот и не знаю
[info]putnik1@lj
2009-03-05 15:32 (ссылка)
Ответы-то есть, да что толку? Устраивающих среди них нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Вот и не знаю
[info]yudif72@lj
2009-03-05 16:20 (ссылка)
Дайте ответы как Вы их понимаете. Может и эльфы станут полезными)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Можно
[info]putnik1@lj
2009-03-05 16:27 (ссылка)
поговорить и об этом.
Но сначала тогда прочитайте материал, особенно в той части, которая касается чиновников:
http://www.from-ua.com/eco/6d23bb62a35dd.html
http://www.from-ua.com/eco/7cc210f516de5.html

От себя добавлю: автор текста - очень старый и очень-очень мудрый человек, один из немногих, кого я могу назвать человеком абсолютной совести. А что тематика украинская, не обращайте внимания, эта беда что там, что там одинакова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Можно
[info]yudif72@lj
2009-03-05 19:20 (ссылка)
Кстати, вот пример полного неадеквата. Вот такие люди в попадаются не редко.
http://doctorandrew.livejournal.com/798481.html
Там 3 ответа. Пока. Мне ... Но ведь осадок-то никуда не денешь. Оскорбляют.
И вот с таким электоратом, По совершенно невинному эпизоду доказывать что-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Хм...
[info]putnik1@lj
2009-03-05 19:59 (ссылка)
Это Вы просто влетели не туда. Юлий Чирков очень даже не прост. Ни с какой стороны не прост.

(Ответить) (Уровень выше)