Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-02-12 17:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
In memoriam. DURA LEX




Фемида странная девушка. Её не поймешь. Год назад, 12 февраля 2010 года, гражданин Багапш Сергей Васильевич в очередной раз грубо нарушил законодательство Грузии, вторично вступив в должность президента Абхазии. Основания для возбуждения уголовного дела и выдачи ордера на арест  налицо. Почему этого по сей день не сделано, мне решительно невдомек и, более того, никто из грузинских френдов внятно растолковать не может.  


(Добавить комментарий)


[info]lawer_pravnik@lj
2011-02-12 13:08 (ссылка)
И не объяснят...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bobik_57@lj
2011-02-12 13:42 (ссылка)
Боятся ответных ордеров на арест. Да и как арестовывать то что для них несуществует в природе их воображения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Глупость написали, тундровик
[info]temom@lj
2011-02-13 02:04 (ссылка)
Боятся? Кого? МВД Абхазии? И кто эти ордера примет к сведению?
Изучите понятие арест
Арест не можт быть применен в отношении ДОЛЖНОСТИ (хоть участкового, хоть президента).Должность как таковая не является объектом такой меры.
Он может быть применен в отошении конкретных физического лица или имущества (например в рамках гражданского судопроизводства)
А гр-н Багапш С.В., поверьте, не в воображении существует
Так что с "боятся ответных ордеров"- в тундре у иннуитов пройдет может быть эта бумажка с оттиском заднего левого копыта оленя :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]varjag_2007@lj
2011-02-12 13:44 (ссылка)
А сколько раз согласно законодательству Грузии можно становиться президентом Абхазии?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]vasvan@lj
2011-02-12 14:08 (ссылка)
Ни разу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]intatin@lj
2011-02-12 14:14 (ссылка)
Полагаю, дело в сохранившемся чувстве реальности.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Не сыпьте СОЛ
[info]ulyta@lj
2011-02-12 14:32 (ссылка)
на грузинскую рану!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iraklyjip@lj
2011-02-12 17:24 (ссылка)
А я тоже недавно вступил в должность президента Абхазии. Я сам себя назначил и даже пишу указы. Но меня никто не арестовывает. Хотя я грубо нарушил Конституцию Грузии, в которой нет ни слова о том что я могу быть президентом. Че делать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-02-12 17:47 (ссылка)
Больных не арестовывают, а лечать. Но, поскольку Вы не больной, нельзя ли ссылку на инфу о Вашей "инаугурации"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iraklyjip@lj
2011-02-13 02:53 (ссылка)
Ссылки нет, так как я не виртуальный президент Абхазии, а настоящий и реальный. Вот чем я хуже Багапша? Его избрала небольшая часть жителей Абхазии и меня признают президентом как минимум три беженца из Абхазии. Не верите? Приезжайте и я вам их покажу.
Так что оснований на возбуждение уголовного дела против Багапша по причине того что он называет себя президентом Абхазии нет.
Но его нужно привлечь по другой статье - организация незаконных вооруженных формирований и за сотрудничество с оккупантами(если такая статья есть в законе об оккупированных территориях). И тут я выражаю свой протест нашим властям. Давно пора обьявить этого подонка в международный розыск. И Кокойту туда же.
Того же давно требует часть нашей парламентской оппозиции и я с этими требованиями пролностью солидарен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-02-13 06:43 (ссылка)
Вот и я удивляюсь, почему не.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iraklyjip@lj
2011-02-13 15:33 (ссылка)
Наверное потому что бы не мешать так называемым женевским переговорам. Если Грузия обьявит их в розыск, то невозможно будет продолжать этот так называемый диалог. По мне так глупости это и смысла в этих переговорах нет. Но наш МИД видимо считает что для международного имиджа Грузии как страны готовой в переговорам эти встречи полезны.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]temom@lj
2011-02-13 02:39 (ссылка)
Фемида? Фемида -богиня правоСУДИЯ...Просто САМА ПО СЕБЕ не занимается поиском своих клиентов..К НЕЙ нужно прийти :)
У неё, а вы помните, в руках весы и меч...Так вот -на весы нужно "кинуть" и обвинение, и аргументы в защиту, а потом меч применить....
Поэтому вопросы
Первый- легкий
"в очередной раз грубо нарушил законодательство Грузии"
когда первый раз (если пишите в "очередной")
Второй посложнее
Какие именно нормы законодательства Грузии и именно "вступлением в должность президента"?

(Ответить)