Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puzzloy ([info]puzzloy)
@ 2008-12-07 16:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кризис в Желтых страницах. Увольнения, сокращения, пир Стародубова
Желтые страницы ужимются как шагреневая кожа.
Внезапно уволены все операторы второй смены. Вместо положенного предупреждения за две недели утром сообщили, сразу оформили документы и выдали два оклада. Уволили всех курьеров в отделе продаж с мотивацией 'попробуем без них', секретарей групп. Уволены консультанты, в обучение которых были вложены немалые деньги.
Принята поразительная оптимизация - обзвон Москвы перенесли в Питер. Теперь московские компании обзванивают по межгороду из Питера.

Выкинута Вера Королева. Человека, отработавшего в Желтых страницах с 2000 года после известия "вы завтра уже не работаете" отпаивали валерьянкой. Выбошена Демкина. Уволили дизайнера печатного издания Кузьмина, у которого маленький ребенок и жена в декретном отпуске. Уволен лучший дизайнер, автор нового сайта 'Желтых страниц' Попов. Сокращены представители в регионах, на рецепшн оставили одного секретаря.
Стародубов с Энгельбертом закрыли офис в третьем строении 'галереи 'Актер', все сотрудники переводятся в основное здание. На каждого останется по 1.2 кв.метра. Закрыт доступ ко всем сайтам, кроме 'Желтых Страниц'. Даже к Яндексу был закрыт. Понижен технический директор, теперь он работает только с гомо-раем Avito.

Во время кризиса, когда все снижают рекламные обороты Стародубов поднял расценки на рекламу на 30%. Отдел по работе с должниками жалуется, что партнеры теперь не хотят платить. Люди с ужасом ждут результатов 2008 года.

Вы скажете 'кризис'? Однако Кирилл Стародубов продолжает летать бизнес-классом и арендует квартиру за служебные $5000 в месяц. На новую версию портала, несмотря на кризис, 'Желтые страницы' потратили больше миллиона долларов. И на новогодние каникулы Стародубов с Энгельбертом патриотично улетают отдохнуть в бунгало на Карибах...


(Добавить комментарий)


[info]anaferno@lj
2008-12-07 13:25 (ссылка)
Соболезнование (http://allnews.net.ru/all-news-search.php?cx=018370889667292353916%3Aj4vgzyo4kxw&cof=FORID%3A11&ie=windows-1251&q=Алексий+II) по поводу ухода Святейшего Патриарха

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-12-07 13:44 (ссылка)
что и патриарха уволили?? Ну все, пропала контора.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hapuga_man@lj
2008-12-08 05:33 (ссылка)
А вот и досье митрополита Кирилла http://www.patriarchia.ru/db/text/31754.html (http://www.nepeshiy.ru/go.php?http://www.patriarchia.ru/db/text/31754.html)

(Ответить)

Попов
(Анонимно)
2008-12-10 12:36 (ссылка)
@Уволен лучший дизайнер, автор нового сайта "Желтых страниц" Попов@
А вот бы получить его координаты - может, он нам пригодится
WBR
Сергей
c4433@mail.ru

(Ответить)

дятлы
(Анонимно)
2008-12-12 08:20 (ссылка)
Это не кризис, а банальный долбоебизм. Кеш у боссов есть, эти дятлы считают, что сейчас можно все заморозить, а спецов на рынке будет и через полгода-год навалом. Как говориться - незаменимых нет.
Правда, подобные бизнесмены всегда забывают чем закончила страна с такими принципами и что свято место пусто не бывает.
По-факту, большинство уволенных сейчас находит довольно быстро, с окладом пониже и не всегда в своей сфере, но находит. А дятлы к лету с удивлением обнаружат, что разморозка дело долгое, сложное и далеко не всегда заканчивающееся успехом.

(Ответить)


(Анонимно)
2008-12-15 07:49 (ссылка)
Попов не является автором дизайна нового сайта. Можете спросить его самого.

(Ответить)


(Анонимно)
2008-12-15 07:52 (ссылка)
Что за бред, никто доступ к интернету не ограничивал, доступ есть ко всем сайтам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puzzloy@lj
2008-12-18 19:34 (ссылка)
Попробуйте зайти в этот ЖЖ с работы =)
Приходится информировать людей 'живьем' и в социальных сетях

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-12-25 10:35 (ссылка)
а откуда по Вашему я захожу на этот блог? Никаких проблем с доступом не наблюдаю по сей день

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2008-12-15 09:23 (ссылка)
Интересно, а Кирилл знает, что он на Карибах встретит Новый год...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puzzloy@lj
2008-12-18 19:33 (ссылка)
Кирилл скажет что угодно.
ps
Копии всех выписанных бухгалтерией счетов до 01.09.2008 мы готовы представить СМИ.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2008-12-15 10:59 (ссылка)
Очень интересно чем занимаются Шведские жены, и за какие деньги???
Зачем взяли нового диретора по маркетингу? (если фирма будет подбирать всех кому дали пинка под зад, то она скоро вообще разориться)
И зачем продолжают снимать офис практически в самом дорогом месте?

(Ответить)


(Анонимно)
2008-12-17 11:52 (ссылка)
Новый дизайн сайта слизан с прямого конкурента "Весь Петербург". Зайдите на www.allinform.ru и убедитесь сами. ПОЗОР!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]puzzloy@lj
2008-12-18 19:27 (ссылка)
Если Вы готовы подать иск, мы готовы обеспечить полное юридидическое сопровождение и 'озвучку' в федеральных СМИ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_anonymus@lj
2009-03-13 09:30 (ссылка)
Честно говоря, не вижу особого слизывания. Все поисковые системы похожи как две капли воды. Посмотрите еще на яндекс - та же ботва.
При этом я совершенно не оцениваю дизайн.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2008-12-24 06:35 (ссылка)
Из достоверных источников известно,что такая задача поставлена была изначально, и по-моему наши ребята неплохо с ней справились!. это я говорю о дизайне сайта

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-12-29 08:01 (ссылка)
новый сайт отстойный, как дизайн, так и поиск

(Ответить) (Уровень выше)