Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2004-02-16 21:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Встречи с интересными людьми
Интересных людей можно было раньше встретить в поездах дальнего следования. Не то что сейчас - сейчас там сплошь деловые люди, может быть, и интересные, но скрывающие свою интересность за напускной озабоченностью.
А вот году в 82 я ехал как-то из Риги в Киев. С билетами, как обычно, было плохо, и мне пришлось разориться на мягкий вагон.
Купе было двухместным, а я был очень сонным - накануне не спал ночь, потом ехал в Ригу с утра, потом стоял в очереди на вокзале, по мокрой зимней Риге какое-то время ходил.
Соседом моим оказался человек лет сорока в сером костюмчике, но без галстука. Был он мал ростом, энергичен и говорил тихо и очень вежливо, но каким-то запредельно хриплым голосом. Когда поезд тронулся, попутчик стал переодеваться в спортивный костюм.
Татуировки покрывали тело попутчика равномерным слоем.
Мы вышли в тамбур покурить. Я дернул дверь туалета, но она была закрыта - видимо, мы еще не выехали из санитарной зоны.
- Одну секундочку, - почти просительно прохрипел попутчик, ушел в купе и вернулся в пиджаке. Поковырялся в кармане. Извлек оттуда связку ключей - штук сто. Нашел нужный, открыл сортир и сказал:
- Прошу, молодой человек.
Очевидно, заметив мое недоумение, он пояснил:
- Это у меня... с прошлого места работы... осталось...
Спрятал ключи в карман. И подмигнул неожиданно.
"Зарежет или не зарежет?" - думал я, засыпая.


(Добавить комментарий)

как в кино
[info]dashi_ell@lj
2004-02-16 08:38 (ссылка)
Один раз я ехала из Белграда в Будапешт, разговорилась с попутчиком, он по-болгарски, я по-сербски. Попутчик пытался поить меня коньяком, рассказывал про жену, детей, любовницу - русскую красавицу, потом гордо продемонстрировал три паспорта на разные фамилии со своей фотографией, а на сладкое сообщил, что занимается поставками оружия в Боснию. На вокзале в Будапеште я постояла минут пять, обдумывая, не зайти ли мне в полицию. Не зашла.

(Ответить)


[info]kor_ol@lj
2004-02-16 08:40 (ссылка)
Такие как раз обычно не режут... :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

P.S.
[info]kor_ol@lj
2004-02-16 08:41 (ссылка)
у них узкая специализация :))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prosvet@lj
2004-02-16 08:46 (ссылка)
"Система игрек"

(Ответить)


[info]ex_liilavi@lj
2004-02-16 10:52 (ссылка)
Последний раз , когда мы ехали, мне подарили букет цветов, полевых.. и шоколадку Марс..:) Сказали хорошее..

(Ответить)


[info]chuzhoi@lj
2004-02-16 14:08 (ссылка)
однажды в купе, где я ехал с 14-летним ребенком, зашел мужик раза в два больше меня по ширине и весу, фермер серега как потом вычснилось
я помогал мальчику учить физику, а фермер начал что-то про жизнь в зоне, а я его внимательно разглядывал и безуспешно пытался найти признаки отсидки.
через час выяснилось что он не сидел, с тем о чем говорил знаком по чужим рассказам, а разговор начал просто потому, что испугался очень: мой вид показался ему "каторжанским". и думал он обо мне именно что "зарежет - не зарежет"
небрит я был чуть больше чем на этой фотографиии. ни пирсинга, ни тату, ногти полированные.
возможно, с социальной диагностикой дело обстоит также как с национальной: нам че-то кажется, а оказывается, что кругом хорошие люди, и мы их пугаем

(Ответить)


[info]dima1966@lj
2004-02-16 17:13 (ссылка)
Что за привычка обрывать рассказ на самом интересном месте! Так чем дело окончилось? Зарезал или нет?

(Ответить)