Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-01-28 18:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТАТЬЯ ДОХОДА



Есть вещи, в которые поверить почти невозможно. Но и не поверить, увидев своими глазами, нельзя. Что убийство французского бизнесмена, представителя весьма солидного инвестора, для властей Грузии оказалось крайне неприятным сюрпризом, - понятно. После "дела Фукса" доверие к ним в этом плане серьезно пошатнулось и репутацию надо восстанавливать любой ценой. Что эксцесс - чистой воды уголовщина, тоже ясно. Благо, тамошняя полиция, сработав оперативно, задержала убийцу по горячим следам. Мертвого, конечно, не подянть, но инцидент исчерпан. Нехорошо, конечно, но везде бывает. Выразят соболезнования, принесут извинения, следующего представителя, если попросит, снабдят охраной, -  ну и все. Но это вменяемые, облеченные властью люди так рассуждают, а вот у грузинских "неистовеньких" мышление, как известно, особенное. Видимо, сама мысль о признании существования в нынешней Грузии обыкновенного криминала для них невыносима, и результатом этой невыносимости становятся альтернативные версии. От  вполне предсказуемых предположений, что во всем опять виноваты "спецслужбы России", стремящиеся нагадить чем только можно,  до - когда включается коллективный разум, - идей совершенно невероятных... Впрочем, судите сами. Изложено, конечно, на их "внутреннем" птичьем языке, но расшифровке поддается. От себя в этой связи добавлю только одно. Я, безусловно, в курсе, что некогда доходы от этого промысла были в грузинских государствах едва ли не основной статьей наполнения бюджета, но, честное слово, никак не предполагал, что и сейчас все по-прежнему. Более того, три года назад, осматривая Тбилиси, бродил с друзьями и по Ортачала, - но ничего подобного не заметил. Однако, коль скоро некоторые грузинские блогеры считают иначе, спорить не приходится. В конце концов, они там живут.  Да и кружок столь специфический, столь, можно сказать, нетрадиционный, что им ли не знать.


(Добавить комментарий)


[info]ornitolod@lj
2011-01-28 14:40 (ссылка)
Тег - Ахтунг? (http://lurkmore.ru/Ахтунг)

(Ответить)


[info]king505@lj
2011-01-28 14:45 (ссылка)
У меня, от таких блогов как по ссылке, ощущение будто в дерьмо наступил... вы уж предупреждайте в будущем... типа "осторожно, можно испачкаться". Как-то так...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-01-28 14:52 (ссылка)
Это хороший, полезный блог. Там коллектив авторов совместно озвучивает все, что стесняется озвучивать под своими именами и никами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bobik_57@lj
2011-01-28 15:30 (ссылка)
Ооо. Ослик "Луджи" ухи в многих местах кажет.
Когда раззадоришь - внятно на русском базар ведёт...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]king505@lj
2011-01-28 15:49 (ссылка)
Может и так, но мне не понравился. Это типа итальянского внутреннего дворика, куда ходили по нужде, а лица прикрывали масками, дабы окружающие могли сделать вид, что не узнали того, кто с голой задницей восседает посреди двора...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elveo@lj
2011-01-28 15:59 (ссылка)
у этих товарищей, что по ссылке - семьи здоровые?
Можно ли нормальному (неспецифическому и традиционному) ТАК писать..

(Ответить)


[info]yadocent@lj
2011-01-28 15:59 (ссылка)
Существо "Цвижба" очевидно ОЧЕНЬ озабочено на эту тему. Собрать столько картинок в одном блоге...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-01-28 16:03 (ссылка)
Он собирателен и обоепол. За весь десяток плюс-минус поручиться не могу, но двое в этом смысле вполне нормальны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yadocent@lj
2011-01-28 16:17 (ссылка)
Приходится доверять вашей компетентности. Хотя быть ТАМ и "вполне нормальным"...
:/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-01-28 16:36 (ссылка)
В ЭТОМ смысле...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]varjag_2007@lj
2011-01-28 16:15 (ссылка)
Знаете, если использовать такой незатейливый инструмент, как "бритва Оккама", то вырисовывается элементарная картина: инвестор удовлетворял свои естественные для такого уважаемого человека однополые (нетрадиционные в данном случае уже не катит) потребности, а товар, видимо, оказался жадным. Убил благодетеля и забрал все, что оказалось под рукой.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-01-28 16:17 (ссылка)
Примерно такова версия полиции, и версия правильная. Но неистовенькие идут дальше. По их мнению, в Грузии это не просто криминал, а дело поставлено на промышленную основу, как до присоединения к России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]varjag_2007@lj
2011-01-28 16:25 (ссылка)
Неужели они хотят сказать, что это ты на расстоянии сумел проникнуть в мозги французского инвестора, вызвать у него, сексуальные нетрадиционные желания, а параллельно подослать к сластолюбцу пророссийски настроенного юного развратника?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-01-28 16:38 (ссылка)
Если бы. Они, в отличие от полиции, полагают, что где-то в Ортачало по сей день, пережив все невзгоды российской, а затем и советской оккупации, тайно функционирует служба купли-продажи мальчиков для знатных персов, турок, французов и пр. И некий гадкий юноша оказался профессионально несостоятелен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]varjag_2007@lj
2011-01-28 16:43 (ссылка)
Жираф большой - ему видней!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pietari_spb@lj
2011-01-28 21:57 (ссылка)
Всё-таки, Лев Рэмович....Я не антисемит и никогда им не был, а Джаред Исрэль, он же гнусный КГБшник :) декларирует, что евреи были "ОДНИМ ИЗ ПУНКТОВ", который просто начал реализовываться чуть раньше....прям после того, как цыган всех замочили.... Но в то же время Русский народ ждёт, когда САМИ евреи поправят товарища из "Фонда Холокоста" Аллу Гербер, где она заявляет, что "евреи - это единственные жертвы Второй Мировой"...?

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер направил письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением внести поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России», чтобы 27 января был официально объявлен Днем памяти жертв Холокоста. «Жертвами чудовищной политики геноцида нацистского режима стали миллионы граждан нашей страны. Однако Россия до сих пор остается одной из немногих стран, где 27 января не является официальной памятной датой, даже несмотря на то, что эта дата во многих государствах ассоциируется с подвигом советских воинов. Поэтому Российский еврейский конгресс будет стремиться к тому, чтобы важность для России Международного дня памяти Холокоста была зафиксирована на законодательном уровне»,- говорится в письме.

Напомним, что 27 января все же является в России "официальной памятной датой", только пока отмечается не как День памяти жертв Холокоста, а является Днем воинской славы - Днем снятия блокады города Ленинграда

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ну а пока что...
[info]k_k@lj
2011-01-28 22:49 (ссылка)
разделили, наконец, единый советский народ!

http://www.regnum.ru/news/1030166.html

Обсудил новость с одним земляком в Америке, из тех, кто может претендовать. Хороший, порядочный человек, из вымершей ныне породы еврейских мастеровых. Подростком, зимой 42-го в составе летучей бригады по сборке трупов на улицах сволок родителей на Пискаревку.
Думаю, не откажется, живут бедно, на минимальное пособие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну а пока что...
[info]putnik1@lj
2011-01-29 06:54 (ссылка)
Госссподи, какие мудаки...

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Ну а пока что...
[info]pietari_spb@lj
2011-01-29 07:29 (ссылка)
Тоже обсудил новость с батей и он сказал, что будь он евреем, то никогда бы этих денег не взял себе лично, раздал бы по своим, таким же блокадникам. Тогда не было евреев, все были ленинградцами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ну а пока что...
[info]k_k@lj
2011-01-29 13:03 (ссылка)
я его не сужу, он в свои 80+ с женой и без детей еле концы с концами сводит на пособие, ютятся в страшном бесплатном велферном комплексе для черных
со слезами поздравлял, звал на рюмочку
и вас с праздником, извините, что с запозданием

(Ответить) (Уровень выше)

Только от себя...
[info]putnik1@lj
2011-01-29 06:42 (ссылка)
Знаете, в таких случаях моя русская половина умолкает. Остается только еврейская. И эта еврейская криком кричит, что г-жа Гербер и ей подобные - мудаки, а гешефтмахеры на трагедии - мудаки десятикратно.

(Ответить) (Уровень выше)

Ответа не дождался....
[info]pietari_spb@lj
2011-01-29 00:44 (ссылка)
Тады может перенести дату на следующий день, шоб никому не в обиду было? Ну также как поступили с 8-ым и 9-ым Мая?
А то зашёл к бате и его блокадному дружбану расписать, 1.0 на троих и для тех кто зайдёт, а они там: "Сегодня по всем каналам только евреев поминают."

Конечно же и ИХ в первую очередь поминают, но вот "вторая дата" с этим грёбанными Канторами-Гербер, уже реально начинают доставать. Это они антисемиты, что навязывают свой сабантуй в Святой День для всех Ленинградцев. Какую они реакцию ждут от ленинградцев?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Ответа не дождался....
[info]putnik1@lj
2011-01-29 06:48 (ссылка)
Свое мнение уже высказал.
Но перенести дату не в силах этих герберов, дата утверждена не ими. Так что единственное, что они могут (и что следовало бы сделать) вести себя умнее и скромнее.

(Ответить) (Уровень выше)