Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2010-10-11 20:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РАРИТЕТ



Насчет этого. Раз уж спросили. Полностью - вящей объективности ради - отключив голос маминой крови и на полную громкость включив голос папиной, отвечаю. Не знаю насчет славян, но древние германцы во время оно такую живность именовали wulfmanner (не путать с bjersierker), весьма ценили, держали в цепях, приставив особого дрессировщика, а в случае надобности, напоив соответствующим отваром, говорили "Fass!" и пускали вперед. В нынешних же условиях мне видятся только две возможности использования. Либо холить, лелеять и ежедневно показывать по TV, демонстрируя "звериный оскал русского национализма", либо усыпить. Какой из вариантов лучше, не знаю.  


(Добавить комментарий)


[info]oas_forever@lj
2010-10-11 16:13 (ссылка)
Валерия Ильинична ноборот. И функции одинаковы - одна демонстрирует звериный оскал демократии, другой -звериный оскал руского национализма. ИМХО небекорыстно. Бабу Леру тоже усыпить предлагаете? -)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2010-10-11 16:16 (ссылка)
Как по мне, так пора.

(Ответить) (Уровень выше)

Есть же гладиаторские бои на добровольных
[info]farnabazsatrap@lj
2010-10-11 16:24 (ссылка)
началах-те самые, в которых он подвизался.
Имхо, норвежцы могли бы с ним полюбовно договориться, на улицу не пускать
и использовать по назначению."И медведЮ хорошо"(с, Анна Ахматова)

(Ответить)


[info]pietari_spb@lj
2010-10-11 17:53 (ссылка)
Ещё, когда Дацик выступал в боях без правил, то уже тогда был признан "ипанутым на всю голову" и признали его таковым ещё не врачи, а сами спортсмены-бойцы. Самого меня не особо вставляют эти бои, а вот младший брат бился и на ринге и в восьмиугольнике и рассказывал, что с Дациком никто не хотел связываться не потому, что боялись, а потому, что человек совсем не понимал зачем и почему он выходит на ринг. Даже, когда его вырубали и выносили в раздевалку, то придя в себя он начинал всё крушить и требовать "продолжения боя".

(Ответить)


[info]oper_1974@lj
2010-10-11 17:58 (ссылка)
Лев Рэмовичь...я бы его тоже законопатил до конца жизни,известный нам....но он действительно чемпион,и не юродивый-а ложил в боях без правил очень серьезных противников.Хотя рожа его мне ни когда не нравилась:))))Но что у юродивого на языке-то у многих на уме....Вообще-даю зуб,выйдет по досрорчному освобождению.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kowmap@lj
2010-10-11 18:22 (ссылка)
Какое УДО может быть у призанного психически больного? Смешно.
У него всё просто. Депортация->Закрытая психбольница->обычная психбольница->Домой. А там опять Лодка->Финский залив->Норвегия.
Эта тягомотина надолго. Пока он сам не помрет. Но этого от него точно не дождетесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oper_1974@lj
2010-10-11 18:29 (ссылка)
Я ответил уважаемый ниже,но хоть у меня рука бы и дрожала-но я бы застрелил от греха.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pietari_spb@lj
2010-10-11 18:38 (ссылка)
Да какой он "чимпион"? ЧМО он, техники ноль, вместо техники уличная драка без правил. Посмотрите на его "бои" - те кто знал "технику" Дацика,- это когда тот, вместо положенных пару шагов вперёд после гонга и приветствия соперника перчаткой,- вылетал с кувырком вперёд с ударом пятки в лицо или грудь или с таким же "разбегом Дацика" коленкой вперёд, а соперник успевал отскочить в сторону, позволяя Дацику со всей дури влететь в сетку или канаты ринга, то тот валил Дацика на раз-два, т.к. в партере Дацик просто ноль, да и в стойке не ахти какой боец был.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oper_1974@lj
2010-10-11 18:52 (ссылка)
Неужели и вы поддержите меня в желании расстрела некоторох "чемпионов двора"?:))То что он сказал на камеру моим собратьям лишь от части правда-жиды уже надоели,и тема "жидов"тоже.У нас сейчас есть конкретный враг и это не "жиды".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Конкретно Дацик- больной
[info]pietari_spb@lj
2010-10-11 18:59 (ссылка)
Его пиарит Дёмушкин- а этот точно "жЫд".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-11 19:02 (ссылка)
Да плевать мне на всех жидов планеты,у нас у власти жиды-хоть и русские.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 19:20 (ссылка)
В России у власти достаточно интернациональная оккупационная администрация, хотя и, по большей части, русского этнического происхождения. А вот её хозяева представляют известные банкирские семьи со всего мира, преимущественно, еврейского происхождения, а финансовым центром этой пирамиды является Уолл-стрит. В общем, неохота уже выступать в роли "Капитана Очевидность", однако даже ЛВ выступает с той позиции, что Холокост был спровоцирован действиями еврейских банкирских домов, получивших по результатам Второй мировой войны гигантский профит, т. к. им оказались должны все развитые экономики мира. По сути, Холодная война стала следствием отказа Сталина выполнить обязательства по ленд-лизу (кредиторам был интересен даже не столько возврат кредитов, сколько допуск под оные к советскому рынку и, главное, к энерго- и прочим ресурсам СССР).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]putnik1@lj
2010-10-11 19:29 (ссылка)
=еврейских банкирских домов=

Американских. В том числе, конечно, и еврейских.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 20:08 (ссылка)
Не имея под рукой полного списка 100 влиятельнейших банкирских домов мира, не могу спорить по терминологии. Просто обратил внимание, что в России ответственными за идеологию оккупационного режима являются, по большей части, евреи, из чего логично сделать вывод, что доля еврейского капитала в общемировом весьма высока. Речь не идёт об антисемитизме - просто констатируется факт.
Интересно же то, что, на первый взгляд идеологическая, Холодная война капиталистов с коммунистами в реальности носила империалистический характер! Увы, ни Хрущёв, ни Брежнев, находившиеся в плену коммунистических догм, так этого и не осознали, зато очень хорошо это понимал Сталин. Другой вопрос, что одного понимания недостаточно, а сталинские методы далеко не всегда достигали приписываемой им эффективности. И главное - Сталин к тому времени уже был слишком стар и патологически подозрителен, чтобы обеспечить преемственность своего курса, а потому Холодная война была обречена на поражение СССР.

P. S. Не знаю как Вы, а я в послевоенных сталинских мерах, направленных на дискриминацию советских евреев, вижу параноидальную попытку лишить западный еврейский капитал естественных союзников в СССР из еврейской диаспоры. Подобное обоснование отлично вписывается в сталинскую политику коллективной ответственности целых народов. (Речь не о депортации крымскотатар с чеченцами, а о депортации болгар, понтийских греков...)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]putnik1@lj
2010-10-11 20:13 (ссылка)
В общем, согласен.

К P.S.
Уточните, что имеется в виду: "псевдонимная" кампания или расстрел/разгон ЕАК?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 20:45 (ссылка)
Псевдонимная кампания, естественно. (ЕАК сам "напросился", хотя и в этом случае с жестокостью Сталин переборщил.) Кроме того, слышал, что ещё тогда началась дискриминация евреев по карьерной лестнице.
Кажется, уже при Хрущёве у евреев начались проблемы при приёме в вузы и, особенно, в аспирантуру.

Вообще, одну из причин спайки американского и еврейского капиталов против России я вижу в антисемитизме Николая II (по странному совпадению, по итогам I мировой войны с ним обошлись наиболее жестоко из всех европейских монархов), а дальше пошло-поехало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]putnik1@lj
2010-10-11 20:49 (ссылка)
Псевдонимная кампания - это печальный, но естественный процесс. С возникновением достаточного количества образованных не-евреев началось стихийное вытеснение евреев с теплых и перспективных мест. А поскольку те, как правило, выступали "обоймами" и активно защищались, ситуация обострялась.

Второй тезис - ИМХО - очень интересен, но его не обсудишь в двух-трех абзацах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 21:10 (ссылка)
==Псевдонимная кампания - это печальный, но естественный процесс. С возникновением достаточного количества образованных не-евреев началось стихийное вытеснение евреев с теплых и перспективных мест. А поскольку те, как правило, выступали "обоймами" и активно защищались, ситуация обострялась.==
Ну Вы сейчас слово-в-слово повторили одно из классических обоснований Холокоста евреев немцами! В данном случае с Вами совершенно не соглашусь: "псевдонимная" кампания была запущена в 1948 г., когда в СССР ещё неоткуда было взяться переизбытку образованных (не важно, евреев или "гоев") - до самого конца правления Сталина в СССР так и не была реализована программа широкого народного образования, этим занялся как раз Хрущёв (см. "Весна на Заречной улице"), да и то скорее под давлением начавшейся гонки вооружений и нарастающего идеологического противостояния с Западом, требовавших резкого увеличения количества как технической, так и гуманитарной, интеллигенции.
Зато 1948 г. стал годом основания Израиля. И как только провалились последние попытки сделать Израиль просоветским, вот тогда Сталин и пошёл в отместку давить евреев.

Тут причинно-следственная связь налицо, а потому не надо делать из на тот момент немногочисленной русской интеллигенции полуиндустриальной сталинской России многочисленную антисемитскую интеллигенцию индустриально развитой гитлеровской Германии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-11 21:59 (ссылка)
Уважаемый всей моей душой очень.....вы сами знаете со выои заслуги-но ответь- на один вопрос-как можно кавалера ордена мужества и медали за отвагу,не считая прочиж наград-кидать к камеру к зк-а и смотреть,что из этого выйдет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 22:17 (ссылка)
А что Вы хотите от оккупационной администрации? Они ведь даже самим себе не начальники.
Вице-премьер правительства России Алексей Кудрин во время осенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне получил награду журнала Euromoney как лучший министр финансов 2010 года. (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/10/101010_us_imf_kudrin_award.shtml)
С 1 сентября во многих вузах страны СНИЗИЛИ зарплату преподавателям на 30%. При этом ВВП на днях вякнул с телика, что РФ первой выбралась из кризиса, став единственной страной мира, не снизившей за это время зарплату бюджетникам!

Вы же наверняка читали историю колониальных войн: пригодные для колонизации народы порабощались, непригодные - уничтожались. В отношении русских действуют по смешанному варианту, и в рамках этой парадигмы всё Вами перечисленное не только "мона", но и "нуна".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-11 22:39 (ссылка)
Я все это понимаю,жалко что понимать начал гораздо позднее простых людей.Раньше у меня это времени не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-12 05:28 (ссылка)
А Вы думаете, прям-таки все "простые люди" это понимают? Мещанскую психологию никто не отменял. :((
Я бы вообще не делил людей на "простых" и "сложных", но скорее делил бы на социальные страты. А вот уже условием возникновения революционной ситуации (ещё не революции!) можно выдвигать понимание тупиковости курса власти большинством в каждой из страт. Когда одновременно будут готовы к бунту профсоюзы авиадиспетчеров, горняков, врачей... бизнес, занимающийся производством высокого передела и, как следствие, заинтересованный во внутреннем рынке, армия, милиция, вот тогда что-то и возможно. В противном случае максимум - это кабинетная революция с переделом активов раскулаченных предыдущих властителей. ("Интеко" ещё не "распилили"?)
Но уж кем-кем, а глупым наше правительство не назовёшь: оно держит на пульсе ситуацию в Москве и других крупных городах, формируя занятость большинства населения, вот только не в реальных секторах экономики, а в сфере услуг (что лишает страну технологического будущего и закрепляет её зависимость от импорта полной номенклатуры сложных изделий и даже продовольствия); ТВ, чья пропагандистская эффективность на самом деле не так высока, как приятно журналистам думать, но тоже вносит свою лепту в "оболвание" масс; используется технология "разделяй и властвуй", когда одной страте рассказывают, как хорошо живётся другой, и наоборот ("за годы кризиса пенсию подняли на 46%", "милиционеры будут получать по 2 тыщи долларов" и прочее).
"Разделяй и властвуй" - с моей точки зрения, самый сильный идеологический приём. Так, пенсионерки, чуть ли не штурмом берущие кабинеты врачей-специалистов, регулярно судачат, какие врачи скотины, что не могут принять всю ораву пациентов, ведь им ещё Зурабов зарплату в разы поднял! (А ведь это было давно и только участковым врачам, а не врачам-специалистам!)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-12 09:12 (ссылка)
Глупым наше правительство не назовешь,это да-на пайку работягам кинут,что бы не сильно возбухали.И так как голода нет и затяжной войны тоже(кавказ я не беру-большинству населения,а не нам-тем кто погоны носит или носил-наплевать на весь этот"чуркестан".)то социальное напряжение зреет медленно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]putnik1@lj
2010-10-12 04:12 (ссылка)
=Зато 1948 г. стал годом основания Израиля. И как только провалились последние попытки сделать Израиль просоветским, вот тогда Сталин и пошёл в отместку давить евреев=

В 48 г. Израиль стал возможен только благодаря Сталину. А последние попытки провалились даже не при Сталине, а при Хрущеве и Шарете. ИМХО, "анти-псевдонимщина" к Израилю прямого отношения не имеет. Хотя потом и сплелось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-12 06:11 (ссылка)
==В 48 г. Израиль стал возможен только благодаря Сталину.==
Сталин поддержал создание Израиля в 1947 г., в то время как в американском Госдепе далеко не все разделяли идею по созданию еврейского государства. Но за те полгода, что прошли с заявления Громыки, ситуация резко изменилась - Штаты стали первым государством, признавшим Израиль, параллельно с тем между СССР и США начал углубляться конфликт, а еврейское лобби в ВКП(б), понимая стратегическую важность Израиля для Сталина, не стеснялось его шантажировать через ЕАК. Сталин и в лучшие годы к евреям большой симпатии не питал, ну а тут его просто спровоцировали на оргвыводы.

==А последние попытки провалились даже не при Сталине, а при Хрущеве и Шарете.==
Политика - только и всего: попытка действовать методами кнута и пряника. Хрущёв ещё пытался завоевать и симпатии японцев, а Брежнев так вообще пошёл на переговоры с американцами по ленд-лизу. Но всё это никак не отменило Холодной войны.

==ИМХО, "анти-псевдонимщина" к Израилю прямого отношения не имеет. Хотя потом и сплелось.==
Понимаете, я Вам привожу чёткую, лишённую эзотерики, причинно-следственную связь. Вы же мне предлагаете поверить, что некие злые русские интеллигенты, якобы лишившиеся после войны тёплых местечек в госструктурах, занятых более талантливыми и образованными евреями, массово начали клепать доносы на своих еврейских конкурентов, ну а наивный дядя Джо не разобрался и всех евреев поразил в правах. :-)) Это было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь Вы, в попытке выгородить Сталина (а он разве нуждается в адвокате?), обосновываете антисемитскую политику СССР теми же причинами, что и Холокост!
Широко известная в узких кругах переводчица Лилианна Лунгина так вообще "выдала" такую версию антисемитской политики послевоенного СССР: якобы пленные высшие офицеры нацистской Германии настолько убедительно излагали на допросах свои антисемитские убеждения, что ими прониклась вся советская верхушка!

Со стороны русскоязычной еврейской диаспоры налицо попытка как угодно обосновать антисемитские меры, принятые в послевоенном СССР, в том числе "великодержавным русским шовинизмом" и передачей нацистской идеологии от гитлеровской Германии к сталинскому СССР воздушно-капельным путём, только бы не связывать их с конфликтом советско-американских интересов вокруг Израиля.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]putnik1@lj
2010-10-12 06:44 (ссылка)
Ну неправы же Вы! Я вовсе не отрицаю то, о чем Вы говорите. Я всего лишь настаиваю на том, что не следует упрощать проблему. Реально сталинский "антисемитизм" следует отсчитывать от визита Голды в Москву. Ну и, конечно, "взрыва" в советском посольстве в ТА. А это было позже. Сия проблема ОЧЕНЬ исследована. Причем многократно.

И. Насчет:
=более талантливыми и образованными евреями=

Вовсе уж притянуто за уши. Вам вообще свойственно увлекаться и превращать свою же правоту в ее противоположность. Речь шла не о "большей талантливости", а о том, что все места были заняты некоей довольно сплоченной группировкой. И когда созрела другая группировка, готовая по уровню образования (!!! - о талантах речи вообще нет) занять эти места, она перешла в наступление.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-12 07:29 (ссылка)
==Речь шла не о "большей талантливости", а о том, что все места были заняты некоей довольно сплоченной группировкой. И когда созрела другая группировка, готовая по уровню образования (!!! - о талантах речи вообще нет) занять эти места, она перешла в наступление.==
Т. е., некая русская группировка лиц умственного труда в 1940 г. ешё не дозрела до конфликта с евреями, ей, видите ли, образования не хватало, а вот к 1948 г. она вдруг стала готова по уровню образования (за годы войны резко "образовалась") конкурировать с ними и пошла писать доносы Сталину, а Сталин, в очередной раз не разобравшись, видимо (или опять злые бояре его волю извратили?), пошёл громить евреев делами о космополитах? Ну а дело ЕАК и создание государства Израиль - это вообще случайное совпадение?
И, кстати, при чём тут уровень образования противостоящих друг другу группировок? Вон, интеллигенция Чечни или Средней Азии боролась с засильем русских на ответственных должностях, вообще не имея сравнимой квалификации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]putnik1@lj
2010-10-12 07:54 (ссылка)
Ладно. Если Вам принципиально важно быть правым, Вы правы.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-11 21:17 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 20:53 (ссылка)
Разгон ЕАК, как бы и кто бы ни пытался представить его как вселенскую катастрофу для евреев, был лишь эпизодом борьбы с этнической мафией (в значении "лобби"), напрямую не имевшим отношения к дискриминации еврейской диаспоры. "Псевдонимная" же кампания носила гораздо более широко охватывающий еврейское население характер. Из неё (а не из разгона ЕАК) проистекала карьерная дискриминация.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-11 19:42 (ссылка)
Я понимаю ваше отношение к тем,кого ненавижу.Но нам лично бессполезно вести разговор об этой проблеме т.к мы в любом случае на одной(нашей-славянской)стороне.Может я ошибаюсь....но вы человек большого ума и опыта в иссследовании истории все же стоите против ничтожного практика-меня.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 19:25 (ссылка)
Иллюстрацией моей мысли является передача "Суд времени". Тамошние идеологи со всей очевидностью обслуживают интересы того самого капитала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Конкретно Дацик- больной
[info]oper_1974@lj
2010-10-11 19:45 (ссылка)
Я разумется это посмртрел,и мне это понравилось,но я не принимал сторону болтовни уважаемых людей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cmike@lj
2010-10-12 14:41 (ссылка)
Мне вот рассказывали, что на "боях без правил", если там появляет хорошо умеющий драться человек, его отводят и дают денег, чтобы не появлялся. Чтобы удовольствие зрителям не портил. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oper_1974@lj
2010-10-11 18:27 (ссылка)
Я к тому,что если от наших бойцов убежал,то пидормотов на западе бешеная сбака пускай кусает.:)))))

(Ответить)


[info]oper_1974@lj
2010-10-11 18:43 (ссылка)
Интересно,как братишка бегал по земле,и не только по нашей(хотя в душе есть признание его слов)\.но от меня бы не убежал,красавец.

(Ответить)

Прикол в том, что...
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 18:53 (ссылка)
"звериный оскал русского национализма" имеет украинские корни. Что лишний раз подтверждает мысль о сверхвысокой степени интеграции украинцев в русский социум, тем самым лишний раз доказывая, что малоросы и великоросы - два субэтноса единого русского народа.
Если же обсуждать конкретно Дацика, то в психиатрии, кажется, есть категория условно вменяемых людей. Такой человек дееспособен в той части, что может получить среднее образование, худо-бедно освоить несложную рабочую специальность, работать по ней - короче, полностью себя обслуживать. Но вот его реакции на внештатные раздражители непредсказуемы, мыслительный процесс заторможен, имеется склонность впадать в состояние аффекта. Но если субъект не буйный, то может прожить всю жизнь без привлечения психиатров и без угрозы обществу. На самом деле, таких людей слишком много - на всех психушек не напасёшься. Вон, в США их называют 50 cents - в буквальном смысле, полудурками. Одна такая дамочка была совсем недавно казнена в штате Вирджиния за организацию заказного убийства (http://www.newsru.com/crime/23sep2010/70iqwomaxevirgin.html) своего мужа и сына!
Image

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Прикол в том, что...
[info]ryghtvan@lj
2010-10-11 18:58 (ссылка)
Т. е. даже в США такие не совсем полноценные психически индивиды могут вступать в права наследования, голосовать на выборах, обзаводиться семьями и даже детьми! Ну, типа, "в здравом уме и твёрдой памяти" и всё такое. :-))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neravnodushniy@lj
2010-10-12 08:14 (ссылка)
Вставлю и свои 7.40))))
Псевдонимическая кампания не совсем верно передается и освещается. А именно, если внимательно прочитать реплику Сталина, то станет ясно, что смысл реплики был совсем иным - Сталин, как САМ ПСЕВДОНИМ, возмутился требованием щеголять всенепременно под родной фамилией.
Разгром ЕАК,помимо приписываемых ему качеств "борьбы за внешнеполитические приоритеты", имел и иные измерения:
1.непомерные и настырные притязания на Крым, как еврейскую область, и связанные с этим попытки воздействовать(=шантажировать) Сталина через зятя, Григория Мороза. Об этом знаю как из писем Михоэлса (в сети читал), так и лично слышал от покойного Григория Мороза(Морозова). А этого Сталин терпеть не мог, ибо обожал дочь по-звериному, и отреагировал соответственно.ЕАК могли устранить от дел и более простыми методами, даже без кровопролития. Добавлю, в версию убийства Михоэлса я лично не верю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2010-10-12 08:17 (ссылка)
Двое нас.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neravnodushniy@lj
2010-10-12 08:25 (ссылка)
Далее...
Про "антисемитизм" Сталина. Он равно "любил" и "не любил" все нации. Просто криков об невинноумученных евреях много(что неудивительно, и правильно делают, что кричат). После войны было много дел с гораздо большим количеством жертв по нац. признаку (см."мегрельское дело"). Сколько народу помнит и знает о нем?
Теперь главное - Сталин ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СТРОИЛ ФУНДАМЕНТ НОВОЙ НАЦИИ,без ПОДНАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ! Равных во всем, в том числе и в праве и обязанности работать как дворником(оленеводом, ассенизатором), так и народным артистом и "генетически призванным быть великим русским писателем". Этим и обусловливался пресловутый "запрет"=лимит на прием евреев в вузы(далеко не во все, что не делает запрет приемлемым). И во времена Сталина, и во времена его преемников, реального ограничения на численность евреев ни в одной области не наблюдалось, их было много,и,однако, ни к каким качественным прорывам, отличным от стран с меньшим представительством евреев в тех же областях, не привело. Это факт.

(Ответить)


[info]neravnodushniy@lj
2010-10-12 08:57 (ссылка)
Евреи-псевдонимы делали карьеру не более успешную, чем непсевдонимы. Примеров - тьма.

(Ответить)


[info]oper_1974@lj
2010-10-12 22:31 (ссылка)
Сейчас уже на этом посту людей нет,и можно рассказать про бешенных собак.У нас тоже одна,верная и следовая с ума сошла от обстрелов.ПРИШЛОСЬ ЕЕ ПРИСТРЕЛИТЬ,я плакал потом,с собой наедине-ведь она лучше людей была.....

(Ответить)