Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2009-09-04 13:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Прикладная топонимистика.
Изучаю тут присланный алтайским подразделением отчёт о состоянии информационной сети у них... Всё ничего, но на адресе одного из отделений как-то даже заклинило.

Представьте себе, граждане дорогие, в городе Бийске есть улица Мерлина! Натурально, Мерлина!

По-моему, это просто прекрасно. Предлагаю и у нас чего-нибудь переименовать. Ну, например, нафига нам проспект Ленина? Мало, что ли, этих проспектов? Пусть будет проспект, скажем, Аполлона. Это же такие перспективы! Кто такой пацан с улицы Ленина? Хилый задрот с наклевывающейся в перспективе плешью, да ещё и сифилитик наверняка. А с проспекта Аполлона - ну все девки его будут! А в кировском районе можно ещё завести тупик Волдеморта. Там всё равно ничего не изменить, но будет хоть по названию понятно.


(Добавить комментарий)


[info]guryana@lj
2009-09-04 03:20 (ссылка)
Ты там аккуратнее мечтай, я в Кировском живу...

(Ответить)


[info]anticiklon@lj
2009-09-04 03:52 (ссылка)
Чё мелочиться. Переименовать весь Кировский в Мордор и всё

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zweibier@lj
2009-09-04 08:07 (ссылка)
уже занято, закреплено за Новокузнецком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anticiklon@lj
2009-09-04 08:11 (ссылка)
Новокузнецк значит Мордор.
Давно подозревал...

Тогда мой родной Киселёвск-Гондор

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zweibier@lj
2009-09-07 01:38 (ссылка)
топки Мордовии, ага :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mila_nika@lj
2009-09-04 04:26 (ссылка)
Забавно)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anticiklon@lj
2009-09-04 08:14 (ссылка)
Чё забавного?
Тут люди определяют-кто из них Мордор.
А некоторым забавно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mila_nika@lj
2009-09-04 08:17 (ссылка)
Люди - Мордором не могут быть по определению, как я понимаю.
Сауроном вот могут, это да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anticiklon@lj
2009-09-04 08:20 (ссылка)
"...Люди - Мордором не могут быть по определению, как я понимаю..."

Ну конечно не могут. По отдельности...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sergeitch@lj
2009-09-05 00:41 (ссылка)
площадь Гэндальфа Серого

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]qlman@lj
2009-09-05 00:42 (ссылка)
Не, именем Гэндальфа Серого мы мост какой-нибудь назовём. Ну, какой не жалко. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeitch@lj
2009-09-05 00:47 (ссылка)
я даже знаю какой
у нас уже такое есть и его уже поздно жалеть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]qlman@lj
2009-09-05 00:49 (ссылка)
Ещё можно шахту какую-нибудь переименовать.

Будет "угольное хозяйство Мория имени Балрога".

:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]n_map@lj
2009-09-07 07:00 (ссылка)
Улица Мерлина названа не в честь Мерина Мэнсона и не в честь мудреца и волшебника из кельтских мифов, а в честь Петра Мерлина. Вот что удалось найти про него в инете:
В 1918 году в тот момент, когда установление советской власти было прервано выступлением бело чехов и восстановлением Колчаковского временного правительства особо известна группа Петра Мерлина. Из воспоминаний его дочери: «Отец всегда боролся с несправедливостью. Но все же до 20 лет ему пришлось работать на купца в Тамбовщине». Позже он был участником революции 1905 года, где проявил себя настоящем борцом и революционером. В 1917 году участвовал во взятии зимнего дворца. А уже после революции приехал в Бийск и слал работать в доке на пристани. В 1918 году во время колчаковского правительства участник двух революций не мог находиться в стороне от событий.
В это время Петр Мерлин снял у Бийского купца сарай, где продавал колеса, одновременно это было ширмой для конспиративных встреч. Здесь вели пропаганду с призывом бороться с колчаковским засильем и готовили вооруженное восстание. Группа Мерлина действовала недолго, всего несколько месяцев. Восстание было назначено на 1 мая, позже перенесено на 20, но 18 мая группа была арестована, а военно-полевой суд приговорил всех участников заговора к расстрелу. Их расстреляли в районе вокзала, но позднее,когда в Бийске была установлена Советская власть, останки этих людей были перезахоронены на центральном кладбище.

http://www.wise-travel.ru/russia/%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/otzyv-778.html

(Ответить)