quazi_duche - Вот друг мой Мишаня играет в проекте Southwake.. [entries|archive|friends|userinfo]
quazi_duche

[ website | Девические мемуары ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Вот друг мой Мишаня играет в проекте Southwake.. [Feb. 4th, 2007|01:01 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Current Music |Ресторанный шлягер]



Прессрелиз у них хреновый, править лень, поэтому выкладывать не буду. Ну типа там написано, что группа сьюзвейк это вам не хрен моржовый, а тонкий баланс на грани музыкальных стилей и хорошего вкуса, это кач-ный саунд и  нехилые аранжировки, вокал и  все  прибамбасы.
Говорят девица хороша и жжот на сцене, что тож немаловажно.

Слушаем и оцениваем. 

http://www.southwake.net/mp3/2005/01_how_come.mp3

http://www.southwake.net/mp3/2005/02_days_away.mp3
http://www.southwake.net/mp3/2005/03_easy_babies.mp3
http://www.southwake.net/mp3/2005/04_youth_lies_slain.mp3



Вот сайт их поройтесь, если кто заинтригован.



Сдаецца мне, что если вкусы наши сформировались в пору полового созреванья, как это часто бывает - потому как в этом нежном возрасте мы более предрасположены к "впитыванию", то!
Так вот, как он сформировался вкус этот, что в одежде, что в музыке иль прочих проявленьях деятельности и стилистике, тогдаааа..
Так вот, как сформировался он собака - вкус этот, и склонности эти закорузлые как врезались в формацию МОЗГ, так далее и определяют они всю дальнейшую направленность самовыраженья.
 И отчего мамы наши, живя в 2007 году, одеваюцца Бурдой-88, а чуваки эти раз нализавшись рхчп и эгейнстмашин всяких так и застряли там так и жарють где-то в конце 90ых?

Или люди только усугубляются в себе? А не развиваются и меняются навстречу веяниям всяким там? И не вдохновляюцца коньюктурой и прочим мелосом, что в атмосфере витает?

Давайте это тож обсудим.
Тока без буквоедства чур!

То есть выраженья - "ващето, моя мама одеваецца бурдой-90" - свидетельствуют о склонности пиздить по форме, а не по содержанию.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]butowsky@lj
Date:February 4th, 2007 - 06:58 am
(Link)
вопрос не очень внятный. Каждый ориентируется на собственное понимание как саморазвития, так и развития собственной музыки. Кому-то пределом мечтаний кажется достижение ТАКОГО же уровня как у его кумиров (само по себе уже - засада - во -первых, слово кумир), что является ошибкой, вряд ли те же рхчп хотели играть то же и так же как например мр. Браун ( светлая память ему) или Дж. Клинтон ( а этому-дай Бог здоровья). Но явление это повсеместно. Чтобы убеиться - достаточно зайти хоть раз на любую ( подчеркиваю - ЛЮБУЮ) комерческую репетиционную базу, и увидеть, как и на что люди тратят кровно заработанное или чужое бабло. Музыка это или нет, не нам судить. Слушатели сами решают. Есть же упертая прослойка металлистов, для которых это вопрос идеологии, их вообще НИЧЕГО не берет. Потому как айрон мэйден и тэ дэ - это форевер для них несомненный.
Ну так вот...
А есть другой подход, когда люди заведомо используют свою любовь к чужой музыке, как стартовую возможность для развития своего СОБСТВЕННОГО пути. Для них все вокруг происходящее не теряет привлекательности, потому что для музыканта, находящегося в поиске, остановка подобна смерти.
[User Picture]
From:[info]quazi_duche@lj
Date:February 4th, 2007 - 07:00 am
(Link)
ну я тя поняла - но развитие должно ж быть? далжно!
[User Picture]
From:[info]quazi_duche@lj
Date:February 4th, 2007 - 07:05 am
(Link)
чуваки ведь отлично играют, да?
но ведь застряли ж где-то таааам? я не говорю - хорошо это или плохо - мне чесно говоря абсолютно всеравно.
Но чуваки-то таааам - в 1999-2001?.
[User Picture]
From:[info]butowsky@lj
Date:February 4th, 2007 - 07:01 am
(Link)
все индивидуально, как ни крути)))
[User Picture]
From:[info]quazi_duche@lj
Date:February 4th, 2007 - 07:06 am
(Link)
а помоему как раз и не индивидуально,а одинаково - на чем выросли, то и играют.
[User Picture]
From:[info]butowsky@lj
Date:February 4th, 2007 - 08:28 am
(Link)
я имею ввиду индивидуальность подхода - им -то кажется, что они растут. Но для тебя их рост свзан не с музыкой, а с исполнительским мастерством, скорее.
[User Picture]
From:[info]quazi_duche@lj
Date:February 4th, 2007 - 03:24 pm
(Link)
для меня важно, если творчество их отражает общее настроенье времени "здесь и сейчас" - а если они чуть-чуть впереди - то это пиздец, как круто. А вот если позади на 10 лет, то зевать тянет.
[User Picture]
From:[info]father_gorry@lj
Date:February 4th, 2007 - 07:21 am
(Link)
Некоторые продолжают развиваться. Большинство остается с пристрастиями молодости.
ты хорошо сказала про "направленность самовыражения" вместо вкуса. Вкус может и меняться, даже если человек закоснеет. Но в рамках этого вкуса он будет выделять именно то, на чем остановился в молодости.
From:[info]madblik@lj
Date:February 5th, 2007 - 09:26 am
(Link)
Если говорим о хорошем хобби то напверно можно смело сказать: "ПНХ! Мы играем музыку 60х и это нас прёт. Мы не претендуем."
Если О претензии на профессионализм...то хорошо бы иметь всем проф образование. Не какого-то там гавнаколеджа, а хотя бы "гнесенки" и не только вокалисту =) а подавляющему числу музыкантов(и аранжировщику если тот со стороны). Тогда и со вкусом скорее всего всё в порядке будет и решения новые и интересные.
По поводу услышанного...ну прикольно звучат, прикольно играют, наверно даже купил бы, и слухал бы фоном иногда =)