Пиар: FLESH & BLOOD
Тщательно изучив о
бсуждение оригинальной мысли, высказанной дорогим
gelavasadze@lj, должен признать: действительно, в сложившейся ситуации властям Грузии есть смысл отказаться от регулярной армии, могущей оказаться ненадежной в обоих смыслах, сделав ставку на частные милитарные фирмы. Возражение одного из участников дискуссии насчет того, что, дескать, "
у нас уже есть опыт внедрения частных армий, и этот опыт печален", вообще-то справедливое, парируется идеей заключения контракта с компанией "
Blackwater". Такой вариант, во-первых, безупречно эффективен, причем в обоих упомянутых смыслах, во-вторых, подразумевает (конкретно для Грузии) самые широкие скидки на все виды услуг, а в-третьих, дает возможность оплаты напрямую, без лишних посредников, и следовательно, реальной экономии спонсорских средств, что тоже отнюдь немаловажно.